✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Странно, у меня в volumio x86 не обновляется. И на сайте 3.616 осталась. А что писало в списке изменений?

Извините, ввёл всех в заблуждение, у меня уже давно переключено на бета - обновления, подзабыл.

Хотел спросить - а как долго разворачивается Volumio x86 на жесткий диск? Поставил для попробовать жесткий диск на 80Гб, развернул через веб интерфейс, перегрузил - какбы загрузка пошла, дошло до мелодии загрузки и все. На мониторе ничего нет, серый фон. Но видно что к диску идет обращение. Думаю что система чтото там делает. Вопрос как долго это длится, и нормально ли так долго?

Не дождался, перегрузил. И пошло. Правда ничего из настроек не сохранилось. Как установка с нуля.

Подскажите, а плата фильтра по питанию очень помогает, или это такое себе? Стоит брать или лучше по питанию подключить конденсатор большой емкости?

Роман, по вопросам питания малино-стримеров есть отдельная ветка 🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров - там и спрашивайте
Конкретно эту плату @Vitta77 вроде покупал: 🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров - #2848 от пользователя Vitta77

1 лайк

После одного из последних обновлений Volumio пропал из сетевого окружения, комп его не видит и не могу соответственно по сети перекидывать на Volumio файлы, подскажите решение.

Было такое: один ноут видит, другой нет.
Несколько раз ставил галочку у SMB 1.0 - не помогало.
Потом неожиданно появились папки Волюмио в Проводнике ноута как сетевые.

Обновления винды?
Тогда скорее всего надо включить smb1
И дополнительно включить небезопасный гостевой доступ:

  1. Откройте редактор реестра.
  2. Перейдите по адресу \HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\LanmanWorkstation.

Примечание
Если ключ (LanmanWorkstation) не существует, необходимо создать ключ. Нажмите и удерживайте (щелкните правой кнопкой мыши) Windows, выберите Создать>Ключ и назовите ключ LanmanWorkstation.

  1. Нажмите и удерживайте (щелкните правой кнопкой мыши) LanmanWorkstation, выберите Создать>Значение DWORD (32-бит) и назовите его AllowInsecureGuestAuth. Дважды щелкните его, установите для параметра Данные значения значение 1 и нажмите кнопку Ввод.
1 лайк

Скорее всего после обновления Volumio. Проверил по Вашей инструкции-SMB у меня включено

так же в сети два ноута на Вин10, не видят Vilumio

:point_down: :point_down: :point_down:

Это тоже важно

Не тот куст, не тот ключ. Внимательнее путь посмотрите:
\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\LanmanWorkstation => AllowInsecureGuestAuth .

да, не внимателен, спасибо что проверили и исправили, вот результат по дефолту:

И всё равно не отображается?

нет, ничего не изменилось

Вернитесь к версии, где все работало.

У Волумио рабочая группа сети Workgroup. Если у вас сеть имеет другое название, то вы просто так ее не увидите. Я например в проводнике, чтобы попасть в плеер по сети, ввожу ее имя. Например у меня сетевое название плеера Volumio NUC. И я, чтобы попасть на него по сети, в проводнике ввожу \\Volumio NUC. Попробуйте таким способом.

И сразу вопрос знающим людям - а как в волумио поменять название сети (точнее сетевой группы)? Чтобы он был виден в сетевом окружении без танцев с бубном?

На последнем обновлении Volumio 3.616, W10 видит нормально малину. Сомневаюсь что виновата обнова. Ничего такого у меня в настройках не включено. Только smb1 и сетевое обнаружение.
Можно еще увидеть при помощи Advanced IP Scaner.
Не редко этот сканер находит те smb папки устройств, которые не видны в эксплорере винды.