Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Это случайно не Томас с AAA-форума был? Я тоже на этом форуме состою. И хочу сказать, что у них там с культурой общения в разы все лучше обстоит хотя бы на уровне отсутствия базового снобизма и токсичности. Сундук с 10 года читал, но не писал, потому что противно было: рефлексии ноль, и каждый со своим единственно правильным мнением по веткам гастролирует. Если бы (условный) Томас с таким на ААА-форуме столкнулся, он бы его сам закрыл :slight_smile:
Кстати, это и по вашему и по ряду других сообщений заметно - раз я с сундука и с опытом перешел, то выдайте мне тут немедленно, пожалуйста, регалий, погоны с лампасами и насыпьте репутации три вагона. Я же важный!
А в баре (пока) нет важных, все равноценны - как на ААА-форуме. Каждый сам себе репутацию добывает.

7 лайков

Все за одной стойкой сидим, в этом и прелесть!

1 лайк

Подобных сообществ, как наш Бар, в сети в принципе нет :handshake::vulcan_salute:. Надо его беречь :ok_hand:.

6 лайков

Конечно же, это не так… (пока) :nerd_face:

6 лайков

Вот здесь можно открыть “книгу жалоб и предложений” и написать туда кто по вашему “равнее” других. Ну что бы не голословно. Либо анонимку, через флажок.

Мы придерживаемся “теории разбитых окон” и если что-то плохое позволить одному - завтра придется позволять всем. А послезавтра тут будет бардак. Это кстати касается и барменов - к ним требования заметно строже.

2 лайка

Вот пример кривого модерирования.

Мне забанили за то, что я ответил на критику какого-то товарища - дескать я не разбираюсь в вопросе. :slight_smile: Ну это нормальная реакция перехода на личности, когда в процессе обсуждения тебе начинают давать какие-то оценки. Ну если вы просто идете по улице и вам вдруг сказали: “Ивзините, но вы, батенька мудак…” Вы же не будите молча стоять и не реагировать. Проблема в том, что если на ровном месте возникает конфликт, то надо удалять реплики всех сторон - а тут исходную реплику оставили, человеку который перешел на личности - ничего небыло. В итоге @ishivata теперь мой кровный враг, спасибо модераторам, в особенности @Miha64 :slight_smile: Стравили людей.

Сначала бы увидеть “красную книгу бара”, чтобы не тратить попусту чернила :nerd_face: А если по мне, то пусть идет, как идёт… ведь вмешиваться в высокие межличностные отношения, не очень красиво.

1 лайк

Ответ на критику выглядел так:
А с чего вы решили, что я не разбираюсь? Если вам лень напрячь доволнительные извилины в мозге на уровне ассоциаций или хотя бы воспользоваться гуглом. Наберите там хотя бы “музыканты, Вагнер” и поймете о чем идет речь.

Даже дети в садике ребусы умеют разгадывать, а вам тут надо всё разжевать и на ложечке положить.

Сообщение было удалено мною как токсичное, грубое, ведущее к разжиганию
Другой бы понял, но вы, извините уже «закусили удила»….в ход пошёл ролик из Апокалипсиса, с комментарием об американцах и Вагнере…я так же счел его неуместным и удалил, а вы два раза опять его пытались разместить…и закончили вот этим:
К сожалению ветка превратилась в очередной филиал Докторхеда. Какие-то ненужные разборки, переходы на личности и затирания сообщений. Не хватает господина Молокоффа для полной утентичности.

Те, кто в тихоня затирают сообщения - настоящие крысы, а не админы!

Вот после этого вы были забанены аж на три дня)
Такова история преследования инакомыслия полностью

8 лайков

Я бы вообще удалил @firewheel.

6 лайков

Вот кстати о барменах…все разные)
Я страдаю ненужной/вредной мягкотелостью и тягой к «воспитанию» :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth:

6 лайков

Для этого есть “флажок” :face_with_raised_eyebrow:.
Я согласен с барменами ( с непривычки первое время подбешивало, но после бана пришло осознание, чего это я? :thinking: ) :vulcan_salute:. На других форумах достаточно словесных перепалок, если скучно стало.
Здесь- нирвана :pray:.

3 лайка

Лучший немецкий форум - audio-markt.de

3 лайка

У меня все ходы записаны https://www.dastereo.ru/t/sistemy-e320-pro-kontakty-est-teper-i-pro-transy-v-nazvanii-est-pust-i-nasilno/102870/6947?u=dmitre

1 лайк

Завидная память… у меня, “девичья” :slightly_smiling_face:

1 лайк

По опыту: что обычно пресекается модераторами? Грубость, высокомерие, гордыня, склонность к манипулированию, проявление агрессивной некомпетентности, необоснованные, высосанные из пальца обобщения, излишняя болтливость не по теме ветки. С позиции трезвого взгляда вполне разумная позиция, главное - не «напиваться», потому что:

Грань между грубостью и лёгким флиртом становится чрезвычайно эфемерной, когда напиваешься. Сесилия Ахерн - ирландская писательница, автор любовных романов

1 лайк

Вам это не нужно. Оно работает.

" - Жизнь меня научила двум важным вещам. Первую я уже не помню, а вторая - всё надо записывать!" :stuck_out_tongue_winking_eye:

9 лайков

По большому счёту, все у нас в баре нормально! “Алкашам”, типа меня бывает трудно, а людям умеренным и культурным, так просто рай музофильский! :+1:

1 лайк

:stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Нехватает “кнопки-дизлайк” :slightly_smiling_face:
Никого бы в споры и приперания не затягивало/ли. Несогласен - нажал. Кол-во дизлайков превысило кол-лайков = думай в чём ты не прав, а спорить то и не с кем :slightly_smiling_face: