Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Купить можно. Если деньги позволяют. Фурутек минимум 7тр за комплект вилок. Это если вылавливать на ебэе. Как вариант сонарквест для начала.

Чернов Спейшл 2,5 на родных коннекторах. По тем условиям что сейчас дают Всекабели, в своей теме, баргин натуральный.

2 лайка

Под залог возьмите послушать, если что - на пересылку потратитесь. Нюансов-то много. Что за система у вас, какая сеть, что лично вы хотите услышать и сколько за это были бы готовы заплатить…

Попробуйте для начала из NYM хорошего производителя (это копеечная моножила) сделать силовик. Разница должна быть слышна. Фирменные кабели имеет смысл уже с прицелом на нужный окрас звучания подбирать, иначе куча денег в трубу вылетит. Мне тут год назад доказывали, что быстрый кабель не может стоить копейки, а я послушал мастера своего усилителя и взял Monster PL200. А потом и второй взял, уже на ЦАП. По сравнению с компьютерными и самоделками из промышленной меди - небо и земля. Разрешение, скорость, тембры, глубина и плотность баса - всё лучше. Но у меня наушники, в них любые изменения в тракте слышно прекрасно.

Сейчас в другую систему кабели подбираю, там у меня иные пожелания к звуку и PL200 туда не подошли.

2 лайка

Если убрать романтику винтажной меди в хлопковом изоляторе, то в сухом остатке не так уж много…

1 лайк

ИМХО, начинать лучше с промышленных изделий. Самокруты это уже для ценителей.

1 лайк

скромно сам себя. продукт законченный, смены вилок не требует.

в этом бюджете самокрут самое то

2 лайка

Ну ИМХО, на то и ИМХО :wink:

вопрос заходимости кабелей всегда открыт. потому и не стоит сразу весь бюджет куда то вбухивать.

Ээээ… А это к чему? :slight_smile:

Ага. Но тут у каждого своя история и свои задачи. Мне 102SSC медь понравилась в сигнальных кабелях своим окрасом именно на классике, поэтому я решил её попробовать и в силовых. Пока всё нравится.

Конечно, всегда есть вероятность, что где-то рядом бродит кабель ещё лучше и даже дешевле, но это уже вопрос философский. Главное, чтобы новый компонент был субъективно лучше старого :slight_smile:

102ssc у меня есть в виде скрученного кабеля на попробовать. звук да приличный. думаю куда ее и стоит ли…

еще рассматривал взять в первой кабельной компании силовой reference line.
Кто-то сталкивался?

Ну к тому, что на хайпе понабрали этого “винтажу”, а сейчас барахолка им завалена))

Так я-то с ним дел никогда не имел :slight_smile:

Cлушал только кабели Олега @Bigman - хорошие. Но мне показались яркими. При этом не исключаю, что как-нибудь вернусь к подобным изделиям, либо дам шанс древней меди.

Если NYM завернуть в такую обертку будет то же самое. Просто тура NYM не было.

:trollface: ты пишешь после прослушивания этого кабеля или уже из бана?

2 лайка

NYM разный бывает. Есть NYM производства Sommer, сразу экранированный, для музыкальных студий. Запустим в тур? Я куплю, если надо, соберу несколько сетевиков. Без денег, чисто на энтузиазме? Ну или в бан меня. За инакомыслие.

Не надо сьезжать. Прямой ответ, пожалуйста, на прямой вопрос. И не приплетай инквизицию.

Прямой ответ - не слушал. Но сомневаюсь. По аналогии с личным опытом сетевиком из разной моножилы.

1 лайк