Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Просто пишет и приводит аргументы тот, кто из последних пяти резервов не купил ничего. Да?

3 лайка

Это в случае дорогостоящей покупки. Не всегда на карте есть 100/200/300т.р

1 лайк

Мне не надо в тундру ехать. Я в Москве. Мне надо созвонится с человеком из бара и спросить, сможет ли он мне помочь перевести деньги и забрать в СДЭК. А это какае то время. Родственники могут и скандал закатить. Поэтому, и резервировал (наушники) только один раз. Продавец не реагировал и через 2 часа я снял резерв. О каком меньше часа речь? Что и кому мне надо было переводить, если на твой резерв не отзываются? А купить хотелось. Тем более не дорого.

Ну на залог то что 5-10 тыс нет тоже на карте?

А вот интересно - народ в баре подразумевает залог невозвратным?

Неужели не вернете 1-5тр брату-аудиофилу если у него все же не сложится с покупкой (не важно по какой причине) ? :thinking:

4 лайка

Если резюмировать и придерживаться здравого смысла, то резервы с целью не покупки, а оценки рынка, сбора денег на покупку делать в Баре не стоит.

Горишь покупкой, есть деньги — вперед.

3 лайка

Десять резервов — и продавать не нужно.

3 лайка

Есть способ лучше и проще.
Когда хочется что то купить.
Пишешь в личку, или звонишь по телефону, если есть в объявлении и говоришь о намерении купить или пишешь о скидки. В конце концов пишешь свой телефон в личке и просишь позвонить уточнит условия сделки.
Все очень просто.

Трижды резервировал и выкупал резерв. Два раза для уточнения у реальных владельцев, что из себя представляет акустика, примерно с вечера до утра. Третий раз знал, что хочу, но был не совсем готов финансово (настраивался на после НГ), опять же попросил до утра резерв на поиск денег, нашёл и утром выкупил. Что я делаю не так?

4 лайка

Давай спросим у @GARRI, который из последних пяти резервов не выкупил ничего, но волну поднял.

3 лайка

Залог - это серьезность ваших намерений.
Подумайте, перед тем как отправлять.
Опять же выполнение всех условий: желание и возможности.
Если одно не выполняется, то сделки не будет. Будет затягивание по разным причинам. А это не выгодно продавцу.

Лучше уж тогда написать объявление, что ты хочешь купить и стоимость желаемого.
Чтобы не возникало спонтанных позывов.

Залог пересылать сразу или после резерва и разговора с продавцом? Если после разговора, то ваши советы ему не нужны.

Ну, то есть, кинул косарик залога и неспеша ищешь остальную сумму, залог то внесён. Или попросил резерв и знаешь, что его срок ограничен и спешишь уложиться в срок. Что, интнрнсно, лучше для продавца?

Ну я вроде конкретный вопрос задал:`

Вернете или нет ?

1 лайк

Следующий шаг: все в чистых трусах и с паспортом в правой руке.

К чему обсуждать поведение покупателя, если всё определяется продавцом.
Хочет продавец рискнуть и поставить в резерв - флаг в руки, не хочет - не поставит.
Зачем пытаться регламентировать поведение по продаже частной собственности )))

7 лайков

При повторном нарушении будет проинформирована ФНС

А брату-автолюбителю, а брату-квадроциклисту? Вы когда-нибудь серьезные вещи покупали? Дом, квартиру, машину?
Подписывали договоры?
Если вы имеете намеренья купить что-то, то в условиях обычно пишут о невозврате залоговой суммы. И сроках оплаты остальной суммы.
Но это мое мнение, у вас могут быть другие условия договора. Уточните заранее. Обо все надо договариваться на берегу.

Про квартиры - вносится аванс, а он возвратный, например.