🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Да в комплекте зарядник. Для самой Малинки нет, (пробовал, хватает на 10 часов) не использую, только для реклокера. По звуку без претензий, в смысле очень хорошо.

А внутрянка как, требует замены/перепайки, может что фейковое? На выходе какой-то линейный регулятор?
И у него есть хоть какая-то индикация заряда и разряда?

нет, там все под ключ )). Ни перепаивать, ни переделывать ничего не нужно. Даже аккумуляторы вполне себе годные, не “китайская левота”. даже DC кабель идет, но простой совсем на 2,1-2,5 штекер.
Есть индикация заряда, и включенного положения. У БП на 21700 от LHY есть индикация уровня заряда (остатка), У кубика только индикация простая вкл(зел.)-выкл - заряд(красн)-полный заряд (синий).

То есть никак не узнать, что, скажем, осталось 10% и пора ставить на зарядку?

нет, только включить “внутренние часы”, понимая сколько слушал, но на день-вечер это без проблем хватает. Потом заряжать…с аккумуляторами так

1 лайк

Фух, нашёл причину - импульсник Mean Well GS15E-1P1J и роутер ерундил. Малинка реабилитирована, даже по воздуху поёт теперь неплохо (временно запитал от встроенного в сетевой фильтр ЗУ).

3 лайка

Значит не все минвелы одинаково полезны)) Из их ассортимента формата «бородавка на стене» у меня есть только медицинская серия, gsm, с малыми токами утечки, один в шкафу валяется, а от 12-ти вольтового питается десктоп. Каких то негативностей от них не замечено.

Может мне такой попался - брал с авито, но типа новым. Но, когда я подключил к нему бигля снова услышал писк (от бигля), а в наушниках даже 50 герцовый фон. Пилотов нет, включаю прямо в розетку.

Это явный брак, либо даже фейковый минвел.

Такие бывают? На вид настоящий (пристально сравнивал с фотками в интернете). Ладно, будет повербанки заряжать.

одел, запустил, даже работает))
RoPieeeXL через ROON, вывод сток usb малинки на вход (Amanero) цапа.
Очень удобно подключать 2,1 штекер, а не эта микроюсб.
теперь чоб одеть сверху присмотреть…шляпу

1 лайк

Виталий, а у вас, случаем, нет Beaglebone Black? Интересно стартанет ли он от этого БП LHY LT3042.

нет, только малинки прибило ))

купил летом по вашей наводке .очень понравился ,спасибо!) .заряжал за полгода наверно раза 4-5 …используется почти каждый день по несколько часов) .питает только шляпу 502dac .потребление показывает 0.37а .когда (бывает ) музыки нету ,а малиношляпа включена -потребляет 0.2 а .ставил на саму малинку ,но там потребление показывает 1.5 а.может неправильно выражаюсь,замеряю маленьким китайским приборчиком для проверки зарядок и пр.)

2 лайка

да,бигль запускался .у меня был dsdit+dsc

1 лайк

Вы про LHY LT3042?

невнимателен ) .у меня кубик на LT3045

2 лайка

Он кстати лучше по звуку. Хоть и выглядит не так презентабельно

А такое чудо никто не испытывал?

Заявляют даже сквозное прохождение data, т.е. можно вагончиком между компом и USB входом ЦАПа прикрутить, в теории :face_with_monocle:

Его уже не раз обсуждали в теме выбора импульсных БП. Слышимый эффект от него есть, но не всегда в лучшую сторону. Например, у меня, если ставлю его между биглем и ЛБП Topping P50 перекашивает АЧХ, появляется горб на мидбасе или около того. Но, если ставить его после простой телефонной зарядки на тот же бигль, то я не слышу разницы с ЛБП. Правда, я брал его для сервера на малинке и с биглем мало игрался. У него нет гальванической развязки, поэтому фон от неисправного (а, может и исправного) БП Mean Well GS15E-1P1J он не убирает, но бигль перестает свистеть (а без него свистит - ухом слышно с 0.5 м в тишине). Ну, и не от любого Type-c кабеля он заведется, нужно подбирать.

4 лайка