🚰 Вода — источник

Минералы и не должны поступать с водой. Причем вообще вода?
И не вымывает она ничего, а выносит то что организм отработал. По этому, давайте еще сказок.

Чет в немецких супермаркетах дорого, в французских два раза дешевле стоит, но на вкус прям дрянь какая-то невероятная, самая невкусная вода, что я пробовал. Даже удивительно, что у нас за это просят столько денег. Perrier в общем-то тоже ни о чем, только у нас, видимо, ломят прайс, а по факту пшик.
Acqua Panna итальянская хорошая, но опять, в Италии стоит в пять раз дешевле, чем в России, смысла нет никакого покупать ее здесь.

2 лайка

Не нужно так агрессивно. Видимо Вы крупный специалист по воде. Ну и замечательно. Ученых учить, только портить.

Да, все так и есть; Vittel дешевле даже, Gerolsteiner и Selters получше и подороже. В Москве все дорого, увы.

Вообще не агрессивно. И статьи видео не выкладывал между прочим. Когда начну пить по пару тысяч стаканов воды в день, то наверняка и видео с картошкой сгодится. На вкус и экстракцию из продуктов состав конечно влияет. Кальций, магний переносчики. Т.е. жесткость меня куда больше волнует. Например для приготовления эспрессо. Все же, видео. В принципе, такое же малополезное как и те что выше, но мне оно нравится :slight_smile: Дома чай у меня как в первом стаканчике. И вкус чая замечательный. А вот для эспрессо немного жесткости не хватает.

Я занимаюсь аквариумистикой. В некоторых случаях для подготовки воды приходится использовать осмос. Измерения Ph, Gh и прочих параметров воды это обычная практика. В чистом осмосе, например растение не выживет.

С точки зрения зрения приготовления чая или кофе, очевидно что менее жесткая вода даст большую экстрактивность.

Так же, выпив стакан дистиллированной воды вы не умрёте. Яд вещество или нет определяется только дозой. Вымываться минералы не могут, если корме воды вы потребляете что то ещё.

Ущерб наносимый организму выражается в повреждении верхнего слоя покровов пищеварительной системы. Аналогично как происходит например прижигание при употреблении спирта.

Наглядно можно это заметить просто помыв руки дистилированной водой - может появиться легкое шелушение.

3 лайка

Ничего не очевидно. Наоборот, более жесткая. И видео с пакетиками о том же.
Послушайте, я рассаду выращиваю в осмотической воде. Прекрасно все растет. Другая вода меня не интересует.

https://petroglyphwater.com

Пробую.
Чем-то напомнила воду из под крана в Норвегии.
Такой свежий, упрощенный, минималистчный вкус. Довольная мягкая.

2 лайка

Почитал.
Впечатление: В каждой теме есть анонимные агрессивные “знатоки”. :slight_smile:
Причем, почему им нужно верить на слово, ну сооовсем непонятно.

Азбука вкуса (мажорный магазин) выбрала себе неплохую воду для продажи под своей маркой.

Серафимов Дар из Нижегородской области. Мягкая, вкусная. Я уже понял про себя, что люблю воду помягче и чуть сладкую :wink:

1 лайк

По содержанию кальция и магния бутилированная вода высшей категории ничем не лучше воды из-под крана!

Пишет нам http://www.mosvodokanal.ru/forpeople/calculator.php

А по вкусу — бездна! Это как с аудио, АЧХ — врет!

3 лайка

Калий, кальций натрий и все остальное добро вы получаете употребляя продукты содержащие эти полезные вещества.
Натрий - из селедки, калий - овощи и зелень – томаты, чеснок, картофель, петрушка;
итд.

Компенсировать можно, не вопрос. Те же овощи и фрукты бывают полезными в разной степени: с большим содержанием полезных веществ или с меньшим. Так же и с водой.

Можно и яды каждый день потреблять вместе с противоядиями. Мы же не об этом. Не о выживаемости. А о том, какая вода для организма полезнее.

Полезнее та, которая после фильтра, многоступенчатого, кувшинные фильтры не в счет.

Полезнее родниковая из правильного родника. :slightly_smiling_face:

Если нет выбора, и фильтр сгодится.

4 лайка


Искал в свое время нормальный родник в ближайшем подмосковье и остановился на роднике возле д.Глухово, что на Ильинском шоссе. Еще в покровское - стрешнево родник хороший, но там тащить не удобно, далеко до машины. Больше родников нормальных не нашел. Все никак не доберусь до Мытищинской водокачки, узнать что там нынче с качеством воды.

1 лайк

Всем просто нужна красиво сложенная байка о воде.

Много чего питается дождевой водой или росой. Я посмотрел жесткость такой воды тдсметром. Не ахти какой прибор, но все же. 2ppm всего у дождевой. У осмотической воды 17. У воды из баклажки от 130 до 300. Из под крана 500-600.

Сама по себе жесткость не говорит о том хорошая вода или плохая. Жесткость это характеристика свойств отражающий содержание в воде солей. В аудио это тоже самое как оценивать систему по громкости.

Приятная/полезная вода или нет будет зависеть от состава этих солей в воде.

1 лайк

А кол-во этих солей не считаете важной характеристикой? Не зря Москву называли белокаменной, в округе в основном известняки (еще гипс и доломит) из них и строили. Поэтому вода в основном жесткая, что сильно влияет на ее вкусовые качества (особенно это ощущается по заваренному в ней чае) и накипь на посуде в которой ее кипятят (ну и водопроводах). В связи с этим в подмосковье просто рай для продавцов умягчителей воды. Жесткость - это один из важных показателей.

1 лайк