Война форматов. DSD против всех или все против него ?

Сделать “правильно” :slight_smile: — убрать весь этот кошмаръ в другое пространство. В отдельную силовую линию (что особенно важно).

По кабель из не соединить, а по вифи не уверен что будет лучше, во всяком случае встроенный вифи в макбук хоть и подчищает, но звук делает чуть глуховатым чтоли и безжизненным по сравнению с выводом через переходник Тандерболт-изернет

Ты контент из макбука выводишь?!

На макбуке рун кор, да…
с него по проводу на нюк и далее на берега

Если происходит преобразование PCM-потока в DSD-поток условно с тем же разрешением (без апсемплинга), то все равно значительно увеличивается частота дискретизации и вместо двух мультибитных PCM-точек, появляется множество последовательных однобитных интерполирующих векторов, формирующих маршрут из одной точки в другую, напоминающий, например, сглаживающую сплайн-интерполяцию, почему, в частности, DSD-формат и звучит более пластично и сглажено.

2 лайка

Ну вот, архитектура отличается от PCM-апсемплинга внутри ДС-чипа. Я собственно об этом.
Умножьте всё это еще на разные способы формирования DSD в HQP…

Почему вы так решили?
ps И апсэмплинг - это интерполяция.

1 лайк

Интерполяция, да.

@Ilya-Shchetinin а ты слушал HQP 44.1 > PCM 352? То есть не DSD

Нет, но могу попробовать. Не знаю на сколько вкусный для AKM будет PCM

Вот и узнаешь.

Пробовал файлы до 192. Но там разница на уровне показалось

Нужен кратный, на 352.

Кристаллик чипа современных ПЛИС даст фору “звездолетам”. Я к тому, что кристаллик сам по себе ничего не значит.

Опыт послушавших (выше) говорит об обратном.

Вычислительные возможности немного разные, вам так не кажется?

Я сравнивал в Руне такой и апсемплинг в DSD512. Получилось примерно одинаково… одинаково хорошо.

Я к этому и веду…

Правда не в HQP, а Руном.

И в сравнении с исходным 44 это было - как?

Рост разрешающей способности отчетливо слышу. Иначе не заинтересовался бы этой темой.

Это было с ДС ЦАПом?

Нет, это Спринг-3КТЕ. Там всё на R2R, и РСМ и DSD, насколько я в курсе его потрохов. В режиме NOS.

Интересно именно как это работает с ДС, в контексте обсуждения выше.