🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

О, хороший вариант, попробую. Спасибо!

Подскажите пож-ста, кто более точно знает, если выбирать из этих двух вариантов - то как лучше запитать?:

  1. Запитать малинку отдельно (через ее микроусб) а шляпу отдельно через ее разьем.

  2. Запитать шляпу через ее разьем при этом чтобы шляпа питала и малинку.

В первом варианте вроде как “грязь” с малинки не будет идти на шляпу, верно или нет?

Однако, во втором варианте, где то читал/слышал что таким образом шляпа питает малинку через свои стабы, (типо отдавая ей более качественно чистое питание) и так лучше будет.

В первом варианте вроде как “грязь” с малинки не будет идти на шляпу, верно или нет?

Однако, во втором варианте, где то читал/слышал что таким образом шляпа питает малинку через свои стабы, (типо отдавая ей более качественно чистое питание) и так лучше будет.

наи

попробовать оба варианта.

Там же и от шляпы может зависеть, и от сети вашей, и от чего угодно…

Есть Rpi3B, шляпа Hifiberry digi + Pro и ЛБП. Подскажите, как наиболее правильно запитать данную связку? Шляпу покупал б/у, разъем внешнего питания 5v там распаян.


По идее могу сделать и двухканальным ЛБП.

Здравствуйте.
Я то же с вопросом по питанию. :slight_smile:
Слушаю RPi4+китайская шляпа на AK4493 в автомобиле. Нравится :slight_smile: Сейчас питаю Малину от бортовой сети, прямо от штатного юсб автомобиля. А вот это уже не нравится, уж очень грязное питание. Поделитесь опытом, пожалуйста, какой DC-DC (с 12 на 5 вольт) преобразователь питания нормально справится с этой задачей?

Аудиофилы признют только ЛБП, если брать ИБП то это будет примерно то же, что и сейчас.
В баре есть несколько мастеров, вот пару объявлений, детали и хотелки уточняйте у них. :slight_smile:

1 лайк

Как в авто это поможет? Включать в инвертор, который сам генерирует помех еще более?

Зачем в инвертор? Прям в бортовую сеть, трансформатор не нужен, нужен будет только радиатор или корпус-радиатор, 12-15 В автомобильных в 5 В для малины нормально будет.

можно и так, только 20Вт сдувать надо где то тогда…зимой ещё ни чего, а летом…

1 лайк

Да, но в машине тихий вентилятор не особо будет слышно, для DC-DC вентилятор не нужен, но сейчас качество питания от DC-DC не устраивает… Какие еще варианты?

Спасибо за Ваши ответы. Попробую написать по вышеуказанным ссылкам.

1 лайк

Спасибо этому столику :slight_smile: Один из Мастеров отозвался и скоро у меня будет DC/DC ЛБП на 5 v/3A.
Попросил одну плату. Теплосъём, активная вентиляция и бокс за мной. Есть 3д-принтер и опыт в моделировании коробЫшек. Более того, как говорил выше, даннный “бюджетный стриммер" будет играть в автомобиле. Разместить плеер хочу поближе к ГУ автомобиля, под торпедой.Удлиннитель для MicroSD скоро уже приедет. Хочу вывести в бардачок сд-карту и юсб для SSD с музыкой, а кнопку вкл/выкл где-то в салоне. Отдельного столика по теме Малиношляп в авто я не нашёл, изложу вкратце потом здесь. Может кому и пригодится.


Пока это выглядит так:)

2 лайка

Не нашел более подходящей темы (их много), спрошу тут.
Никто не озадачивался такой приблудой от китаёз китайских товарищей.
Внешний клок на малину. Стоит ли овчина выделки?

изображение

Здравствуйте. Когда-то давно собирал Tiny MPD. Остался вот такой корпус с внешним питанием и конвертером внутри. Можно ли это всё приспособить для питания малины 3в и китайской шляпы? Вот такая шляпа.

В этом корпусе малинка со шляпой просто потеряется! :slight_smile:
Оптимальным для хорошего звука из малинки являтся использование ЛБП 5V, лучше 2-х канальный - по каналу на малину и на шляпу, а в комплекте идет импульсный на 12V - не слишком подходящий вариант для питания малины и шляпы.

Спасибо, я понял. А для ЛБП вот этот конвертер можно как-то использовать?

Какой конвертер?

Там в корпусе питание внешнее и конвертер DC-DC внутри
image

Это похоже на импульсный dc-dc, т.е. не лбп. :slight_smile:
Воспользоваться, наверно, можно, но без особых надежд на хороший звук.

Спасибо большое.