⁉ Вопросы к Питеру и его команде )

Я пас, у ребенка днюха в четверг. В выходные отмечаем.

2 лайка

Пропустил лекцию, с конспектом обязательно ознакомлюсь :slight_smile:

1 лайк

Вот и отметили бы на выстаке :slight_smile:
Ребёнок запомнил бы этот день рождения на всю жизнь.

1 лайк

Сергей далеко очень 800 км в одну сторону. И в пятницу у меня не выходной.

c FB
Peter Qvortrup and Andy Grove of Audio Note (UK) were visited by Cai Brockman and Roland Kraft from Fidelity magazine (Germany). Jack Zeniewski was on hand to film their conversations, and here is a short edit of the first one; a brief discussion about the underlying philosophy of Audio Note (UK)'s level system and product design.

Интересно ещё что Питер думает про обслуживание своей старой техники. Техника хорошая, рынок б/у есть. Некоторым аппаратам много лет. Есть ли какие-то рекомендации от производителя что и когда надо делать ?

3 лайка

Какой совет Питер может дать Российским меломанам, чтобы слушание музыки не превращалось в звуколюбство и аудиофильство - ведь это как раз противоречит философии АН, но именно так часто выходит.
Какое средство от адионевроза может быть?
Ведь все аппараты AN хороши, но клиент еще не получив свою посылку с первым уровнем, уже мечтает иметь второй уровень и задумывается о третьем.
По факту на музыку просто не остается времени и должного уважения к ней.

3 лайка
  • Считает ли Питер свои аппараты и акустику универсальными и музыкально всежанровыми?

  • возможно ли рассматривать аппаратуру и акустику АN для авторской студии звукозаписи и контроля?

Почему Питер не предлагает гарантию возврата своей техники по любым причинам в течении 30/60 дней, как уже давно принято в общемировой практике?

Петр предлагает гарантию ожидания.
Это гораздо круче, поверь мне.

7 лайков

Настолько круто, что аппараты продаются уже в пути)) такая практика была

Вопрос от глубоко верующего в уровень ZERO:
А дарил ли Пётр хорошие и серьёзные подарки настоящим почитателям бренда и горячим любителям музыки? Вот мне бы (а есть и такие), для полного аудиосчастья, хватило бы акустического кабеля AN-D. Спасибо.

Хватит попрошайничать, картины рисуй.

8 лайков

Рассмотрит ли Питер предложение открыть мастрерскую в России? Специалистов тут достаточно и логистика WorldWide достаточно хороша.
А что насчет авторизованного сервисного центра?

Подскажу такой в личку.

Кто то из москвичей работал год или больше у Питера. По слухам чинил самые безнадежные усилители.
Знаю также человека, который прошёл стажировку в Японии, у Кондо.

На кухне на своей не мог такой вопрос задать?

6 лайков

Можно попросить Питера поставить в резерв его коллекцию MB?!

1 лайк

Да я из-за его неправильной цветовой дифференциации кабеля по 6 см. с каждого отрезка потерял!!! Даушблять…И опять же, исчезнувшая HAMA не даёт покоя…

Авторизованный сервисный центр, естественно
есть у официального дистрибьютера AN в России .
audionote.su
обращайтесь

3 лайка