✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Сканирование медиатеки может сбиться на файлах с проблемной кодировкой. Кривая кириллица, умляуты, спецсимволы. Особенно стоит присмотреться к содержимому que.

1 лайк

Несколько раз перезапускал сканирование. А как создать новую библиотеку? Про умляуты спасибо, поищу)

2.703 (15-02-2020)
ИСПРАВЛЕНИЯ
Исправление сбоя при запуске из-за реконфигурации MPD
Исправление проблем с запуском, если интернет отсутствует

Поищите по поиску. Я где-то подробно описывал процесс исправления этого бага

Вы имеете ввиду на dastereo? Тут важно корректно сформулировать запрос на поиск…)

Сформулировал :wink:

У меня вчера тоже Волюмио “споткнулась” на сканировании сетевого диска после чуть более сотни альбомов (пришлось переустанавливать с нуля после того, как не смог зайти в “морду”). Раньше подобного не случалось, всё сканировалось ( Недокачанных файлов на диске быть не должно. Объём под 700Гб. Может это проблема “свежей” версии?

Нового ничего не добавляли в медиатеку?

В последнее время ничего. Всё вроде как было видно (но на 100% утверждать не берусь))))
Завтра попробую ещё раз отсканировать, в случае неудачи попробую со старой версией.

У меня такое было недавно, я по новой прописал и пересканировал, всё нормально получилось, со второго раза.

Бодро сканирует 131 альбом и всё(((
Как узнать на каком альбоме затык?

лог mpd смотрите /var/log/mpd …

2 лайка

Зашел в “(ip volumio)/dev/” , нажал " Send Log or bug report", по ссылке посмотрел последний файл. Убрал папку и следующую за ней. Отсканировалось.
Не исключаю, что удалил гланды через жопу)

2 лайка

Главное, что пациент выздоровел. :joy:

4 лайка

Парни,а на 703-ю прошу кто-нибудь обновлялся?Я попробовал-как-то нестабильно работает,через раз при запуске пишет “Voltage detected”.На 692-й все норм.

Кроме обозначенной выше проблемы со сканированием шары на роутере проблем пока не заметил.

У меня работает стабильно.

Без проблем работает.

Наткнулся тут еще на проблему - при подключении hdd по usb с файловой системой ext4 volumio сам диск видит, а файлы на нем нет. Пришлось всю библиотеку копировать на резервный диск, а основной форматировать в exfat

1 лайк

Благодарю за ответы)
А в плане звука как по сравнению с предыдущими?

1 лайк

Всем привет! Залил образ volumio через этчер .Воткнул 502 dac в малинку 3b+.Нет звука через выход 2 rca.Что я делаю не так ?В выводе звука выбрал 502 dac.Запитано через 502 ой Dac от импульсного бп 5v 2.1 a.