🍚 Возвращение мультибитов: ЦАП Ricercar Audio PCM56P-K (NOS) — ЗАВЕРШЕН

Буду весьма признателен. И все равно может кому нибудь не понравится :grin:

1 лайк

Да, это не искусство, а просто качественно выполненная работа профессионалом. Всем понравиться невозможно, и преследовать такую цель не стоит.

4 лайка

Вот, кстати, мне их дизайн никогда не нравился :man_shrugging: :grinning:

Там дело не в дизайне, а в аккуратности. Задняя панель очень качественно сделана, качественно подобранная гарнитура, тонкие линии, ровное покрытие, хорошо обработанные отверстия. Дизайн задней панели подразумевает именно эти вещи.

Именно. Профессионал выполнит работу как минимум соблюдая базовые принципы хорошего дизайна. Далее уже возможна вкусовщина, но аккуратность должна присутствовать в любом дизайне.

Как хорош был Браун. )

Я говорил о shiit. О том, чем они хороши. Вкусовое нравится/не нравится слабо применимо к функциональной задней панели.

1 лайк

Я понял, что о нем.
Я в качестве референса брал Nagra, Metrum…

NAG-VPS-rear-view

4 лайка

И у них все сильно лучше:)

1 лайк

Я примерно понял о чем речь. Может так? :thinking:

Примерно да, но можно еще лучше.

2 лайка

Например, так:

EPS:

7 лайков

Спасибо, Павел! Прям предельно лаконично вышло :thinking: Но мне в целом нравится. Соответствует лаконичности передней панели.
Ricercar есесьна с ошибкой, это понятно :grin:

Ох сложное название. Как ни объясняйте, все равно гоночной машиной останется. )

ЦАП вынут из упаковки и установлен на чОрное ГДР-овское стекло (почетное место). Внешний вид на четверочку. Корпус банален до скуки, но табличка бренда в ретро стиле перевешивает оценку на светлую сторону.


Существенный минус корпусов такого типа - слабое ЛКП. Наш герой уже словил коцочку над цифровым входом.

Ящичек подключен коаксиальным шнурком Supra Trico к ПКД Harman Kardon HD 7725. Работать это будет через систему в лице Naim NAC52/SC/NAP250. На хвосте акустического кабеля NAC A5 будут громкоговорить громкоговорители LINN Kan. Межблочники самодельные.
ПКД собран также на старой микросхеме ВВ, что относительно уравнивает силы соперников.
Включилось и заработало все без напряга, сбоев и косяков. Просто включилось и заиграло. Очень порадовал тот факт, что и ЦАП и ПКД оказались с одинаковым уровнем выходного сигнала. Это облегчит задачу сравнения. Конец первой серии.

15 лайков

Не готов пока изложить цельный отчёт, прослушивание продолжается. Аппарат мне нравится, он музыкальный и добрый. Я рад, что выбрал участие в этом туре. Другие коробочки ЦАП, попадавшие мне в руки в последнее время цепляли значительно меньше.

8 лайков

С грязноватым “Вирусом” Текиладжаз маленький Ричи мне понравился.

Правда “Дусер” всегда бесил своей одержимостью сольным барабаном. Впрочем, уже легенда.

7 лайков

Меняем акустику на Dynaudio.

3 лайка

Не сочтите за занудство, но передняя панель тоже просится быть иной, подобный пафосный шрифт с вензелями большо подходит для чего то в золоте ) и сама табличка по центру, ну такое …

4 лайка

Спасибо за Ваш комментарий. Сколько людей, столько мнений :man_shrugging: Мне очень нравятся винтажные шрифты. Шрифт для лого подбирался и корректировался довольно долго, чтобы он выглядел добрым, был читабельным, относительно простым и имел отсылку к ретростилю. Источниками вдохновения были логотипы вин, виски, часов автомобилей и т.д…

Некоторые производители аудиоаппаратуры так же имеют логотипы с прописными шрифтами

s-l400

Я не имею специального образования дизайнера и делаю так, как вижу, исходя из своего вкуса и мироощущения :man_shrugging: :slight_smile: Понимаю, что всем не угодишь (да это и не требуется), все равно часто провожу соц.опросы среди своих друзей и знакомых, за какой вариант проголосует большинство. Каждая деталь в изделии имеет свой смысл и выбрана не просто так.

Здесь опять же за идею был взять дизайн усилителей Manley на пример.

P.S. Большое спасибо Павлу за конструктивную критику и помощь в разработке задней панели, но по итогу соц.опроса для большинства она оказалась не понятной и малоинформативной :man_shrugging: Большинство проголосовало за такой вариант


На нем и решили остановиться :thinking:

7 лайков