Вопросы постройки и тонкой настройки проигрывателей винила

Спасибо. Там в первую очередь смотрел. Из их собственных - нет в наличии моего размера. Копаюсь в длинах других производителей.
Зато открыл для себя пассик Vertere для их топовых вертушек - за 28.600 руб. :clown_face:

Ладно, не буду сильно засорять тему частностями. Спасибо всем за варианты выше!

3 лайка

А сюда смотрели?
https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/passiki_idlery_roliki_lyubye_2026618769

1 лайк

У меня сдержанное отношение к их качеству: этот пассик растянулся. Также продольные рубчики со временем начали намечать борозды на диске - если так продолжать, то, возможно, набьют колею. В итоге убрал его.

непонятно ,
кузьмовый надо?
намерил сейчас :
новый 285.
если что ,мне не нужен

1 лайк

На моем никаких рубчиков нет, юзаю его с апреля этого года, т.е. 10 месяцев - полет нормальный

Здесь писал.

@TargeT Сергей, благодарю. Полезная тема. Жаль ранее пропустил её. Надеюсь там ещё будут новые обсуждения.

@Oleg_Tchernavski Олег, спасибо! Написал вам в личку.

Александр, да, уже в закладках :slight_smile: А вы там покупали? Как впечатления?

Нет, не покупал, но, если не найти оригинал, думаю можно попробовать.
В авто распространенная тема использования разных матермалов вместо резины в подвеске. :slight_smile:

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/passiki_idlery_roliki_lyubye_2026618769
https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/micro_seiki_passik_2058576387

Это один и тот же продавец.

Может что-то изменилось - я об этом (фото). Кроме того поверхность волнистая (на фото не видно). Год простоял - полудлина изменилась с 45 на 46см.


Может за четыре года технологию и материал поменял производитель, но второй раз не закажу.

1 лайк

У меня есть знакомый, который ремонтирует кассетник и… Заказывал у них несколько раз и отказался… Сейчас китайцы на Али продают более качественные пассики…

3 лайка

Это существенный дефект. Они длинные пассики делать не могли ровно (производитель сам признался), надо сразу было деньги возвращать. Я в марте за такой волнистый пассик деньги сразу вернул.

Разобрал, снял пассик с Авито и померил - полудлина 47,8 см, что-то как-то дофига(. Размер родного, с которым вертушка пришла из Японии - 45,5 см. Поставил родной, измерю его через полгода. Да уж, не ожидал…
Со старым родным пассиком программкой скорость на телефоне померил, красиво получилось

А с пассиком с Авито что программка показывает?

А разве должна меняться скорость от длины пасика?

Вообщем, продавец с Авито написал, что “пассик из эластомера изначально длиннее, чем родной из резины из-за того что это разные материалы”. Я не измерял его до пользования, а продавец сейчас прислал размеры - 950х8х0,5 мм. Если так, то пассик практически не растянулся - полудлина нового 475 мм против моего пользованного 478.
Нет ничего идеального в этом мире за разумные деньги…

Скорость от длины в разумных пределах не должна меняться. А вот дитонация будет меняться, в зависимости от материала и точности изготовления. Похоже материал с Авито по простому говоря полиуретан, с ним да пассик должен быть длиннее резинового.

1 лайк

Хотя смартфону не особо можно верить, но разница большая, не в пользу пассика с Авито!

2 лайка

Просто он еще не настолько приработался и размягчился! :slight_smile: