Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

502 и малина - это и есть готовый источник! :slight_smile:

Не боись, заказывай, пиши в личку - расскажу, покажу, там всё просто - будет супер. Trust me :slight_smile:

2 лайка

у меня было устройство в этот ценник под названием phiree, которое есть на е-бэй, которое не требовало дров и стоило до 50 долл. купил его в итоге человек, который приехал с е-мушкой и ушами атх900 и был доволен. для подобного уровня девайсов - вполне. breeze u8 ему на смену за те же 50 у меня второй год и стабильно выручает, когда с плеерами на малине что-то происходит, после того как на последнюю перешел.

1 лайк

Хм, ну ладно) сложно отказать, когда говорят - будет супер :slight_smile:

Почитав, вроде бы все стало ясно. Остались невыясненными только два вопроса, подскажете?

  1. есть ли возможност стриминга с тидаля кроме как через Roon?

  2. говоря о раздельном питании для малины и шляпы, можно ли как-то сделать, чтобы они при этом занимали одну розетку? А то две это через чур для тщательно маленького устройства)

  1. volumio с платной подпиской ( пару баксов в мес), либо bubleupnp (помоему так пишется) и стримить с телефона на volumio/moode итд
  2. так оно и будет в одну розетку. там уже в бп разделение на две линии. но нужно понять нужно ли это и сколько будете вкладывать. Вы начните с чего-то малого лучше и постепенно улучшайте, чем сразу вкинете кучу денег и потом разочаруетесь
1 лайк

Logitech Media Server => squeezelite

1 лайк

Всем спасибо за ответы! Буду пробовать.

Кстати, обнаружил, что подписка на Myvolumio за 3 евро в месяц добавляет интеграцию Tidal i Qobuz.

Так я ж это и написал

1 лайк

LMS, Bubble/McConnect через DLNA, AirPlay, плагин для Volumio.
Наверняка есть и ещё варианты.

Никакого “раздельного питания” в случае 502 не нужно. Нужен нормальный БП примерно до 2A (если не будут подключаться внешние usb диски) cо стандартным штекером 5,5Х2,1мм.

2 лайка

Спасибо еще раз, заказал. Если возникнут вопросы при подключении, напишу!)

2 лайка

Дмитрий, написал Вам в лс.

image

2 лайка

Это провокация для паровозостроителей! Так сладко хвалят, но 500 трампов за такой продвинутый но маленький “свисток” заставляют задуматься.

Кто-то уже умудрился поиметь это чудо? Похоже на AQ Jitterbug, от которого я не в восторге, скажем так. Но и ценник другой категории.

USB-исты должны страдать… упссс, это не та тема.

2 лайка

Так уже.
А вдруг это usb грааль! :grin:

На Windows 10 заработал цап Topping 10. Работает он только от USB. И работает только от стокового жесткого тонкого кабеля. Предлагал фирменный Qed и пару толстых экранированных шнурков (один с ферритовыми кольцами) - полный игнор. Не включается. Кабели рабочие. С другими цапами работают.

Подскажите имеет ли смысл менять конвертор TE7022 в цапоусе audio-gd nfb 10se на amanero версия с дополнительными тактовыми генераторами Crystek - 8 250 руб (офицальная версия с сайта audio-gd), это как то будет заметно в плане качества звука? (наушники he-500, usb кабель - серебро mundorf)

Аманеро однозначно лучше ТЕ, но поможет ли это А-ГД, решать Вам. Если сумма не обременительна, стоит поменять

2 лайка

Всем здравствуйте!Имеется ЦАП на ad1865 со входом SPDIF,хочу купить к нему конвертер USB-SPDIF.Сейчас имеется платка на pcm2704 в роли конвертера,в районе 600 р покупал.
Скажите,есть ли смысл менять ее например на SA9023,CM6631,или XMOS?
У кого был опыт прослушивания различных usb-spdif конвертеров,будет ли разница в звучании(имеется в виду музыкальность,вовлеченность).?