🚰 Вода — источник

А я про Клг.

1 лайк

Тогда нет вопросов :slight_smile:

В Зеленограде Мск. облазил в свое время на погрузках все промзоны. Пейзаж действительно не найс.

Поцики а хотите страшную историю про воду?

1 лайк

А че б нет

Ща свет выключу…

2 лайка

Антон, у тебя какой марки осмос?

И водка там была в начале 90-х очень вкусная, тоже с зелёной этикеткой с красным околышем, “Московская”, экспортный вариант. :+1: Выпускал Калининградский ликёро-водочный завод.etiketka_vodka_moskovskaja_import_mini_0_05l

1 лайк

В покупной воде (якобы с гор,из Байкала или просто из скважины) смущает пластиковая тара.
А ведь вода в ней хранится месяцы…
Пользуюсь в быту простым кувшин-фильтром аквафор.
Для питья воды или чая,дополнительно настаиваю в стеклянной 5литровой банке на минералах.
Получается вполне вкусно…
https://ecoshopopt.ru/goods/Celitel-Vtoraya-molodost-500-g

Могу ошибаться,но ежели при кипячении в течение месяцев в чайнике нет накипи,то это означает,что пьём воду близкую к дистиллированной…
А это не есть хорошо…

1 лайк

И “страшная история”, путешествовал я как-то на домике своём, заехал в городишко коих многие тысячи в нашей необъятной, городишко как городишко, ни большой ни маленький, ни далеко ни близко от стольной в общем, стал искать где водички налить в бак, налиться можно на мойке на любой, но надо чего-то же кашлянуть на мойке за это, а у меня в тот момент приступ жадности был очередной, вот думаю нальюсь бесплатно с какой-нибудь водоколонки, да и один раз нарвался на мойку чуть ли не полузамкнутого цикла…в общем поехал в частный сектор города, еду, ха, есть колонка, подъехал, встал в метрах десяти, размотал шланг, подтянул к колонке, налился, смотал шланг, думаю, куда ехать дальше? Тут чаю захотел попить, в общем трешь мешь, пока возился в домике с чаем и всё такое, гля в окно, а у колонки стоит каблук из жигулей, и в нем кубовая емкость и два гаврика её наполняют. Ну думаю, чё молодцы, хозяйственные парни, сам в частном доме жил, и знаю что такое с колонки флягой 40л. воду таскать. Пока пил чай смотрю, подлетает к колонке и к этим гаврикам газель, остановилась, чёт они там перетрындели и газель ускакала, я попил чаю, ну и задал направление дальше на запад, еду, дорога длинная и одна по этому частному сектору, обгоняет меня эта жига с ёмкостью и едет вперед, а я никуда не тороплюсь, пологий поворот там был помню, и эта машина скрылась за ним, прохожу поворот и вижу каблук в двор ныряет, и когда я мимо проезжал они еще ворота не успели закрыть, так там во дворе стояла та газель с откинутым тентом и задним бортом и в кузове валялись видимо уже пустые пластиковые кеги для офисных диспенсеров…….ну я сразу нарисовал себе картину…и все понял. Лет 9 назад это было примерно. В Калининграде, я сразу фильтр ставил, а в Иркутске сразу после этой истории. А до этого воду в кегах заказывали…че Байкал же рядом.

2 лайка

Atoll, модель точно не помню, по-моему 575

1 лайк
1 лайк

Кувшин “Brita” и питьевая вода типа “Gerolsteiner” или “Vittel” (часто можно взять в Metro со скидкой упаковкой по цене 70 руб. литр; получается почти как в немецком супермаркете по цене). Нашему производителю воды не очень доверяю, где там природная, а где дистиллят с минерализацией - не разберешь. Но импортная без скидок стоит у нас в два-три раза дороже, чем в Германии, например (как и вина и многие другие продукты).
Обратный осмос в свое время привлек внимание, но отказался, почитав подробнее о нем. Все-таки фактически дистиллят с последующей минерализацией непонятно чем. Кстати так делаются воды типа Бонаквы/Акваминерале - ну и на вкус они не очень, мягко говоря.

Раньше Миргородскую на прилавках найти можно было, до чего вкусна, солёна была.
А теперь Пилигрим и Рычал-Су только и беру.

1 лайк

По хорошему, врезка сброса из системы обратного осмоса в канализацию должна быть с разрывом струи, либо через невозвратник (если с подкачивающим насосом). Реализация без насоса не есть гут по причине малой скорости промывки мембраны, что сказывается на ее сроке службы.

Атолл класс, очень вкусная вода получается. Вернусь поменяю всё включая мембрану и мой Гейзер престиж окончательно станет Атоллом.

Герман, объясните, пожалуйста, подробнее насчёт обратки? У меня как раз осмос с насосом.

Минерализатор ставят для того что бы у воды был вкус.
Минералы мы получаем с едой.

аквафор осмо 5

2 лайка

Обеспечение бациллобарьера. При отсутствии постоянного потока обратки микроорганизмы из канализации имеют возможность добраться до мембраны. У меня невозвратники McAlpine дополнительно стоят и в самой трубе 50-ке. Иногда и гидрозатворы не спасают от “газовых атак”.

1 лайк

Читал неск. лет назад обзор покупной бутилированной воды - победителем по качеству вышла чуть-ли не самая дешёвая из Дикси или типа того.

1 лайк