✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

да, не внимателен, спасибо что проверили и исправили, вот результат по дефолту:

И всё равно не отображается?

нет, ничего не изменилось

Вернитесь к версии, где все работало.

У Волумио рабочая группа сети Workgroup. Если у вас сеть имеет другое название, то вы просто так ее не увидите. Я например в проводнике, чтобы попасть в плеер по сети, ввожу ее имя. Например у меня сетевое название плеера Volumio NUC. И я, чтобы попасть на него по сети, в проводнике ввожу \\Volumio NUC. Попробуйте таким способом.

И сразу вопрос знающим людям - а как в волумио поменять название сети (точнее сетевой группы)? Чтобы он был виден в сетевом окружении без танцев с бубном?

На последнем обновлении Volumio 3.616, W10 видит нормально малину. Сомневаюсь что виновата обнова. Ничего такого у меня в настройках не включено. Только smb1 и сетевое обнаружение.
Можно еще увидеть при помощи Advanced IP Scaner.
Не редко этот сканер находит те smb папки устройств, которые не видны в эксплорере винды.

так и есть, так и было и все прекрасно работало до обновы, только не понятно чья обнова поломала сеть, откатиться не могу, Volumio на Мак мини

ребята, я выше писал-подкидываю в сеть два ноута и они видны друг другу, следовательно вывод: проблема на стороне Volumio

сдравствуйте,кто подскажет как можно исправить такой косяк с этой волумио,стояла волумио версии точно не помню 3560 вроде,короче в августе 2023г мастер устанавливал,не знаю совпадение или нет,решил обновить,вернее случайно нажал на обновление и обновил до 3.616,короче dsd-128 при проигрывании шипит,dsd-64 работает нормально,кто может ч то сказать по этому поводу,раньше dsd-128 работала нормально

Вернитесь на рабочую версию или пробуйте обновляться дальше.

сбросил до заводских настроек,потом настроил по новому,dsd 128 производит в доп,до этого в доп вообще белый шум шел,в директе не много шипит,но после сброса до заводских настроек нет доступных плагинов и которые стояли естественно пропали,мне кроме руна там нечего не надо,подскажите как найти и установить этот плагин

Если Вы про плагин для Roon, то советую поставить вот это [PLUGIN] Volroon - Roon Bridge plugin with metadata and control - Plugins - Volumio Community
Сам пользуюсь именно им, позволяет показывать обложки в том числе.

ну это пипец какойто,не могу зайти на сайт этот чтобы плагин скачать,капчу не могу пройти,что за сайт такой,такое впечатление что специально не пускают,наверное иза санкций,гребаные итальяшки,а кроме этого сайта есть еще какой чтобы плагин роон скачать

Esquire, это я на писал про сайт который Олег.Т выложил,сейчас буду пробовать ваш

Esquire так это тотже сайт что Олег.Т выложил,я туда не могу зайти

Вот прямой линк на гитхаб. Только что проверил- прекрасно у меня открываются обе ссылки.

щас попробую,еще дружек сказал через яндекс браузер попробовать,а еще dsp плагин бы не помешал,там я только звуком пользовался,когда радиостанции слушал на кухне,удобно чтобы не бегать в комнату,снижать или повышать громкость,я их фоном слушал,а когда файлы слушаю,я его отключаю,потомучто звук портит,мне их и эквалайзер не понравился,какито грубые установки по сравнению с виндовс на фубаре,руне и т.д

Esquire,а чтобы скачивать плагин,там нужно регится,дело в том что когда я вхожу туда там эти файлы в формате майкрасофт ворд,и его можно скачать без регистрации,типа пишет скачать не обработанный файл,подскажите как надо,я в этом деле не понимаю

так и не сумел зарегится на GitHub,
и через яндекс браузер пробовал,не пускают