Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

:+1:t4:

Выдержка из мануала:

Attention
Special use case: DSD/DoP as Audio Reference
When selecting »USB-PCM« and »USB-DSD/DoP« as audio reference (first three LEDs light) in »INTERN & RE-CLK« or »EXTERN & RE-CLK« mode, the MC-3+USB will convert a DSD or DoP signal to a PCM audio signal in real time. The converted PCM signal will then processed by the re-clocking algorithm and will be available at the different audio outputs. The original DSD/DoP streams will not be passed over to the outputs.
Furthermore, a sampling rate has to be selected for the PCM audio outputs in the »CLOCK OUT« menu. Switch to the »CLOCK OUT« menu by pressing the »MENU« key where you can choose between 44.1, 88.2, and 176.4 kHz. The same applies when the MC-3+USB is operating in the externally referenced re-clocking mode (see below).

это относится только к USB-DSD/DoP

Так, для информаци

1 лайк

Поиском не нашёл.
Подскажите, моему цапу не надо 5В, ему пофиг на клоки и джиттер, по если соединить с компом по USB, то слышны характерные комьютерные шумы, видимо по земле проходящие.
Я счастлив с Тослинком, но может существуют изоляторы, которые всё изолируют, а то первое же найденое фото платы - земля проходит насквозь через резистор, singxer какой-то.

1 лайк

Кирилл а сами эту штуку пробовали? А то тоже интересен вопрос как недорого убрать питание из передачи по usb от ПК до конвертера.

Ifi isilencer
Ifi ipurifier
Ifi idefender

1 лайк

У меня Holo Spring 3 KTE - там такая штука встроена в usb модуль цапа.
Есть пользователи отдельного usb модуля в баре:

Существуют, вот лучший:

iFi Audio Micro iUSB 3.0

  • отзыв нашего уважаемого собарника Жени @Jonh-1
  • дешевле купить на Авито , есть вообще почти даром, я бы сразу хватанул :star_struck:.
1 лайк

спасибо, если 33000 это даром, что бы победить ground noise (джиттер не надо мне побеждать. цап сам умеет), то я пожалуй пойду отсюда :wink:

Китайцы не дадут пропасть - https://aliexpress.ru/item/1005004484331348.html?sku_id=12000029322788800

1 лайк

вот типа такого, спасибо.

из отзывов на такой же у других продавцов, автоперевод с испанского:
“Потрясающе. У меня были сомнения, но они есть. Он устраняет шум от массы или типичные раздражающие питты из фона. (Белый шум, розовый и т. Д.) Я протестировал его для подключения очень простого аудиоинтерфейса (Behringer UCA222) к ПК, рядом с студийными мониторами (плоские звуковые колонки для мастерства), и в результате не было фонового шума. Раньше, немыслимо использовать его. Впечатляюще. Очень хорошо работает. Нет больше шума от заземления или шума белого/розового цвета. Используется с простым интерфейсом (Behringer UCA202) и парой студийных мониторов (аудио динамиков), и это было просто волшебство.”

1 лайк

упс: “С ЦАПом работает только на 48KHz, выше не воспроизводит, в общем оказалась полностью бесполезной штуковиной в моем случае, деньги на ветер.”

Если у вас в усилителе или ЦАП в питающем инлете земля подключена и провод питания трёхпроводной, то попробуйте отключить землю в инлете или соединить двухпроводным сетевым кабелем. Так вы разорвёте земляную петлю и высокочастотные шумы ПК будут уходить в землю питания самого ПК, если она там хорошо сделана.

1 лайк

в общем надо такое же, но с перламутровыми пуговицами. 192/24 у меня и тослинк отлично играет, это надо что бы иногда послушать dsd.

“Работает ли он с аудиоинтерфейсом usb?
yes, at up to 88.2 or 96 kHz sample rate”

1 лайк

Не один ЦАП в мире не умеет, чтобы небыло написано в рекламации. У меня был и naimdac с этой функцией и есть meitner. Могут лишь несколько уменьшить влияние. Иначе на таком цапе, любой транспорт звучал одинаково, так не бывает.

Спойлер

тут это оффтопик. это бытовые не умеют, а “одомашненный” профессиональный интерфейс, RME ADI-2 DAC fs - умеет и ещё как.
есть и измерения и обзоры и видео, всё видно своими глазами. и слышно своими ушами.

ну я вот в соседней теме написал, что удивлен, звучит комп по тослинку, точно так же как бигль+берега+3лбп

1 лайк

Это как спорить с верующими в кого либо, бесполезно. Да пусть будет так)))

1 лайк

Характеризует систему. Это при том, что для качественной передачи музыки интерфейс печальнее тослинка сложно найти. Ну разве что да, условно аварийный комп с помехами по USB.

3 лайка