🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Интересный монтажный провод, серебро?

1 лайк

Где заказывали?

Заказать можно напрямую у разработчика Ian asynchronous I2S and S/PDIF FIFO KIT group buy - Page 403 - diyAudio
Форма заказа Ian asynchronous I2S and S/PDIF FIFO KIT group buy - Page 378 - diyAudio
или можно поближе Search - Audiophonics

Спасибо.
Я вчера полазил уже на audiophonics.fr, и я так понял что два суперконденсаторы отдельно там заказывать, про комплект не написано.

Суперконденсаторы в комплект не входят.

Тоже заказал платки Яна:

7 лайков

Козырная шляпа

Шляпа на троне :laughing:

посеребрянка моножила 1мм

хочу тоже взять батарейное питание Яна, с учетом будущего мода суперклока

сравнивали с обычным питанием? на сколько хватает батарейки?

С обычным не сравнивал. Хватает на долго, когда выключаешь сразу включается зарядка. Часа за 4 с 3.3 падает до 3.27. Аккумы пока новые.
В планах ещё суперконденсаторы прикрутить. Кажется на 3.25 защита срабатывает.

Советую обратить внимание новинку Яна
кондиционер на суперконденсаторах для 5В в формфакторе малинки

  1. стоит вменяемо
  2. эффект думаю будет более значительный чем от большинства БП, впрочем это больше улучшайззер БП, который есть
  3. работает как фильтр и как источник питания с низким ESR

как всегда у Яна шикарные даташиты

а это положительный эффект на осце, что дает этот кондиционер

8 лайков

Я поэтому и спрашивал у Вас впечатления о супер конденсаторах, т.к. хочу заказать. Однако, в теории это не является улучшайзером БП, а неким полноценным “аккамуляторным” источником питания, которому нужен внешний БП только для перезарядки супер конденсаторов.

это не совсем так, точнее совсем не так… значительное влияние БП на звук остается. Ян отлично ответил на этот вопрос аналогией.

UcConditioner takes care of dynamic demand current while PSU takes care of continuous current.

You can think of it in this way. UcConditioner is a big pond. PSU is the pump to supply the pond with water. And at same time you are using water to wash your car at the other side of the pound, the amount of water you are using keeps changing dynamically.

No matter how much water you are using, the level of the pond doesn’t change because it’s too big. But to keep the pond level no change for long term, the pump has to supply a continuous water flow into the pond. The continuous water flow equals to the averaged demand water that you are using.

If the pump did a bad job with making too much wave on the surface of the water, the wave can still be transferred to the other side of the pond (high frequency noise). So a good pump with very smooth (low noise) and stable (good response) output is also very significant.

I hope you can do a circuit simulation by yourself so that you can understand the principle more.

2 лайка

Алексей, уже есть какие нибудь результаты прослушивания?
Очень интересно :blush:

3 лайка

Присоединяюсь к вопросу.
Думаю встать в “очередь” к Яну. Так как его “шляпы” выдают 768 кГц, а это возможность подать на мой hugo2 2хCoax. И его новые решения с питанием тоже любопытны.

1 лайк

Посмотрел у Яна платки. Насчитал больше 10 разных. Обычный неискушенный в электротехнике меломан, как я, в их назначении запутается за секунду. Бояре знающие, вы бы не могли на двух пальцах объяснить, за что отвечает каждая из них, какие из них нужны, а какие - баловство. Инфа же полезная, можно кратко каталогизировать и поместить в шапку. Готов это взять на себя :slightly_smiling_face:

1 лайк

Можно почитать за каждую железку+картинки посмотреть:

1 лайк

Спасибо) но это все (кроме ЦАПа и цифрошляпы) для технически подкованных людей, нам, эстетам, можно получать удовольствие только от картинок :grinning:


Вот тут Алексей выкладывал про 2 из них.

2 лайка

Новая плата линейного питания от Яна, 5V(3.3V) 2A, 0.8mV noise, вход 6V AC или 7-9V DC.


Плата линейного питания апгрейдится ультраконденсаторами:

Порекомендую ещё польские трансформаторы:
https://sklep.toroidy.pl/en_US/c/Toroidal-transformers-SUPREME-AUDIO-GRADE-V2/99

7 лайков