Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

А если без эзотерики? Или это ветка так влияет :smiley:

1 лайк

Полный дауншифтинг. Возвращение к иподу и аирподс. Живут же люди без проблем. Черт попутал залезть в эту аудиофилию

7 лайков

Не…Невозможно.В машине последние полгода музыку не слушаю совсем.На уши как-то давит.

1 лайк

Я вот уже почти неделю отслушиваю платку с алиэкспресса за тыщу рублев. Ну как отслушиваю? Просто слушаю и тащуся) И не понимаю чего я раньше этого не делал. Покупал то её давно и даже слушал,но с теми наушниками что у меня были она проиграла Моджику в плане контроля баса,да и высоких в Моджо больше. Юсб в Модже тощенькое на звук и я почти перестал слушать музыку с ноута предпочитая неудобный но классный по звуку QLS 550mod. как источник. Но недавно купив у важаемого Снорри его SI-1, начал настраивать системку заново. Слушать ноут всё-же хочется,поэтому начал перебирать варианты,благо на пока межвахте . Рассматривал 502 шляпу,но вроде не то,что надо. Купил за недорого юсб-конвертер Бриз Аудио с модом Шокера. Вот с ним заиграло как надо. Почти. Всё укрупнилось. Чисто, мощно,рельефно. Но всё равно какая-то цифровая резь осталась. Надо играть с кабелями теперь. Ради любопытства купил француза DAC3 TDA1543 в надежде,что по юсб заиграет как надо. Не заиграл. По коаксиалу огромный отрыв в подаче звкового полотна. По юсб как-то скучно показалось играет. Наверное Вассапи виновато на винде. И тут вспомнил про коробочку которая давно у меня пылилась на полке. Там питание только по юсб. Поэтому подсоединял с блочком чистого линейного питания. Поставил дрова от Плойтек(с ними совсем другой звук) и вуаля! Меджик с первых секунд прослушивания. Давно такого небыло. Просто залипаешь на музыке. Не обращаешь внимания на детали,мелочи.Это такие мелочи!))) Просто слушаешь,слушаешь и слушаешь. Музыка просто обволакивает и уносит. Подсоединял эту платку в надежде,что буду слушать ютуб и инет-радио. Там качества много не надо(на моджо ощущается несовершенство записи и битрейта), с этой платкой такого ощущения нет. Звук напомнил мой старый касетный плеер Сони(но это не точно))) Но попробовал и качественные записи. И цапчик замечательно их играет. Может где-то приукрашивает,может что-то скрывает,но внимания на это совсем не обращаешь. Думаю слушать его надо в более-менее нейтральной системе. Тогда вштыривает) У меня были наушники Аудиотехника ad-2000. Вот с ними так не играл он точно. Наверное потому-что они сами звук подкрашивают. Такой вот дауншифтинг)))

4 лайка

плата чего? ЗК? с ушной дырдочкой?

Недописал. Случайно нажал опубликовать. Сейчас полный коммент. Платка цап. Там 6TDA1543/ Есть RCA выходы и линейный мини3.5. Посмотрел на али ради интереса. Что-то сейчас её в продаже не нашел.

1 лайк

Поправка. Нарыл в"Своих заказах" на Али: Hi Fi 6X TDA1543 параллельно аудиоустройство декодер ЦАП PC USB внешняя звуковая карта купить на AliExpress подорожала зараза)

1 лайк

1543 скорее всего хорошо играет в силу своей крайней простоты, но чип хороший. До 1541 ему конечно далеко.

1 лайк

Нужен перерыв, чтобы ухи отвыкли. Вот не слушайте музыку вообще пару месяцев, а потом можно и айрподы покупать. Вот.

2 лайка

Простота она такая) Ему и до моджо далеко. Просто по ЮСБ от моджика звук не заходит. Хочется наушники снять и улучшать,улучшать…))) Через конвертер гораздо лучше,но есть ньюансы и тоже свербит улучшить. А тут наверное психология. Понимаешь,что улучшать уже нечего особо,да и не надо. “Сцена” есть и в ширину и в глубину. Звук жирный и слитный. Образы крупные и тридешные. Послезвучий меньше вроде,но играет очень динамично и кажется что предыдущий инструмент ещё не отыграл а следующий уже слышно(может даже слегка завышает темп,хотя могу ошибаться) Искажений дофига и больше, но соль в том,что их не ощущаешь искажениями. Тут они как фишка. Придают эдакую бархатистость звуку. Понимаешь,что звук несовершенен,но наушники снимать не хочется. Есть в этом звуке что-то,за что ему многое простительно. Вот он! Правильно приготовленый “цифрит”. Высокий конец))) Никому эту штуковину не навязываю. Боже упаси! Это действительно даунгрейд. Правда вкусный.

4 лайка

Вот как интересно жизнь развивается - точно по спирали. Каждый небольшой период времени приходит новая группа восхищенных usb «за немного денег». Проходит немного времени и опять эта группа «прозревает», а взамен идет уже новая - и так до бесконечностиииии…

5 лайков

А потом эта прозревшая группа опять прозревает и переходит с усб на винил, а потом опять прозревает, продаёт всё к херам и покупает аирподс.

3 лайка

Чистим паровоз!

Спасибо.Паржал))))

Да, слабый обзор.
Слово “показалось” встречается слишком часто.
Я тестил для себя его младшую модельку, отличия от AQ даймонда были нормально заметны, без всякого “показалось”.

Долго искал куда ссылку кинуть - новое применение шляп от RPi… интересно будет ли девайс поддерживать не только от HiFiBerry устройства
https://www.hifiberry.com/shop/bundles/usb-interface-bundle-beta-test/

Innuos выпускает свой вагон для USB-паравозов - PhoenixUSB. Если выход будет такого качества, как в их старших серверах, то паровозик Феникс имеет все шансы на успех.

1 лайк

Как вы там ребята на USB? Мне вот вообще норм.

11 лайков

18 лайков

Уважаемые коллеги-единомышленники скажите ЦАП HOLO AUDIO SPRING LEVEL 1 достойный аппарат за 60 тыс. как он с usb дружит? Спасибо!