Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

С Intona 7054 еще нужно учесть попадалово на дополнительный USB кабель, если не шнурок из корбки то тоже не копеечная трата вырисовывается. За ifi спрашивал еще и по той причине что доп кабель не нужен.

Есть. По сравнению с iPurifier2 улучшена нюансировка, но “тянет” не все режимы. На экстремально малом буфере воспроизведение не стартует.

Экран свободно прозванивается, так что полноценная развязка по факту отсутствует.

Как раз представленный на фото вариант подразумевает дополнительный кабель типа A-B. Эти изделия выпускаются в нескольких исполнениях.

1 лайк

Говоря о дополнительном кабеле я имел ввиду что нужно обязательно два кабеля для Intona 7054, для включения ifi всего один, верно подметили про разные варианты исполнения, подбирается нужный в “вашем” сетапе.
В общем понял, как и все аудиофильское нужно испытывать в своем сетапе, на своих ушах )))))

Я только в начале этого тернистого пути, про уменьшение буфера читал, но не смог найти путь к настройкам, поисковики выдают как увеличить скорость чтения по USB, как уменьшить буфер не нашел, потом забыл… не подскажите как это сделать или где почитать?

Если нет полной развязки по “массе”, зачем нужен этот “улучшайзер”?

Здравствуйте, а такое устройство кто-нибудь пользовал чтобы отвязать передачу питания по USB. Купить Сетевой фильтр iFi Audio iDefender 3.0 Type A-Type A в Москве, цена: 6640 руб, - интернет-магазин Pult.ru

Во-первых, зависит от применяемой операционной системы. Например, под Win после инсталляции драйвера доступна панель управления, позволяющая варьировать размер буфера. Большинство проигрывателей имеют собственное меню с соответствующими настройками, функционал которых подробно описан в руководстве.

1 лайк

У него, собственно, задача несколько иная - осуществлять шумоподавление. В линейке изделий ifi есть обеспечивающие развязку, но они принадлежат другой ценовой категории.

Вся “грязь” по линии USB только от питания. И если полностью “развязать” линию питания и data-линию, то результат отличный. С этим справляются только специальные микросхемы.
USB3

“Шумоподавление” в любом случае – это изменение оригинального сигнала.

1 лайк

http://www.jplay.eu/ml_post_slider/jcat-usb-isolator/
Jcat эту же плату использует похоже. Только внешняя коробочка другая.

Из готовых решений, представленных на рынке – эта топология пока лучшая, именно USB изолятора с полноценной развязкой по линии питания и передачи данных.

А как это реализовано и где можно увидеть и приобрести готовый продукт.

Купить можно здесь… Или по поиску – Intona 7054
Если разбираетесь в схемотехнике, то по картинке выше по названиям компонентов можно получить представление , как реализован продукт.

Прелестно! 209 евро против 33 т.р., ну охренели чесслово!!!
Вспоминается пословица: воровать так миллион, т.ахать так королеву. Не иначе этим продавцы мотивированны.

1 лайк

Про второй кабель USB и я бы отметил, а вот как с устройством ИФИ которое я выше приводил, питание можно организовать от PowerBank.

На мой взгляд, если нет развязки по “массе”, то и заморачиваться не стоит.
А “отвязать” по линии +5V можно кабелем USB, в котором эта линия удалена.
Могу такой сделать…
23

22

А как правильно отвязать массу, я в теме где есть +или- полный чайник. Кабель USB у меня 1,5 м (меньше не пройдет) с возможностью разделения питания и сигнала. Вот и ищу вариант как обычный (не подготовленный ПК) максимально правильно соединить по USB к конвертеру Gustard U16( он питания по кабелю не требует).

“Массу” можно “отвязать” только изолятором с полной развязкой – по другому никак. Но можно сделать кабель USB с тройным экранированием, с удалённой линией +5V, но с общей “массой” и с максимальной длиной до 4,8 м. Как правило, помехи создаёт линия +5V и если data-линия не имеет своего полноценного экрана (а в стандартных шнурках его 100% нет), то все “наводки” как раз и “накладываются” на передачу данных.

если можно подробнее, лучше в личку чтобы не засорять тему. А кабель USB у меня такой

.

Ок. Напишу в личку…