Усилители и другая продукция от @Shoker

Ламповый? Никогда не было. Усилитель нужен под Beyerdynamic T1g3 и Snorry si 6 А, в какую он цену?

1 лайк

Да

Сейчас напишу в личку

1 лайк

Александр, здравствуйте.
Планирую приобрести наушники Snorry si-5, сам мастер Сергей и многие кто пользуется продукцией Snorry очень рекомендуют Ваши усилители. Скажите пожалуйста возможно ли заказать у Вас усилитель, какой посоветуете, стоимость?

Ответил в личку.

Добрый вечер. Прошу написать в личку.

1 лайк

Итак, доехали до меня основные комплектующие которые я ждал, и новые платки были собраны, проведены все необходимые эксперименты и оценка на слух.
Собственно что получилось - платки размером 93мм на 37мм, высота от 40мм и выше (зависит от большого конденсатора), выходное напряжение от 5в (если очень сильно захотеть то можно и от 3,3в) до 15в (можно и чуть выше, это обсуждаемо), ток до 2,5 ампер (опять же - можно настроить и до 3 ампер, если надо). Переход на мощный полевик в качестве регулирующего элемента, а так же запитывание управляющих цепей от схемы удвоения напряжения, позволили снизить минимальный перепад напряжения на схеме до примерно 50 милливольт при токе 2,5 ампера. К сожалению, отказаться от схемы защиты от КЗ я не могу, поэтому она отъедает ещё 0,6 вольта при максимальной нагрузке, что всё равно делает эти платки достаточно экономичными. Импульсный отклик у схемы очень короткий, без лишнего “звона”, стабильность практически бронебойная - выходной конденсатор строго говоря и не очень обязателен (но всё же желателен), а его номинал и свойства не оказывают на стабильность никакого особого влияния. Т.е. можно ставить и низкоимпедансные кондёры, и с номиналом ёмкости тоже особо не стесняться. Я в процессе экспериментов ставил на выход этой платки суперконденсатор ёмкостью 2 фарады - платка просто перешла в режим ограничения тока, зарядила этот кондёр до установленного напряжения (там было 12в), и продолжила спокойно работать. Выходное сопротивление очень низкое (в районе миллиомов или ниже), замерить не удалось.
Так же все платы собраны из расчёта на использование керамической изоляции под силовым транзистором, ввиду её гораздо большей эффективности, чем силиконовые прокладки.
Это всё что касается технической части. По аудиофильской - были многочисленные эксперименты с комплектующими, в результате получилось условно три варианта которые мне понравились. Для “бюджетных” решений - Nichicon ёмкостью 10000мкф по входу схемы, и маленький cerafine по выходу. Для более продвинутых вариантов - Nippon по входу, и большой cerafine по выходу. Для “дорогих” вариантов - любимые всеми Mundorf AG + керафайны.
Для любителей тёплых тембров - можно и силмики на выход поставить, это всё обсуждается.




Плат собрано некоторое количество, сколько было комплектующих:

Надеюсь всем хватит :slight_smile:

Так же в ближайшее время будет закончено несколько новых БП в сборе, уже на новых платках.

43 лайка

Допилил очередную кучу “железа” под свои проекты, так что скоро (надеюсь) будет несколько новых интересных изделий.
Первым собрал давно ожидаемый заказчиком ЛБП на 5в/2,5А:

За основу взяты последние платки стабилизаторов в их “бюджетном” исполнении.
Размеры БП - 50мм/102мм/205мм (В/Ш/Г). Позже будет ещё несколько таких же, если кому то надо. Вольтаж на выходе можно любой другой, в разумных рамках. Главное чтобы необходимый трансформатор поместился в корпус.

26 лайков

Александр, добрый день.
Приобрел наушники Snorry si-5, все говорят, что ваша продукция топ, можно ли у вас ещё заказать усилитель к ним?

Здравствуйте
Напишу Вам в личку…

Александр, добрый вечер.
Хотел бы приобрести один из Ваших усилителей для работы в паре с Audeze lcd-2 closed back. Порекомендуйте, пожалуйста, оптимальные варианты.
В перспективе планирую приобрести Snorry si-6, поэтому хотелось, чтобы предложенные Вами варианты учитывали также и это.
Сразу оговорюсь, ламповые усилители никогда не слушал (не уверен, что понравится).
Заранее спасибо!

Здравствуйте
Любой усилитель 3-й серии или выше потянет изодинамику. Конечно, лучше всего 5.1 или 5.2, если кто то из владельцев будет продавать.

5 серию, к сожалению, не потяну по бюджету (посмотрел объявления).
А каким образом можно заказать изготовление экземпляра 3 или 4 серии и каковы расценки?

Заказать их к сожалению нельзя, усилители делаются только небольшими партиями, после чего появляются в продаже. Кроме того, я полностью отказался от транзисторной техники, и перешёл на ламповые усилители.

3 лайка

Напишите в личку, плиз, есть вопросик)

В тур бы их…

1 лайк

Я подумаю над этим. Всё будет зависеть от того, как быстро будут разбирать то что я соберу. И когда я это всё соберу.

1 лайк

Не знаю уж где лучше, но оставлю свое впечатления от прекрасной акустики Александра тут)
Выкупил такие вот АС-2, огромное спасибо кстати @ermak1969 за то что продал их мне в полном обвесе по хорошей цене.

У меня нет ни КДП, ни возможности нормальной расстановки (пока), так что брал можно сказать навырост. Ну что я могу сказать - нужно быть глухим чтобы не понять какой баргин я получил за эти деньги. Как писали в туре по ас-1 звук полочников Александра современный, абсолютно полновесный и чистый. Я не слышал раньше рупорных ВЧ излучателей, и был просто поражён насколько натурально и естественно они передают ВЧ диапазон. При этом открытая и музыкальная середина с полновесным плотным быстрым басом.
Я (и пара моих друзей, кто вкурсе всех моих музыкальных изысканий) имею ощущение что вместо хедфай-тракта с изодинамикой я взял ту же изодинамику, только в формате АС) настолько детально, цельно и естественно играют эти колонки.

Сейчас конечно слабое место это усилок (обычный интегральник Denon PMA 860) ну и расстановка.
Но тот звук что я уже слышу позволяет спокойно наслаждаться моей любимой музыкой будь то тяж или лёгкий джаз. А уж как они жгут электронику, это нечто! Прекрасная разборчивость на низкой громкости, шикарная мощь на высокой.
Так же очень нравится внешний вид, и что они без грилей и фирменных шильдиков. Качество сборки выше всяких похвал.

Это очень круто что есть возможность за такой прайс приобрести такие годные АС.
Александру спасибо за разработку, странно что его напольники так долго висят в продаже…

30 лайков

Собрал пару очередных интересностей:

  1. Бюджетный ЛБП на 12в, корпус типа того что я приводил выше. Удалось впихнуть туда довольно большой транс, что в сочетании с новыми платами позволило получить, например, 12в/2А на выходе. В принципе до 2,5А может выдать.

  1. Галваноразвязка на паре японских трансов, модная нынче тема :slight_smile:

Корпус сталь 1,5мм, в порошково полимерной покраске.
Нужность сего девайса каждый определит для себя сам, а меня просто порадовало работать с такой достаточно приличной комплектухой. Провода oyaide, хоть и моножила, но очень мягкая, как пластилин, и звучит очень неплохо.

  1. ЛБП, сделанный специально для питания цапа Apogee DA-1000. Делает звучание существенно чище, разрешение выше чем с родным БП, динамика лучше.
    Технически это 12в/3А, с намотанным на заказ трансформатором, с экраном между обмотками, пониженной индукцией, и т.п.
    Так получилось, что сзади есть дополнительный разъём GX16, в параллель к основному выходу.
    Кстати, тут как то просили чёрные кнопки - ну вот, пожалуйста:

В комплекте короткий кабель для подключения Apogee в штатный разъём, а так же кабель из GX-16 в круглый разъём 5,5/2,1мм, Oyaide.
Оба кабеля Apogee Wide Eye.

30 лайков

Он на 230 В скорее всего , правильно?
На 120 В можно делать?

А нужно было просить серебристый корпус :grinning:

1 лайк

Да

Можно, но придётся трансформатор перезаказать

Вообще без проблем, но это будет покупной китайский корпус. То что я делаю тут на месте - слишком страшненькое после всех токарно/фрезерно/слесарных работ, поэтому только покраска. Да и гальваники у нас тут толковой нет, чтобы качественное анодирование делать.