Всебарный обмен малых форм

Варфы с коробкой будут если что :grin: соберу из картона . Делов то …

1 лайк

Участвую. МА bronze. упаковка от других полок. Москва

1 лайк

у моих далишек не осталось упаковки, а своими кривыми руками со заниженным центром произрастания нормальной не сделать. Придется отказаться (

Предложу мои Mordaunt-Short Mezzo 2. Дважды орденоносный, город трудовой доблести и воинской славы Новокузнецк. Раз пошла такая пьянка в баре, то мне, из-за дальности, чёрт с ним, можно ничего не пересылать (разве что, может быть, спендорики).
Акустика редкая, сейчас в России эта фирма не продается. Думаю, будет интересна для собарников. Родные коробки выкинул. Постараюсь упаковать в деревянный ящик, потом коробки, потом поролоном проложу колонки.

Есть AE Radiance, выставлены в баре, если интересно могу дать послушать, раз страхуют😉 Сам полками не особо увлечен, поэтому могу и не брать, хотя звук некоторых фирм хотелось послушать. г. Н Тагил😏

2 лайка

Очевидно, что идея “всебарного” тура хоть и интересная, но нерабочая.

И в первую очередь из-за количества АС.

Если в стандартном туре при 10 участниках мы имеем 11 отправок транспортной компанией, то при аналогичном количестве здесь мы получаем уже 100 отправок. При 15 участниках это уже 225 отправок. Понятно, что вероятность итерации-отправки, где с посылкой случится что-то плохое, растет геометрически. Думаю при 10-15 участниках это в принципе неизбежно.

Плюс послушать полки конечно интересно, но и жить без своих, например, пол года — так себе вариант.

Но из этой идеи в целом можно слепить другую. Рабочую.
Мини-туры от 2 до 4 человек.

Вот, например, появляются локальные инициативы. Да и в комментариях здесь была история об уже прошедшем с успехом подобном мини-туре.

Данный столик можно использовать как площадку для размещения объявления о готовности вписаться в мини-тур. Помимо своих АС и города, указать какие бренды АС интересны на обмен итд.

Так как здесь нет возможности реализовать эдакий вариант дейтинг-приложения, где ты просматриваешь АС и жмешь “да-нет” и только в случае взаимного интереса приложение тебя сводит с теми, кто заинтересован в твоих АС, то предлагаю следующую схему:

  • выбираешь одного из желающих с самыми интересными тебе АС и пишешь ему предложение в личку
  • в случае отказа выбираешь следующего
  • при взаимном согласии решаете двоем, сколько еще человек подтянуть в тур и делаете им предложения

Чуть позже я вынесу всех желающих в первый комментарий столика и буду поддерживать актуальность.

p.s. Ну а сам ухожу в личку к первому подо мной в перекличке Виктору с малышами Спендор.

1 лайк

Ч.и т.д.

Так ваш комментарий про кудрявую логистику это было желание доказать…понял.

1 лайк

Ага…)
Попытка просто…

Подсказывая рабочую. Покупаешь б/у ту акустику, которая тебе интересна и запускаешь в тур.

И в чем здесь смысл?
Зачем мне тур не понравившейся акустики? И тем более той, что отыграла лучше моей?

Смысл же самому послушать разное. Возможно найти что-то интереснее своей. Методом обмена с такими же интересующимися товарищами.

Читать как противоположные отзывы об одном устройстве люди пишут, хватает текущих туров)

Тогда это не тур никакой. Обмен цапами для прослушки на время. ваш удел с поправкой на акустику.

Так и скажи, что тебе не хочется покупать акустику для перебора, но все еще мечтаешь найти лучше. Работает подход @psys :slight_smile:

3 лайка

P3ESR достаточно, можно больше ничего не слушать

4 лайка

Зачем повторяться, если прямо в первом комментарии:

:nerd_face:

1 лайк

Кому как. Кому-то и 600-е сеннхи лучше 660s, а кому и обе модели мутноваты и 800-ю серию подавай.

Все это абсолютно бесполезно. Если сегодня с достаточной уверенностью, кажется, что звук хороший, то замена на более дорогую аппаратуру ничего не даст, через пару месяцев все вернется к тому же месту, будет казаться что звук хороший.

4 лайка

Поэтому нужно гоняться не за звуком, а за подачей ))

1 лайк

Звук одинаово хороший мне кажется и в баерах и в сенах. Но очень разный и в долгую надо выбрать один. Да и почему сразу дороже…

Все мимо. Тем более темы обмена.

Пока мысль в голову приходила, она тут уже оформилась в целую тему.
Для знакомства со звуком Dynaudio купил Excite X12
Продаются они медленно, косметика уже на 4, и с удовольствием бы поучаствовал бы в этом туре с ними.
Территориально Москва.

Dynaudio Excite X12
Продаются они медленно, косметика на 4, и с удовольствием бы поучаствовал бы в этом туре с ними.
Территориально Москва.