Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

точно??? :grin:
вот сейчас уже веселье началось…:point_down:

вот так и “наживают” себе друзей :grin:
отвечать мне не обязательно
это информация к общему размышлению

кто не понял
объясню
раньше ставили в резерв
и все было спокойно
сейчас кипишь
машут деньгами перед носом продавца…
“с уважением” уже не помогает :grin:

Вы слишком близко к сердцу всё принимаете :slight_smile:
Спокойнее нужно быть

Цель барахолки - продать. Если много желающих, то кто первый успел - тот купил.
Когда ставят резерв до завтра, до конца недели, до … - это не резерв, я “тянуть кота за одно место

На eBay нет никаких резервов - хочешь покупай, хочешь добавляй в избранное и следи. Все ИМХО.

1 лайк

спасибо за ИМХО :grin:
пора отписываться от ветки)))
снизу, здесь, а прочем как везде в нашей стране такие вопросы не решаются)))
все спускается с верху)))
до свидания!!!

Бывает и хуже. Как-то ждал резервиста неделю, мол, 146% забираю, на выходных буду в Москве. А по итогу получилось, что человек слился. Причем я сразу же, первым делом уточнял — не произойдет ли такого, что он сейчас обещает, а завтра передумает. Поскольку уже не раз с таким сталкивался. А он взял и купил другую модель-аналог, которая появилась на барахолке через пару дней после моего объявления) А я просто так прождал неделю.

И, конечно, же за эту неделю был тот, кто готов приехать и забрать прям сейчас, но я естественно сказал, что уже за другим в резерве и человек поехал купил себе другой девайс.

3 лайка

Лучшее подтверждение резерва - это денежный перевод :wink:

1 лайк

Просто надо определиться с терминологией, для кого-то “резерв” означает 99% готов купить, а для кого-то “пойду изучу спрос и 99% передумаю, если это потом не продать”

1 лайк

Хмм, а а чем проблема то? Единственный вариант железного резерва как для продавца, так и для покупателя - предоплата (за исключением недобросовестных продавцов). Остальное только по каким-то личными мотивам продавца на свой страх и риск, но тут хозяин барин.

1 лайк

Именно!!!

1 лайк

форум - просто доска объявлений. резервы, не резервы - это личное интимное между покупателем и продавцом.
не надо сюда администрацию с правилами вписывать.
захотел продавец резерв сделать - сделал. помахали купюрами перед носом - передумал - его дело выбрать между резервистом и парнем с деньгами.

7 лайков

Продавцы против резервов… ну давайте откровенно? Был у меня случай, поставил девайс в резерв до оплаты (не сбора инфо о нем), а именно для оплаты, тк д/с на карте в момент желания купить небыло. Собственно о чем и сообщил продавцу. Договорились на определенную дату и даже о времени перевода (причем о назначении времени инициатором выступил именно я). Ударили по рукам. Утром увидел ворох сообщений от продавца с требованием перевести хоть какую-то сумму. И последнее сообщение об отмене сделки. Блин, чувак, я сплю ночью, да и вроде как договорились о другом времени…
А еще случай был, хотел купить кабель, все ровно также, оговорена дата и время (ну не держу я деньги в безнале). Через 30 мин пишет мне продавец, что сей кабелюку хочет перекупить некий собарник (ник называть не стану) и даже готов переплатить некую сумму сверхьуказанной в обьявлении, которую продавец готов отдать мне если я уступлю очередь. Уж очень просит наш собарник. Конечно я отказался от такого предложения, как впрочем отказался и от покупки, тк собарнику сильно нужнее он был, а я хотел просто попробовать как оно… попробую другой кабель, все-равно я в поиске еще нажожусь. Так вот, думаете “собарник” спасибо сказал? Нет. Ни слуху, ни духу…
Так чего не хватает бару?.. Как бы не смешно звучало - коллектива. Ну как-то так.

2 лайка

не было всей суммы - бросьте хоть тыщу на резерв. продавца понять можно. слетит резервист и продавать потом до 7 каления можно.

Да я не про это;)

Бояре, растолкуйте, что значит “изучу спрос”?))

Посмотрю hifishark, посмотрю цену проданных лотов на ebay, посмотрю цену в баре, посмотрю что пишут-обсуждают в рунете, оценю, много ли денег я потеряю, если не раскрою.

1 лайк

Добавить в правила продаж пунктик:
“В случае непоступления в срок (6/12/24 часа) денежных средств на счёт продавца, резерв автоматически снимается. Покупатель заносится в базу неблагонадежных клиентов и, далее, при повторном нарушении - в базу злостных неплательщиков.”
Как видите, всё просто! :sunglasses:

1 лайк

Зачем все это формализовать, узаконивать и загонять куда-то?

6 лайков

И кто за этим всем будет следить ;).

8 лайков

Совесть-лучший контролёр!

1 лайк

При покупке должно совпасть два условия: должно быть желание и и должна быть возможность. Все.
Я не представляю, что должно быть в наше время, чтобы человек резервировал на более чем 1 час. Если даже нет онлайн Сбербанка, то ближайшего офиса добраться и перевести залог, это не более часа. Если вы уехали в тундру или на серверный полюс, и вам реально приспичило что-то купить, то можно позвонить знакомым, родственникам и попросит перевести 1000-5000. Это тоже не более часа.
Я реально не знаю случая, чтобы было надо резервировать более чем на час.
Все остальное - отговорки. И реально надо сказать, что вам не очень и надо. Или у вас есть другие причины, тянуть время.

3 лайка