🚰 Вода — источник

Сделал все исключительно по инструкции. Раз производитель не указал ничего иного, то в моем понимании это все напоминает обвязку из кабелей в аудио…уж простят меня…хоспади спаси ….ну итд…Пы сы, у дружбана супруга всю жизь работает в лаборатории водоканала, дома у них тоже самое, изначально стояла система с бачком и насосом, но бачек зацветал постоянно и давал запах, избавились от бачка и купили систему как у меня и все, она то уж свою воду так сказать используя служебное на атомы разложила. А я свою купил глядючи на них))))

Благодарю! Озадачусь невозвратником на дренаж.

Минерализатор ОБЯЗАТЕЛЬНО необходим. Чистая осмотическая вода в буквальном смысле травмирует организм. У клеток организма осмотическое давление выше и их просто разрывает.

2 лайка

К примеру, на работе стоят Millipore Milli-Q и периодически, строго согласно инструкции, выполняется обработка мембраны ядреной отравой с последующей промывкой (это не бытовая система, а водоподготовка для нужд аналитической химии). На этом фоне барьер между канализацией - просто минимально необходимый минимум, как и при подключении слива посудомоечных и стиральных машин. “Сухой” затвор вместо классического “рассадника” нацелен в том числе и на выполнение данной задачи.
Впрочем, дело хозяйское…

Всем здравствовать! Бутилированная лучшая Архыз. По поводу осмоса. Пользовался Атоллом достаточно долго. Сказать, что вкусная не могу, пресная какая то, как дистиллированная. Услышал про аппарат ионизирующий воду и пригласил для пробы человека с оборудованием. Корейский аппарат с электродами платиновой группы по воздействием эл.тока разделяет воду на отрицательно и положительно заряженную (кислую и щелочную). Кислотность воды (PH) мерили лакмусом. Есть шкала кислотности по цвету от желтого до темно-фиолетового. От желтого до зелено-голубого (грубо) кислая, так называемая мертвая PH 1-5. Супер дизинфектор, прекрасно заживляющая микропорезы, убивает бактерии и тд, но пить не желательно, вредно. От голубого до т-фиолетового щелочная PH 5-12. Употреблять хорошо от 5 до 10, далее лечиться до 12. Решили измерить водопроводную, бутилированную, из моего осмос-фильтра и из под аппарата. К удивлению водопроводная вполне приличная PH чуть больше 5, Бутилированная, как раз Архыз сине-фиолетовая около 7, из под аппарата 11 фиолетовая( PH можно задавать какой нужен). И каково было мое удивление, когда вода из под фильтра после лакмуса стала оранжевой! То есть кислой около 3,5 ph.
Самая вкусная была Архыз и из под аппарата. Аппарат я так и не купил, фирма зарядила за него 150000, к такой цене я не был готов. Через пару лет купил ионизатор кувшинного типа Аквалайф, также можно делать любую воду с PH от 1 до 11 и до сих пор им пользуюсь, классная вещь, только вода быстро заканчивается. А Атолл я модернизировал, выбросил бак, мембрану и постфильтр. Оставил три картриджа: Арагон, умягчитель и угольный. Как только на электроде ионизатора появляется накипь ( приблизительно через полгода пользования) меняю картриджи. Стоимость комплекта (от Гейзера) 2000 руб. Вода супер, вкусная, мягкая и полезная.

6 лайков

Воду нужно употреблять где проживаешь (речь о бутилированой)
На Кубани отличная вода:

  • Горячий Ключ
  • Апшеронск
  • Хадыженск
  • Псебай
    Отличная вода на КМВ/Чечня/Ингушетия/Дагестан/КБР/Адыгея/КЧР
1 лайк

Осмос + минерализатор.

Когда-то в силу лени купил мембрану Аквафора (срок замены подошел) — через пару недель чайник из состояния «новый» превратился в окаменелость. Отчистил, купил как и ранее Filmtec — снова годами ни намека на отложения.

Олег, а что за аппарат Корейский? Как называется?
Насчёт PH все верно сказано. В большинстве вся вода «кислая». Архыз тоже переодически пью, но по моему уже не тот он. Неплохая ещё вода в магазинах Вкус вилл и очень вкусная вода Жемчужинка Байкала (Детская) 5л.

2 лайка

Да? А может просто не надо так визуализировать чьи то голословные заблуждения?

Не берусь ничего утверждать по поводу клеточного осмоса на предмет “разрыва” клеток, но на предмет вымывания, например, хлоридов, калия и натрия из организма, сведений более, чем достаточно.

Например:

Сведения там похоже такие же разрывные. И вода из осмоса это не дистилят вообще.

Дистиллированная вода - крайний случай, помогающий понять суть проблемы. А в общем случае, при должной чистоте воды, существует определенный оптимальный уровень ее минерализации.

1 лайк

Та нет никакой проблемы.

Может.
Визуализируйте уже тогда обоснованные истины :grinning:

Не морочьте голову баснями о воде.

Это скорее указание получилось. И не по теме.:grinning:

Примитивно об осмосе, клетке и минерализации воды:

И о работе клеточной мембраны:

Сергей, добрый вечер. Если не ошибаюсь аппарат назывался Генезис Платинум. Подключался к водопроводу и электричеству. Сейчас погуглил и нашел https://water-ion.ru/catalog/ionizatory-evolution . За прошедшее время он немного видоизменился, но суть та же.

1 лайк

Простите за то, что влез. Что есть дистиллят? Вода без минеральных солей по сути. Если не использовать минерализатор, то мембрана достаточно активно убирает минеральные соли. Конечно это не дистиллят после перегонки, но достаточно близко к нему. Опасность такой воды в том, что с водой не поступает достаточное количество необходимых минералов в организм, а те, что есть в организме вымываются. Не зря же есть даже диеты по обессоливанию организма с помощью дистиллированной воды.

2 лайка