Вступай в клуб тех, у кого 20 см!

За реальное членство. За реальные 20 см

@Paul Паш, слушал их?

2 лайка

Неа.

Говорят супер ас. Дерево, целюлоза. Идеально строит киз
Цена норм
Да и по видео вроде поет отлично
@EFaudio Сергей, а вы не слушали такие?!

Да я такое же и про Ямы говорю)

1 лайк

Буду искать альтернативы. Пусть свои пере$nell P.K. сам слушает за те деньги что он просит.
Надо поехать послушать.
Слушай , Паш, ас 90-года, внутри кондеры сименс стоят. Как считаешь, живые ещё?
Кстати настройка сч/нч 18дб на октаву, это имеет какой то смысл?

1 лайк

Ничего тебе не скажу по кондерам.
В Ямах стоят кондеры от ~84 года, и после проверки на детекторе лжи, они были в допуске еще. Это меня успокоило. В Сонях я хз.

2 лайка

Знакомый интерьер. Новосибирцы должны знать его.
Вот, кстати, его сайт.

http://аналогсаунд.рф/stati/19-obzor-po-vintajnoi-as.html

1 лайк

Были такие АС.
Понравились СЧ. Бас в моей комнате подгуживал и не отличался четкостью. ВЧ не хватало телесности. Общую подачу звука могу охарактеризовать, как “японскую”. Слащаво - ярковатыми показались.

2 лайка

Вот сейчас точно противоположные отзывы прочитал) , кроме сч(пишут что очень душевно поют) наверное все же окружение и кдп имеет значение. Есть мнение, что ас надо пинком под зад дать.
Надо послушать самому
Фильтр у ас конечно … как у переноски ))
Антон, в каком окружении были ас?

Пробовал разное усиление. Несколько японских транзисторных интегральников, ламповый Luxman MQ-360(который до сих пор у меня трудится), источником был цап Krell 32x и винил . Система была не высокого уровня, но везде сохранялась подача АС. Параллельно сравнивал с активными студийными мониторами Dynaudio Air 15. La Voce играли вкуснее, но все равно не покидало ощущение японского звучания.
Сильной стороной данных АС отмечу открытую и вкусную подачу СЧ.

2 лайка

2 лайка

Нет, таких не было

1 лайк

Вот соглашусь. Вроде бы все неплохо, но как-то без души…

Не то, чтобы совсем без души. Играло с душой, но, вот, не с нашей=)))

То душевно, то без души… классно у вас тут, не заскучаешь, и все понятно!

2 лайка

Ну а что тут еще скажешь?

По формальным признакам звук весьма и весьма. А не трогает. Не хватает эмоций, тонких нюансов именно в середине диапазона. Нет ощущения, что исполнение вот прямо для тебя.
Некоторые про какую-то “синкопу” говорят, другие про “мэджик”. Вот этого, наверное, и не хватает.

Падажжи, это сильно зависит от концепции системы. Зависит от того, откуда ты эту синкопу хочешь получать. Вот возьмем Ямы, к примеру. Нет в них синкопы. И меджика нет. Это я вынимаю из остального тракта. А акустика предельно прозрачна, ну насколько я могу судить о прозрачности.

2 лайка

Соглашусь. Я тоже считаю, что все от источника идет.
Но на некоторых колонках оно доходит, а на некоторых - нет.
Вот после снеллов и показалось, что на сонях синкопа пропадает…

2 лайка

Данные Sony были в наличии или судим по видеозаписям?
Могу сказать, что у них есть свой меджик (как тут принято говорить) именно в подаче середины. Однако, на мой вкус, этот меджик с налетом восточных пряностей :dolls:

2 лайка