Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Так, для информаци

1 лайк

Поиском не нашёл.
Подскажите, моему цапу не надо 5В, ему пофиг на клоки и джиттер, по если соединить с компом по USB, то слышны характерные комьютерные шумы, видимо по земле проходящие.
Я счастлив с Тослинком, но может существуют изоляторы, которые всё изолируют, а то первое же найденое фото платы - земля проходит насквозь через резистор, singxer какой-то.

1 лайк

Кирилл а сами эту штуку пробовали? А то тоже интересен вопрос как недорого убрать питание из передачи по usb от ПК до конвертера.

Ifi isilencer
Ifi ipurifier
Ifi idefender

1 лайк

У меня Holo Spring 3 KTE - там такая штука встроена в usb модуль цапа.
Есть пользователи отдельного usb модуля в баре:

Существуют, вот лучший:

iFi Audio Micro iUSB 3.0

  • отзыв нашего уважаемого собарника Жени @Jonh-1
  • дешевле купить на Авито , есть вообще почти даром, я бы сразу хватанул :star_struck:.
1 лайк

спасибо, если 33000 это даром, что бы победить ground noise (джиттер не надо мне побеждать. цап сам умеет), то я пожалуй пойду отсюда :wink:

Китайцы не дадут пропасть - https://aliexpress.ru/item/1005004484331348.html?sku_id=12000029322788800

1 лайк

вот типа такого, спасибо.

из отзывов на такой же у других продавцов, автоперевод с испанского:
“Потрясающе. У меня были сомнения, но они есть. Он устраняет шум от массы или типичные раздражающие питты из фона. (Белый шум, розовый и т. Д.) Я протестировал его для подключения очень простого аудиоинтерфейса (Behringer UCA222) к ПК, рядом с студийными мониторами (плоские звуковые колонки для мастерства), и в результате не было фонового шума. Раньше, немыслимо использовать его. Впечатляюще. Очень хорошо работает. Нет больше шума от заземления или шума белого/розового цвета. Используется с простым интерфейсом (Behringer UCA202) и парой студийных мониторов (аудио динамиков), и это было просто волшебство.”

1 лайк

упс: “С ЦАПом работает только на 48KHz, выше не воспроизводит, в общем оказалась полностью бесполезной штуковиной в моем случае, деньги на ветер.”

Если у вас в усилителе или ЦАП в питающем инлете земля подключена и провод питания трёхпроводной, то попробуйте отключить землю в инлете или соединить двухпроводным сетевым кабелем. Так вы разорвёте земляную петлю и высокочастотные шумы ПК будут уходить в землю питания самого ПК, если она там хорошо сделана.

1 лайк

в общем надо такое же, но с перламутровыми пуговицами. 192/24 у меня и тослинк отлично играет, это надо что бы иногда послушать dsd.

“Работает ли он с аудиоинтерфейсом usb?
yes, at up to 88.2 or 96 kHz sample rate”

1 лайк

Не один ЦАП в мире не умеет, чтобы небыло написано в рекламации. У меня был и naimdac с этой функцией и есть meitner. Могут лишь несколько уменьшить влияние. Иначе на таком цапе, любой транспорт звучал одинаково, так не бывает.

Спойлер

тут это оффтопик. это бытовые не умеют, а “одомашненный” профессиональный интерфейс, RME ADI-2 DAC fs - умеет и ещё как.
есть и измерения и обзоры и видео, всё видно своими глазами. и слышно своими ушами.

ну я вот в соседней теме написал, что удивлен, звучит комп по тослинку, точно так же как бигль+берега+3лбп

1 лайк

Это как спорить с верующими в кого либо, бесполезно. Да пусть будет так)))

1 лайк

Характеризует систему. Это при том, что для качественной передачи музыки интерфейс печальнее тослинка сложно найти. Ну разве что да, условно аварийный комп с помехами по USB.

3 лайка

ну да, тема же так и называется - “юсбисты седьмого дня” :wink:

я, кстати, верю что коробочками, платами, вагончиками и БП к ним можно улучшить ЮСБ, но мне это не нужно, да и дорого это для фонового прослушивания за компом.

а вот реальная проблема всплыла, но её предлагают решать в комплексе с теми, которые меня не парят пока, а раз не парят, то и уши не те и система не та.

до этого ЦАПа и этого случая тоже так думал, всегда предпочитал на слух хотя бы коаксиал, а лучше USB.
и все кабели Тослинк раздарил за ненадобностью, были во времена ДК 5.1.

У упомянутого выше Холо Титанис нет ограничений

1 лайк