Выбираем импульсный блок питания!

Да проблема в том, что мне оба нравятся )

Там младшие iFi предлагали как альтернативу Минвелам, а не старший

Нет, я использую линейные блоки питания. Иногда по настроению на роутер ставлю импульсную Дельта Электронику за тысячу евро. Она всё равно не умеет петь так, как поют линейные БП, но у неё есть свои плюшки.

Не стоит так обобщать несколько десятков тысяч моделей от тысяч производителей. Если говорите про какой-то конкретный, наверно, это стоит указать.

Аудиофилы обычно используют для передачи своих весьма нестандартных мыслей внутреннюю устоявшуюся терминологию. Просто чтобы понимать друг друга. Не во всех случаях все одинаково трактуют эту терминологию, но в большинстве случаев понять друг друга удаётся.

2 лайка

Предположу, так “звучит” мозговой анализ услышанного. Может у каждого свой. Такие паузы я наблюдал при излишне эффектном звучании. Мозг просто устает фоном регистрировать этот звуковой поток небылиц и опасностей в виде неадекватных скоростей нарастания и спектра. Потом наступает усталость.

3 лайка

По факту она сводится к попытке описать условными словами “нравится” или “не нравится”
Но просто черных vs темно-серых пауз мой мозх не может понять
У меня приточка дома работает громче (или по аудиофильски, наверное серее) любой черной паузы, не задыхаться же…

Тогда выходит черная пауза - это резкий отдых мозга
Я то думал речь идет о громкости или о каких то фоновых звуках

Может отдых, может наоборот повышенная готовность. Это же все как то взаимодействует. Потому что, иногда кажется что лучше звука не бывает и этот черный фон восторгает.

Заморочился сегодня и собрал кабель после фильтра из акустического inakustik premium silver 2.5. Остался после изготовления кабеля заземления.


Интересный эффект: будто мощи воз и маленькая тележка, но звук плавный, спокойный и обволакивающий. Это как на мощной машине неспеша ехать. Неожиданный результат.

4 лайка

Александр, у Вас в этом китайском фильтре на суперкапах версия платы какая? 2.17 где восемь желтых стоячих мелких ионисторов, или 2.18 где две фиолетовые лежачие банки?
Не проводили эксперименты, от маломощного блока питания 1-1,5 ампера фильтр хорошо работает?

У меня таких нет.А почему он должен плохо работать? Ну может медленнее будет заряжаться🤔

1 лайк

А вы эту штуку между какими конкретно девайсами поставили?

И вопрос ко всем - посоветуйте короткий (0.2 - 0.5 м) DC кабель с разъемами USB-A to C или оба USB-C. На али или озоне. С купленным на озоне кабелем GCR этот фильтр работат не хочет.

Попробуйте такой - недорогой, но сделан правильно. Я доволен.

Между блоком питания Nirvana и цапом MF MX-DAC.

1 лайк

По вашей ссылке USB A toB.

У меня Beaglebone Black свистит (дроссель?) от БП Mean Well GS15E-1P1J, и хоть этот фильтр я купил не для них, но проверить то было интересно - бигль замолчал. Но фон в наушниках (даже при выключенном Mojo) остался, хоть и стал тише, так что, не очень-то эффективная штука. Немного послушал (Бигль с YoctoAP), не понравилось. По-моему, слышен почерк этого минвела.

К Mojo только бигль подключен? По usb? А наушники в Mojo?

Всё так. Вообще, у меня на постоянной основе бигль запитан от ЛБП Topping P50, вот от него тишина и дросселя, и в наушниках.
Возможно, что мой Mean Well с дефектом, а может имеет место быть петля и она не рвется в этом фильтре.

В минвелах минусовой контакт питания соединен с заземлением.

1 лайк

Единственная особенность в фильтре, которая мне не нравится, это соединенные в разьемах экраны с минусом питания. Зачем так сделали непонятно.

Не уверен, что скажу “в тему”, но, может, затем, что он ведь не только для питания, но и передачи данных…
А разорвать как-то нельзя?

Так в фильтре нет гальванической развязки. Просто добавлены суперконденсаторы, и пока они заряжаются цепь разорвана, причем разорван минусовой контакт. Странное как по мне решение.

Надо послушать эту штуку с моим ЛБП.

1 лайк

Порекомендуйте не дорогой импульсный бп 12-15в 2-3а для бюджетного ушного усилителя.