✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

У меня всегда после каждой переустановки и входа в аккаунт (free), только минут через 10-15 становятся доступны плагины, но чтоб так долго, никогда.
А версию если сменить?

Завтра попробую сменить версию, удалить аккаунт и создать его вновь и т.п.

Пока обдумываете версии, попробуйте подключиться к интернету мобильного оператора.

Volumio установлен на малинке. Смартфон через приложение использую для управления. При отключении WiFi теряется связь с малинкой.

На телефоне временно создайте точку доступа с таким же именем и паролем и отключите роутер.
Малина подключится к смартфону и получит интернет провайдера.

1 лайк

Спасибо! Завтра буду пробовать. На сегодня домашние просят угомониться :slight_smile:
Курю зарубежные форумы. Решения подобной проблемы с плагинами не нашел, кроме отката на версию до 2.5 Т.е. до введения сервиса My Volumio. Подскажите стабильную версию до 2.5 и если есть возможность ссылку на образ для RPi/

1 лайк

Вот давал выше смылку… :slight_smile:

И в дополнение к предыдущему оратору - 2.873, 3.173

1 лайк

Я поставил версию 3.378 и 2.565 и они тоже не видят плагины. Вот и все.
2.882 недавно видел сразу и тоже не видит. и апдейт до последней тоже не видит.

Пару недель назад ставил плагины на 3.173 без входа в аккаунт, хотя не все без акка ставились…

Везде ставились. на 2х такие на 3х сякие. Поломали похоже.

Все может быть, надо будет у себя глянуть… :slight_smile:

Зашел в настройки - версия 3.378, план - free, плагины видит, GPIO Buttons проставился без проблем…

Уже были или установка с нуля?
У меня вышепепечисленные с нуля несколько ниче не видят.

Volumio версии 3.378 была установлена раньше, сейчас зашел в плагины и установил первый попавшийся плагин.

Записал на новую флешку 3.449, запустил, поставвил пару плагинов:

На последней версии плагины так и не появились. На C2 старые стоят, списка нет. Ну и хрен с ними.

Но. Подключившись к мобильному провайдеру, плагины через секунду появились.
Вывод. У провайдера выделенной линии что то блокируется.

Проблема с плагинами разрешилась!
Что пробовал:

  • Смена DNS – не решено
  • Подключиться к другому провайдеру и мобильному интенету – не решено
  • Смена версии на 3.449 (установка с нуля) – Решено!

Вылезла новая проблема: при первичной настройке сеть WiFi видит, но не подключается. Для меня это вторично, потому просто буду ждать когда пофиксят.

Спасибо большое всем пришедшим на помощь! Мира, добра и благополучия всем!

Странно, у меня вчера 3.449 сразу зацепилась к WiFi и без проблем работает… :frowning:

Странно, у меня вчера 3.449 сразу зацепилась к WiFi и без проблем работает… :frowning:

У меня подхватило WiFi после заершения первичной настройки в меню “Сеть”

Так в чем тогда проблема?