Военные и послевоенные сериалы которые мы смотрим

Есть тема про сериалы в целом… в последнее время смотрю много военных сериалов. Предлагаю военные сериалы выделить в отдельную тему. Ну и про первые послевоенные годы - милиция, борьба с бандитизмом… в общем - сериалы, где хорошо передана атмосфера тех лет. Тема создана в честь Дня Победы - 9 мая.

1 лайк

1945 год. Бывший командир пехотной роты Антонина Иваньшина возвращается с фронта. Привыкшая к суровым боевым будням, к смерти и лишениям, она пытается найти свое место в мирной жизни.

3 лайка

Сериал “Ликвидация” 2007 год.

5 лайков

Просто шикарнейший, во всех планах…много раз пересматривал :vulcan_salute:

6 лайков

Для меня традиционно раз в год Диверсанты 1, 2 (конец войны), 3 (Крым). Каждый раз что то новое замечаю)

4 лайка

Отзывы противоречивы, местами не сказать что реалистично, но смотреть интересно. Мне понравилось.

Казнить нельзя помиловать (сериал 2016 – …)

Почему - то при попытке вставить ссылку на… вставляется страница яндекса. В предыдущих постах все было нормально.

1 лайк

Ленинград 46. Каждый год смотрю все майские

1 лайк
1 лайк

Продолжение Топор. 1943

Идея не плоха.
Была когда то, в нашем детстве, 2-х фильмовая румынская эпопея. Один из фильмов «Последний патрон». Второй не помню, а комисара полиции звали вроде Миклош.
Общая атмосфера и идея нашего сериала и тех фильмов схожи.
Время событий так же одно и то же.

Но в сериале полно ляпов, логических дыр и пр.
Однако смотреть можно. И даже интересно.

А во всех наших сериалах о послевоенном бандитизме удивляет одно. Как бандиты свободно разъезжают на авто. И никто их не тормозит, не проверяет. Катайся не хочу.
Неужели так было. Или это для кино?

Как ни включу (вечером на кухне) - они всё вчетвером бегают, и рыжий зачем он там, “чтоб веселее сразу всем”? (Вот в “трезвый водитель” - он месте)
Какой то гангстерский водевиль.
Типа Ленинград 46, вторая часть.

А военные фильмы - это Иваново детство, Освобождение, Они сражались за Родину, Белорусский вокзал…

1 лайк

Виталий,
они и есть по сути водевили. Хоть гангстерские. Хоть бандитские.
Такое время.

А к твоему списку и «Летят журавли», и «Звезда», и «А зори здесь тихие», «В окопах Сталинграда» … .

Тоже задавался этим вопросом. И вообще откуда у них в то время авто?

Наркомовский обоз. 2011

https://www.kinopoisk.ru/series/586461/

4 серии.
Про то как старшина выполняет Приказ - впервые доставить в стрелковую дивизию те самые знаменитые «100 наркомовских грамм».

1 лайк

Рекомендую, снят Германия. Мне кажется довольно правдиво.

Название знакомо, но можно и пересмотреть.