✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Или в новом устройстве будет место для него. Вы пытаетесь решить проблему, которой пока нет, в перспективе тоже может не быть, а если и возникнет, то просто решается.

2 лайка

у меня объем музыки около 0,6 Тб, записал все на Портативный SSD-накопитель Kodak X200, USB 3.1 Type C. Все летает . Дешево и сердито. Коннектится одинм проводом (питание и дата)

1 лайк

Сегодня попробовал Volumio на малине в качестве стримингового сервера всего, что в ней прикручено, включая плагины.
Актуально стало в свете запретов и санкций.
Малиношляпа с Volumio, Tidal, Jelyfin (сетевой NAS на другой малине) и SSD дисками во внешнюю сеть выходит через антизапрет.
Но как слушать Tidal на плеере (N8II) в офисе, например?
Вхожу в аккаунт Myvolumio.org через браузер, где видна моя домашняя малина, запускаю то, что хочу, включая Tidal, выбираю ‘играть здесь’ - слушаю.
Даже надобность в NAS, как сервера муз.файлов, отпала.

2 лайка

Главное не обновляться… :wink:

3 лайка

Всем добрый день!
Купил я наконец-то опять малину 4.Ждал,когда подешевеет. До использовал малину 3. И вот,взял СД-карту из 3 малины,вставил в новую 4 и получил вот это,что на скрине под сполером… Как думаете,что это?..
Провозился весь день,ставил разные версии. Ничего… Ставится только скачанная с офиц.сайта расбери последняя версия волумии… :face_vomiting:
Потом скачал тут с форума версию 3.378 и предварительно в роутере включил ВПН.И,о чудо,все установилось,и плагины и пр. Так же вчера через SSH установил настройки плагина для ИК-пульта. Отключил в роутере ВПН,в волюмии вернул все оформление на русс.язык и зажав кулачки,рискнул. Пронесло. Утром влючаю,все так же работает,естественно новые плагины не видны,установленные остались,мои обои остались,но…
…теперь не могу зайти по SSH на малину… (Мне надо температуру проца отслежиать.) Не знаете,почему так? :face_exhaling:

Спойлер

На скриншоте сообщение о необходимости более новой версии софта под 4.
Про ssh - раньше помогало в разделе boot создать пустой файлик ssh, можно слелать на любом компе или залогинится на запущенную малинку и выполнить команду
touch /boot/ssh

1 лайк

Да,но версия 3.378 встала,а 3.165 значит старая. Всеравно странно.Малина изготовлена:

Manufacturer: Raspberry Pi Foundation
Model: Raspberry Pi 4 Model B Rev 1.5
Version: b03115
Firmware Version: Jan 20 2022 13:56:48

Всеравно,спасибо! Работает и хорошо))))

А где это сделать и как? Я чайник. Надо карту из малины вставить в комп? Или как? :crazy_face:

Вставить в комп, появится диск boot, вот прям на нем в корне и создать.

Возможно там была версия волумио под 3 малинку, теперь уже сложно будет выяснить. :slight_smile:

1 лайк

Вот их инструкция, есть второй метод через web браузер.

https://developers.volumio.com/SSH%20Connection

1 лайк

Огромное Вам спасибо! Я с этой истерикой с невозможгостью установки совсем забыл про использование “dev”… :exploding_head:

По соображениям безопасности SSH по умолчанию отключен во всех версиях после 2.199 (кроме первой загрузки). Его легко включить (и отключить).
Первый метод: пользовательский интерфейс DEV (простой)

Вот же я башка дырявая! :woozy_face:
Спасибо,все включил и все заработало!

Спойлер


1 лайк

Подскажите - поставил Volumio 3.611 x86 на NUC5 (на флешке). Пытаюсь поменять интерфейс, а он не меняется, остается всегда на Manifest. Прилетело обновление 3.616 x86 (чтото было сказано про исправление интерфейса Manifest). Обновилось, и ничего не поменялось. Это баг или фича последних версий? Или подскажите нормальную версию? Или лучше откатится на 2 версию? Спасибо.

Боюсь, что для 3.хх это навсегда. Сам перестал обновлять с 3.449: откатил с более поздней обратно, но проблема с неизменяемым внешним видом осталась.
Либо менять аккаунт и заходить сзади :slight_smile: в МайВолюмио.орг.

Версия последняя - 3.617, внешний вид изменяется, все 3 темы, плюс обои. Обновление от 13.02.24.

1 лайк

Плагины на месте, Тидал коннектится?

У меня на версии 3.5хх пропадала половина функций.

Плагины сдуло, нет выбора, остались, которые были ранее установлены. Но проблема с плагинами появилась в более ранней версии. Сервесами никакими не пользуюсь.

Так на сайте у них последняя версия 3.616 от вчера? :thinking:

Сегодня обновил.


Может уже было, а может кому пригодится:
Проблема с плагинами легко решается:
Все плагины на GitHub
Скачиваете нужный. С помощью программы WinSCP закидываете его в Volumio по адресу /home/volumio
Потом с помощью PuTTY устанавливаем плагин командами:
“cd folder name”
“volumio plugin install”
И они появляются в установленных плагинах, Настраиваете

7 лайков

А если Volumio стоит на малине? Как установить необходимый плагин?

Оставить версию 3.449

1 лайк