Продукция фирмы ☎ Allo — Digione Player, Katana, Kali, Boss и другие

я бы не сказал, что это преимущества в чистом виде, тк по звуку сборки Игоря (@igor63r) отличные!
Но например, сборки Moode или GentooPlayer хуже по звуку, мутнее, чем Dimas и Yoctoap.

Если сравнивать Dimas и Yoctoap:

  • функциональность у сборки Димы(@dimas) выше, сквиз, мпд (вебка и упнп), рун, рун бридж, аплеер, аплеер упнп…
  • настроек больше различных у сборки Димы
  • звук более прозрачный, но и чуть более отстраненный, в сравнении с сборкой Игоря (мне больше нравится версия, которая была до Yoctoap на слиме)
  • ну и у меня во многих вариантах подключения трещит сборка Игоря. На 99,999% это отсутствие специализированного драйвера AX88179(http://3.230.113.73:9011/Allocom/) для USBridge Sig. Необходимо компилировать ядро с этим драйвером. Я просил Игоря, но видимо нас слишком много чтобы выполнять все запросы.
4 лайка

Я смотрю Игорь помогает на других платформах, wi-fi запустить, драйвера в сборку вшивает, думаю и для USBridge Sig драйвер может скомпилировать. Надо еще раз попросить!
До Yoctoap был Picore кажется.

2 лайка

Алексей, какой драйвер нужен для работы TransportPi IanCanada?

Цена у этого транспорта значительно дороже, а вот будет ли ощутимая прибавка в качестве для сетевого плеера это под вопросом?

У меня с января. С АПлэером звук замечательный. Работает от своего ЛБП.
Жесткий диск подключен по юсб, через юсб-хаб с внешним линейным питанием.
Для управления подключена сеть, никаких вай-фаев.

1 лайк

ничего специально ставить не надо. в настройках dimas прошивки, выбираете rpi dac и все.

сама шляпа стоит неприлично дешево.


и ей нужен мастерклок. правда на борту есть уже выход lvds i2s. с выходом spdif можно менять выходные трансформаторы, например поставить лундали.

дополнительно к шляпе я настоятельно рекомендую переклок с буффером

само решение оставило очень положительное впечатление, как от надежности работы, так и от качества изготовления и пайки. устройство прошло массу итераций и доработок и тестирования огромного сообщества diyaudio.com. и в моем варианте сейчас звучит изумительно.

8 лайков

У Вас есть возможность проверки на “drop-out” при воспроизведении контента dsd256 по lvds? В профильной ветке на форуме audiohilestyle были нарекания к стабильности в этом режиме (GentooPlayer, usb output).

сейчас у меня второй цап в разобранном состоянии и подавать и2с некуда… проверил бы.

вообще планирую в будущем, если удастся в своем цапе получить i2s вход, собрать систему roon-hqplayer для апсемпла в dsd512

Gentoo по звуку все режимы перепробывал. мутно както… не зашла мне прошивка

В любом случае, спасибо за оперативный ответ! Надеюсь, в ближайшее время ситуация прояснится.

А можете рассказать почему выбрали эту “шляпу”, а не digione sig?

изначально и не рассматривал этот вариант по нескольким причинам:

  • это законченный продукт с минимальным возможностями по оптимизации
  • концепция предполагает упор на бюджет нежели на максимальные требования по звуку
  • были нарекания по звуку изначально

стек iancanada в этом отношении выгодно отличается, тк это:

  • более высокого уровня продукт с модульной архитектурой и изначально с претензиями на ультимативное качество по звуку. почитайте приложенные пдф к продуктам iancanada и поймете о чем я
  • огромная вариабельность по изменениям: можно менять питание на свои варианты, можно питать каждый модуль отдельно, можно менять клоки (которые дают самое большое влияние на звук), различные варинаты подключения, очень классная реализация буфера fifo, выбор использования i2s c изолятором и без…
  • максимальные возможности по выходным интерфейсам: i2s в разных вариациях, bnc напрямую, rca через трансформатор (его можно менять), оптика, hdmi - i2s
6 лайков

У Яна очень грамотный подход к продукту при всей его DIY направленности. Алло - крутые перцы, но у меня сложилось ощущение, что они, несмотря на свой агрессивный маркетинг и высокотехнологичность, бегают впереди паровозов ( хе-хе) и предлагают потребителю побыть бета-тестерами. Первые версии Кали, Босса и Диджиуана вызывали много вопросов.

3 лайка

Меня интересует другое, где в Интернете это ультимативное качество по звуку, TIDAL наверно?

Qobuz вроде поультимативнее.

1 лайк

Они пожалуй соревнуются друг с другом.

А что за сборка dimas у Вас с поддержкой USBridge Sig? Где найти такую?

обратитесь к Диме в личку или в ветке, ее пока нет в открытом доступе, но думаю он поделится без проблем

3 лайка

Есть желание приобрести блок питания Shanti. На какой площадке выгоднее и надежнее купить?

Вот на этой!

1 лайк