Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

У каждого пьющего свои Петушки🙄

Просто мысли на выше обозначенную “проблему”:

  • Ко всем Барным темам, стоит относиться толерантно, и к алкогольным топикам, в том числе.
  • Темы, посвященные алкоголю, никоим образом не противоречат правилам форума (это, кстати, главное) - тихо себе и мирно содержатся в правильном разделе “Оффтопик”, никому при этом не мешая. А так, как алкоголя существует огромное подмножество, то и разделение по типам, также вполне логично, чтобы не сваливать все в одну кучу.
  • Не нравится какая то тема - не заходим, не читаем, игнорируем или просто делаем не отображаемой. Осуждать то зачем?..
  • Данные темы даже для непьющих могут принести определенную пользу, например, в плане выбора хорошего и качественного алкогольного подарка. Все же в плане дарения, алкоголь всегда был на первом месте.
  • Да и вообще, любой мужчина, имхо, по хорошему, должен разбираться в алкоголе, в не зависимости от того, пьет он сам или нет.
  • Ну а про “любителей напиться, ужраться в хлам, уйти в запой и забыться?” - вряд ли для кого-то из присутствующих, именно это является самоцелью…
  • А в целом, употреблять алкоголь или нет, это уже каждый сам для себя лично принимает решение, которому и следует.
20 лайков

Наверное не стоит путать пьющих/бухающих с ценителями . Во всем есть своё удовольствие, польза и смысл. Как и в аудиофилии. И если не перегибать, то никакого вреда не будет.
Можно и родниковой водой упиться.

Обсуждать можно всё, что угодно. Но если мы это делаем уважительно, никого не обижая, тогда это тоже приносит удовольствие. От общения.

Тема “Музыка и виски едины” - прекрасная тема! На мой взгляд - это прекрасное сочетание! Благодаря ей я открыл новые приятные сороны жизни. Разве это плохо?

Ну а если какая-то тема кому-то не нравится, ну так не читайте её. Настройки позволяют. У меня тоже куча тем “в игноре”.
Наш бар тем и хорош, что каждый может найти себе столик по душе.

Всем мира!

15 лайков
9 лайков

Михал Михалыч был гениален!
:+1:

2 лайка

Полностью поддерживаю!
Мне тоже некоторые столики, скажем так… ну вы поняли :wink:
Так я их обхожу стороной и горя не знаю!
В чём проблема-то?
Ан нет, значит человек специально шастал по всем столам, которые ему не нравятся, а потом жаловаться решил, видимо от безделья.
У меня вот времени пустоболить вообще нет. По делу-то не всегда успеваю написать или ответить.
Просто диву даёшься!

8 лайков

Я точно не путаю, Это же как и в спорте. Есть любители, и есть профессионалы, и я понимаю, что это точно так же две большие разницы.

Как бы все уже взрослые дядьки, сами разберутся с алкоголем. Как пить, что, сколько, когда, с кем и т.д. Это их личное и учить, и тем более грозить пальцем, ну, как-то не очень.
Причём публично в лицо вряд-ли кто скажет, а так на расстоянии можно :smiley:

15 лайков

Нет! Ну почему же вряд ли?! Если накатить для храбрости, то можно и публично погрозить пальцем. :joy: :joy: :joy:

2 лайка

Когда накатишь, лучше клаву вообще закрыть в сейф :grinning:, пользоваться только мышкой, от греха по дальше :grinning: :vulcan_salute:.

2 лайка

Куда крестьянину податься?

Я и к “трезвенникам” отношусь с подозрением ( :wink: ), и ветки про алкоголь не читаю. Как быть?

Не нравится - пройди мимо. В баре, слава богу, есть очень много интересных тем!

12 лайков

Да я не любитель и не профессионал в этом, ни смысла ни удовольствия не вижу в бухле, в любом. Так что вряд ли. А жаль… было бы весело. Да и надо не писать, а в лицо и публично. :grinning:
Понял что не хватает бару! Столика где будут обсуждать вред алкоголя! Хотя бы одного такого столика не хватает. А не как у употребляющих любителей и профессионалов. А то получиться о вреде виски, о вреде вина, о вреде пива… и всё отдельно - под каждое бухлишко своя тема о его вреде.

Аудиофилия и меломания - увлечения тоже весьма опасные. Чрезмерное злоупотребление адиофилией или меломанией может приводить к психологической зависимости, глухоте (если долго слушать на большой громкости), расшатыванию психики агрессивными музыкальными жанрами, нерациональному расходованию семейного бюджета… Все хорошо в меру. Не сами темы опасны, а неправильное к ним отношение - например, неправильное дозирование. Полушутя, полусерьезно… :man_shrugging:t2: :thinking: :slight_smile:

2 лайка

Можно и расширить! О вреде мяса, о вреде жирного, о вреде мучного, о вреде сладкого… Так, глядишь, и от бара ничего и не останется.

Вот! Можно просто о нездоровой пище темку сделать, если есть желание.

Так сделайте! Если поддержат массы, Вы - молодец! :slight_smile:

На любом форуме развитие получают лишь те темы, что многим интересны… Главное, без навязывания своей “единственно правильной” точки зрения.

2 лайка

Тема о нездоровой пище и изысканности её вкуса… :joy:

Алкоголь вреден в принципе, как алкоголик с огромным стажем говорю, тут не чего даже обсуждать, тем более за отдельным столиком.
No Comment please :pray:
p.s. и я категорически против навязывания мне чужого мнения, каждый решает сам, но желательно конечно, что бы это решение не мешало окружающим :vulcan_salute:.
p.s.s. мне нравится столик " Вино … ".

6 лайков

Если следовать современным трендам то нужен столик где оскорбленные в своих чувствах непьющие, не верующие в берега, РТ, дорогие кабели и пр будут излагать свои жалобы и требовать закрытия…и естественно, столик где виноватые будут публично каяться и просить прощения

Уходите!

6 лайков