Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Яхты, пароходы, самолёты! Вы об этом здесь серьёзно? Здесь один автомобиль год продают. Не видно ажиотажа, резервов и требований залога.
Давайте ещё на б.у. наушники нотариуса приглашать

2 лайка

Вот вроде на этом форуме никогда таких условий не встречал “прописанных” - поэтому и интересуюсь - что посетители имеют ввиду под залогом :wink:

Это же все таки “бар” а не платформа купи/продай - вот это все портит “атмосферу”

При резервировании автомобиля обычно тоже небольшой залог берется, который потом возвращают. Но сам факт залога показывает не о праздном любопытстве, и что человек не будет резервировать 10 машин у разных дилеров, а потом всех объезжать и возвращать залоги.

А так я вижу, что бару не хватает специального движка под продажи - обычный форумный не совсем подходит. Возможность автору самостоятельно закрывать свои объявления уже разгрузит барменов от этой задачи. Ещё нужен фильтр “не показывать закрытые”. И много ещё что интересного можно было бы использовать. Неужели под эту платформу нет подходящих расширений?

3 лайка

По поводу резервов тоже поддержу мысль что некоторые неправильно понимают сей термин.
ИМХО, резерв надо делать когда уже 100% определился и есть деньги на руках или денег нет но вероятность того что ты возьмешь в течении нескольких дней 100%!

Я когда ставил резерв на MUSE 192 - 100% готов был купить в тот же день, просто 12 дней ждали пока аппарат приедет в Москву. Ну так и получилось в итоге.

А что такое резерв до выяснения? Эй, слышь поставь мне в резерв, а я сейчас подумаю ещё почитаю недельку и приму решение… может быть…

2 лайка

Очень просто. Бывает, не вся информация указана в объявлении (например цена :wink: ). Если без резерва начать выяснять, можно пролететь с нужной вещью.

P.S. Друзья, если вы не понимаете зачем другие что-то делают, лучше просто спросить. Вдруг самим пригодится.

5 лайков

Резервировал раз, последняя покупка Nait 5i другу у Богдана @Cooler . Выяснил все нюансы у продавца: комплектность, состояние товара, упаковка и доставка в Россию. Резерв был в обед. Вечером этого же дня перевел деньги.

3 лайка

Продавец может написать: без резервов, первому покупателю, строго без пересыла и т.д. Или с резервом. Он хозяин своих продаж, если не нарушает правил Бара. Впрочем, это уже вода в ступе.

6 лайков

Да все примерно понятно. Увидел железку по интересной цене - конкретно про эту ничего не знаю, но цена хорошая - застолблю как я за собой и пойду почитаю что пишут. Спокойно, она уже никуда не убежит, никто не перекупит, я все отзывы посмотрю, за сколько её продают, как долго, в общем куча времени у меня в кармане. А то что другие готовы уже купить - не волнует, я первый был! И главное никаких обязательств - резервируй сколько хочешь, отказываешься сколько хочешь, затрат - ноль, главное только быть первым.

Вот есть такой магазин WildBerries - у них можно просто заказать вещь, она приедет, померить, купить или отказаться. Но чтобы не злоупотребляли есть зависимость скидок от отказов. Чем больше берешь - тем больше скидка, чем больше отказываешься - тем скидка меньше. Хоть как-то стимулируют не таскать туда-сюда просто “присмотреться”.

Я не против резервов до выяснения не указанных подробностей, для пополнения счета на карточке. Но так и пишите: “возьму, если высота не более ХХ см” или “готов взять и внести залог, но полная оплата чуть позже” и т.п. А вот когда просто резерв “на подумать” :thinking: - думайте без резервов, оно может быстрее придумается :wink:

Вы так говорите, как будто это такой трудоёмкий и долгий процесс, есть реальный интерес, набирается продавец, выясняются в течение, условно, 5 минут все нюансы. Несколько упрощённый алгоритм, понятно, ситуации разные бывают, но все же.

Набирается где? Я только за последнюю неделю несколько раз просил продавцов в объявах не то что бы контактный телефон, а город, где товар находится, указать. А продавец иногда отзывается на след. день, хотя бы потому что товар, который в твоих мечтах мог находиться на соседней улице, оказался в 7 часовых поясах, и продавец просто спит уже. Или стойка, объявление о которой ты увидел, находясь на работе, очень тебе нравится, но блин, надо уточнить, встанет ли она дома, 5 минут - нуль-телепортация туда-обратно?

Народ, бросайте, продам-куплю - ни разу не главное на этом ресурсе, и не стоит такого внимания. Оставьте это продавцам, каждый волен продавать, как ему хочется. Есть пара толковых правил: “дешевле, чем на других площадках” и “без спекуляции” и достаточно.

18 лайков

Пожалуй, да, слишком много “но” в данном алгоритме)

Извините, я немножко не понял. Вторые сутки кипят страсти о резерве, с чего всё началось то? Кому-то, чего-то не досталось или как?

Не, просто понеслась: Чего не хватает бару?

Я отвечал на конкретный пост про резерв до выяснения. Не выяснения ее ликвидности и прочей меркантильщины. Но написали, что вам все понятно и понесло. Думаю, вы просто не понимаете очень простых вещей.

Мое отношение к резервам можно узнать, прочитав мое общение на эту тему в продажных ветках. Это для особо понятливых.

Я понимаю простые вещи - выясняйте что нужно, а потом покупайте. Ну если вопросы простые, то резерв на пару часов вполне нормально.

Помню один резервист весь вечер думал-думал, а потом написал: “Не люблю в суете принимать решения)))”. Хорошо что следующий человек не передумал и с утра уже оплатил, а я сразу же отправил.

А у меня бывает - сейчас вот взял бы, но уже под резервом, а с утра подумал - пока могу обойтись, и даже не заглядываю в те ветки, а там может уже все резервисты отвалились и никто не берет. Но я в “купи-продай” заглядываю только на новые объявления по подписке, в очередях не стою :slight_smile:

1 лайк

Ну, в общем, да.
Вот этот пост - реакция на мой лот
Покупатель сразу обратился в личку, быстро перевёл деньги, я сообщил об этом в теме лота.
Всё произошло очень быстро, без резервов.

Ну дык это нормально, кто первый встал того и тапки. Я, с учётом, часовых поясов, тоже по утрам часто облом обнаруживаю, но это, по моему, не повод диктовать свои условия продавцу. Хозяин, всё ж, барин и ему решать резерв или как… :open_hands:

9 лайков

Что то у меня всё вперемешку - барахолка, темы, что на Яндексе, что на Гугеле…

2 лайка
2 лайка

Любые вопросы по работе бара