🍚 Возвращение мультибитов: ЦАП Ricercar Audio PCM56P-K (NOS) — ЗАВЕРШЕН

На скорую руку не получится, но всегда на связи техподдержка :slightly_smiling_face:
Эта лампа выбрана не случайно. Во первых миниатюризация, потому что ЦАП компактный. Во вторых не редкая, доступная и хорошо звучащая. В первых версиях устанавливались обычные 6н16б. В этой версии установлена 6н16б-вр МЭЛЗ. Отличается от обычной наличием внутреннего экрана, позолоченными сетками и серебристыми анодами. Гарантированный срок работы без изменений технических характеристик не менее 2000 часов против 700 часов у обычной.
P.S. К примеру, в Audio Note DAC Zero и Audio Note DAC 0.1x выходной каскад собран так же на сверхминиатюрных триодах, которые просто так (перетыком) заменить нельзя. Впрочем хватает этих ламп более, чем на долго и в каком то смысле избавляет от бесконечного зуда что нибудь поменять, попробовать это и это, а ещё вот это, оставляя тем самым больше времени на прослушивание музыки :slight_smile:

12 лайков

Почему не подошёл? Не спелись?

Когда подключил конвертор такой шип пошол , и кабеля цифровые менял , не срослось что то !
Да он и не нужен уму сильно , сам может петь не хило !
Вот только привык к звуку и отдавать скоро !

А какие планы по цапам , очень интересно !

Обратите внимание, горит ли в этот момент индикатор захвата сигнала на задней панели. У меня есть внешний преобразователь USB/SPDIF для личного пользования, шипение бывает при некорректном соединении кабеля USB с компьютером. Комп обычно пишет устройство не опознано, и сзади у ЦАПа загорается индикация отсутствия сигнала. Обычно в таком случае помогает переподключение USB кабеля в другой слот или обновление драйверов. Если индикатор захвата не горит, скорее всего какое то рассогласование с источником. Попробуйте выставить на проигрывателе 16/44.1 ASIO или Direct Sound.

1 лайк

Ну будет ли ограничиваться частота приема 44кгц. и всяко разное !

У меня этим айфоня занимается , ни каких директов там нет , на линуксе как я понял система эта , но меня это не печалит я уже забыл про это ! Да горел светодиод !

Есть у вас конвертор собственного производства или посоветуйте может какой правильный ?

Версия с приемником Yamaha только на 16/44.1 или 16/48. В разработке версия на 24/192. Она появится чуть позже, пока не могу сказать когда. Но! Надо понимать, что это мультибитный (16бит) ЦАП и преобразование в любом случае будет 16и битным, даже при возможности принимать 24/192. Поэтому, если у вас источник может программно конфигурироваться в 16/44.1/48 то версия ЦАПа HRS (hi-res support) не имеет особого смысла. Она разрабатывается только для универсализации, т.е для тех случаев, если у вас нет возможности даунсемплить файлы источником.

1 лайк

Мне и так сойдет , такой цап мне нужен как есть !

2 лайка

В данном случае дело не в самом конвертере, а в корректности его работы. Я думаю вопросы по работе конвертера следует задать Аббасу. Что то не то с подключением. Своих конвертеров (на продажу) пока нет.

Простите, имени Вашего не знаю. А не могли бы рассказать, какие ЦАПы слушались ранее?

И как? :face_with_monocle::thinking:

Цап уже у другого участника тура. Хотелось бы отзыв, хотя бы коротенько :wink:.

4 лайка

От меня отзыв если коротко то наверно завтра постараюсь , вот пока слушаю мысле так и норовят выскочить из головы , как выше было сказанно покупаю цап после тура , вчера через мак пустил на ривере , ну это конечно не то , понимаю участников тура , как то не шатко не валко у них с восприятием , даже списать не чего , не кто не хочет помогать , придется самому писать как есть , а кто именно цап разработал , то есть к кому с вопросом если что обращаться , ?

1 лайк

У меня нет хороших цапов , но у себя где то три дня гостил матрих про , и вот арес есть , потом проэкт dsd цап signalyst есть еще , и свеже испеченный на 1543 , а метрум ева еще есть , это уже не интересно все однотопно и скушно , мызыка как после катка , плоская до ужоса , но детальная !

1 лайк

А Маркан был у Вас ?

Он и сечас есть !

И тоже “плоский до ужаса, но детальный”? Да ну!

ЦАП разработали непосредственно мы с моим коллегой, так что по всем интересующим вопросам ко мне.

2 лайка

Плоские это современные , у Маркана можно слушать , но перетрудился он с выходом аналоговым , грузновато звучит , нудный такой , мне не нравиться ! Про современные даки не знаю , !