Вступай в клуб тех, у кого 20 см!

Михаил , в живую слушал сони?

Мэджик это прекрасно, и его там будет, как и в любом старом комоде. Тут вопрос в другом: как бы они не рассыпались в руках, пока домой нести будете

Они не такие старые, чтобы рассыпаться при переноске и при этом сделаны очень качественно!

2 лайка

Из восмёрок Leak Sandwich 300 запомнились . Вот уж где эмоций и втоже время аглийская деликатность. НЧ рельефные руками можно было потрогать.
Замечательные АС в малый бюджет.

Кляйн Хуммель TLX20 ещё старинные были. Нейтральныe_ в тракте прозрачные никаких приукрашалок. Где надо сдержанные эмоции, где надо - равнодушие отстранённость. Крутые колонки в старину делали.

2 лайка

У приятеля. На сравнении с его Snell E3, которые до этого были у меня))

1 лайк

Ну вот. Взял и поломал мне мечту)))

Ну в общем там все неплохо, но после Снеллов не зайдут кмк…

1 лайк

Пришло время ехать слушать снелл
@wakarimas Андрей, организуем?)

Дима, привет.
Да, это можно.
Предлагаю после 06.12

1 лайк

У меня такие около месяца, бас - одна из сильных сторон. Очень быстрый и четкий, целенаправленно принуждал к гудению низкочастотными треками без успеха. Ярковатости у меня нет. Про сладость и ВЧ скорее соглашусь, впрочем, слушаю пока от совсем простого усилителя.

После перехода на Клипши Форте 2 бас стал совсем другим - быстрее и при этом глубже(ну это и не удивительно :grinning: ) Поэтому все познается в сравнении.
Да и на фоне Dynaudio Air 15 эти Sony имели менее разборчивый нижний диапазон.

Могу это отметить, как особенность акустики. Так акустика очень интересная и оставила только приятные впечатления!!!

1 лайк

Вот такая подача через некоторое время надоела и захотелось менее приукрашенного звука.

1 лайк

Вступаю в клуб у меня ямаха нс-777 два по 203,2 на каждой!

2 лайка

Подскажите каким образом проверяли? Хочу знать как это делается.

Например вот такой коробочкой LCR измеритель DER EE DE-5000 – купить в Москве, цена 8 500 руб., продано 24 мая – Другое но конденсаторы надо выпаивать и лучше подождать полчасика пока остынет…

Если емкости включены не параллельно, то можно и не выпаивать.

ЛаВоче

1 лайк

Ещё уменя давно есть Бэнг Олуфсен 2400.Там тоже 8 дюймов. До сих пор не отслушал, эти маленькие 3-полосочки.

Кто слышал датских динозавриков из битловских времён?

Скромные 20, зато необычные ). Расскажу короткую историю.

Соорудил эти, с позволения сказать, “колонки” лет 8 назад когда гостил летом в родительском деревенском доме ( юг Красноярского края ). Помню после очередного разбора большой кладовки на свет были извлечены 2х полосные советские колонки отцовской юности, не помню как назывались точно, но в индексе было 25 ас.
Корпус был убит, однако динамики оказались в хорошем и рабочем состоянии. Рассудив вдвоем что выкидывать колонки жалко, но и оставлять ненужное резона тоже нет, я вспомнил что видел на каком то форуме конструкцию “открытый щит” и ее сильно хвалили, мол звучит вперед и назад, двойной звук, двойное удовольствие. :relaxed: Ну и сам имел к тому времени какое то поверхностное представление о работе акустики.
Было решено поставить эксперимент и перенести динамики с кроссовером в щит.
Отец тогда только начинал собирать кинотеатр, пока только телевизор был куплен, из аппаратуры на свежеспиленной полке сиротливо стоял только старенький ресивер ямаха совмещенный с CD-DVD плеером.
Скажу что эксперимент с колонками очень даже удался. Нч ямаха посылала на сабвуфер canton ( за левой колонкой спрятан ) а правый-левый канал на щиты.

И это хорошо звучало, объемно и приятно, особенно вокал и живые концерты хорошо шли ( с поправкой на возможности советских динамиков, хотя эти модели динамиков считались очень приличными ).
Их конечно сменила потом какая то современная кинотеатральная акустика, но годик они проработали и даже при этом радовали.

23 лайка

KRK ужасные мониторы, подходят только для злой рэпчины и больше ни для чего