🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

А 1084 проще найти оригинал? Видел его на chipdip, ценник от 290 до 1120. Там кстати и 1083 есть. Но вот качество его?

Выбор 1084 по крайней мере обоснован тем, что его до сих пор выпускают. ЧиД продает саранский аналог - КРЕНК. Как он поведет себя - хз.

Вот к примеру LT1083MK-5 по цене похоже Результаты поиска «LT1083»

А зачем Вам 1083 на 7А? Как говорилось выше лучше от отдельного источника питать.

Вероятно в точности как и тот который у автора сейчас. :slight_smile:

З.Ы не стоит экономить на комплектузе, это чревато. По мне так LM350 хватает за глаза и стоит дешевле и характеристики лучше.

Он моторолообразный, в алюминии такой.

Ну да, я понимаю что лучше каждого потребителя от отдельного источника. Сейчас TFT запитан отдельно (правда от того же источника, но по крайней мере не от USB малинки). Я не к тому. что я фанат 1083, просто купил стаб на Али глядя на характеристики. И вот теперь экпериментирую с тем, что есть. Я в поисках. Потому и спрашиваю про него, подозрения есть что ведёт себя не как примерный стаб. Поэтому и вопрос про LM 317.
А SSD запитать от отдельного источника как, через USB-кабель, через который он подключается?

Ранее я выкладывал видео о покупке на Али посмотрите.

Видимо проглядел. Да и много чего из прошлогоднего/позапрошлогоднего уже не грузится.

У LM350 (3A)
Подавление пульсаций питания - тип.: 86 dB
Вых. Шум, % of VOUT 10 Hz ≤ f ≤ 10 kHz - тип: 0.001 %

LT1085 (3A)
Подавление пульсаций питания - тип.: 75 dB
Вых. Шум, % of VOUT 10 Hz ≤ f ≤ 10 kHz - тип: 0.003 %

P/S Лучше взять честную на 3А чем фейк на 7А.

Спасибо, посмотрю даташит, можно ли использовать её не переделывая плату.

https://aliexpress.ru/item/32819164732.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5f9d33ed0KZ7Dg

Плата качественная,

доставка быстро.

С7, С8 низкоимпедансные качественные. Я ставлю панасоник FC. Диоды шотки. Конденсатор в фильтр дожен обеспечивать не только достаточную ёмкость, но и ток не менее 3А при соответствующем напряжении например Cornell Dubilier 380LX.

1 лайк

C7 шунт нижнего резистора делителя? И зачем С8 low esr? 317-ые же склонны к возбуждению при низкоимпедансной ёмкости на выходе.
И место для второго диода зажали китайцы

При неграмотной разводке если С находиться далеко от выхода LM. В остальных случаях применение С ёмкостью даже в 1000 мкф проблемм не вызывает и в тоже время улучшает характеристки выходного импеданса.

И сложно найти что-либо еще менее подходящее для аудио.

Не в ёмкости дело. В низком импедансе. Не зря же изощренные люди 0,1-0,22 ома сразу на выходе ЛМки ставят, а за ними хоть батарею электролитов с шунтами из керамики и пленки.

И зачем позволю спросить если нет цели параллелить или регулировать ток?

Выходные конденсаторы в диапазоне от 1 мкФ до 1000 мкФ из алюминия или тантала (стр.8 даташит).

Затем, что в те дремучие времена, когда придумывали старушку 317-ю не было массовых low-esr электролитов. А сейчас банальный джамикон wl рупь ведро. И с ними на выходе 317-я свистит через раз.
Если оставить шутки, то вроде даже графики и пояснения были на эту тему, но не даташите, а в книжке Боба Пиза.

А я разве указал на джамикон? К тому же если покупать в неизвестных местах может не только свистеть, но и пукать начать.

Книжки как и мнения отдельных личностей в отличиит даташит авторитетными не являются, лично для меня.

Очень зря. Этот дед и придумал 317-ю.
И насчёт даташитов. Там далеко не все. Стоит попинать инженеров техподдержки скажем на сайте TI, и они нехотя выкладывают дополнительные подробности.

LM109 и это принципиально и схемотически совсем не то, что LM350.

Datasheet REVISED MARCH 2013

Ребят, при раздельном питании pi 3b+ и 502dac, правильно ли я понял схему подключения второго ЛБП к pi 3b+ через шляпу, чтоб не подпаиваться/отгибать 2(4) и 6 пины raspberry?
Оба варианта верны?
1.

2.