Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Отлично дружит , но играет хорошо не с USB …

Какой ему источник лучше и с каким соединением лучше?

Оптика отлично , коаксиал , но это не сразу стало понятно , это когда CD деку взять.

Чем выше источник тем ему лучше
Максимум это ультраренда и Беркли УСБ
Это я слушал
Сейчас может быть гусь юсб, но я его не слушал…
Но всё равно без ультраренду делать там нечего))) если слушать файлы…

1 лайк

За 60 тысяч это очень GOOD, оч хороший вариант с Gustard U16 по i2s. Проверено, лучше чем кокс rca и AES. Только нельзя экономить на кабелях, usb и i2s надо брать, по возможности, как можно лучше, это здорово влияет на результат, это тоже проверено.
Да и ещё, Холо очень хорошо реагирует на качественный силовой кабель, тоже надо подбирать на свой вкус.

А что такое ультраренда и как выглядит? Холо будет лучше Ареса?

Это то, что нет смысла покупать для цапа за 60 тыс.
Лично меня очень порадовал просто Roon с мак мини 2010 года. Даже с Hugo по USB, до этого со всеми другими плеерами по USB звук был грустным. Да и MHA100 зазвучал.
А после покупки Ayre QB-9 о всяких конверторах и ренду даже не помышляю, все устраивает, конвертер Аббаса продал, шляпу с двумя БП продаю.

4 лайка

А в Ayre как вы заводите цифру?

Там только USB, сначала я подумал, что это недостаток, а сейчас мне это кажется большим плюсом.

1 лайк

На столько хорошо реализован порт USB, что не требуется ни каких конвертеров, я правильно понял?

Не знаю, я то проверить не могу, конвертер к нему ведь подключить нельзя) А как играет мне очень нравится.

For the QB-9, Ayre has licensed the asynchronous technology developed by Wavelength’s Gordon Rankin for the TAS1020B chip. In his life B.A. (Before Audio), Rankin was chief engineer at what he coyly refers to as “the sixth largest manufacturer of PCs in the world.” He spent nearly two years developing the software for the microcontroller that allows the TAS1020B to work in “asynchronous” mode with both PCs and Macs, using only the native drivers included in their operating systems. Rankin’s software for the TI chip is marketed as Streamlength; Ayre is the first company to license it.

The QB-9 marries Streamlength to the Ayre ethos of zero feedback and fully balanced operation, not to mention Ayre’s new minimum-phase digital reconstruction filter, implemented in a Field-Programmable Gate Array (see my Follow-Up on the Ayre C-5xeMP, July 2009, p.98). Ayre also isolates the USB receiver section from the rest of the audio circuitry with opto-isolators, to prevent any noise generated by the source computer and its host of clocks from polluting the audio signal.

3 лайка

Сорри, только сейчас посмотрел.
Да, меньше мук с “паровозиком”, только хороший комп и USB кабель.
Искренне за вас рад, главное, что бы звук радовал.
А всякие фильтры улучшайзеры (usb regen, iPuirfier и т.п.) применяете?

1 лайк

iPurifier 2 был, как-то очевидного эффекта я не заметил сходу, а подробно было лень сравнивать

Если будет желание, могу дать попробовать usb regen и iPurifier3, они у меня есть оба. В принципе, в моей системе оба хорошо (чувствительно) “заходят”, польза есть.

по поводу мук))
вы не сравнивайте юсб комп и Rendu
в ренду юсб выход и технически-физически и программно реализован не как в любом супер пупер навороченном аудио юсб компе…
вы хоть 10 клоков поставьте на плату вывода, у вас все равно она не будет играть как Ренду
это не шутка
об этом говорит весь мир без преувеличения
и здесь неоднократно писалось об этом
советую вам один раз услышать))) а еще лучше пожить с ним)))
по поводу юсб кабеля
с Ренду чем выше кабель тем более раскрывается звук
т.к. в таком случае юсб кабель получается закладывающим звучание
проверно мною на мне, кабель 10к играет серо, кабель за 40к играет… ИГРАЕТ )))
проверено на @Yurez проверено на @Paul
есть их обширные обзоры, особенно сравнения Павла
и еще вспомним Олега SA, без него тут нельзя никак))) тоже ультимативно Ультра))) и аквест диамонд…

у вас сейчас Холо
это мой любимый ЦАП)) по факту это цап баргин, и играет и меджик есть
я его слушал с Ренды через полный Сотм, через Сингстер, через Беркли юсб
ессно потолок был с Беркли
тут да что есть то есть))) ни дать не взять
поэтому думаю ваш Густрад это не потолок для Холо…
так что раскрывайте)))

3 лайка

мы уже тут недавно крепко поругались по поводу кто круче)))
сами покупайте и слушайте))))
но я вас предупреждал что к японцам ни то ни то может и не зайти))))
почитайте ветку тур Холо)))

А что по Вашему точно может зайти?

Я в другой ветке написал вот это … “Волгоградцы- земляки отзовитесь!!! Есть владельцы Денафрипсов, Холо, Густардов…??? Послушать в живую концепцию звука хочу. Буду признателен Вам за предоставленную возможность! Либо послушать ЦАП который вы считаете эталоном!” Может кто отзовется на реальную прослушку пригласит

я как то мечтал о чисто балансном Сансуе
именно из за чисто настоящего баланса
вам я думаю надо что то родное японское
я посмотрел ваши ролики
у вас яркое звучание
Холо имеет темное звучание
он вам точно не заходит
Арес более резкий, скорее более сбалансированный
но не доигрывает ноты)) изза своей цены)) чудес не бывает)))
берите классические мультибиты наверное))) я по ним точно не силен))
мне всегда советовали Эподжи 1000 и т.п.

1 лайк

Спасибо за мнение?