Влияет ли архетип звучания системы на музыку, которую вы слушаете?

И самое главное, он, при этом, получает максимум удовольствия.

он находится в блаженном неведении, меньше знаешь крепче спишь

1 лайк

у меня был сетап из каждой ноты, укол эндорфина, с любого звука, не важно от стиля музыки, просто любой звук вштыривал, электронника, да пофиг.наверное и пожарная сирена бы вштырила.

Да,влияет, по моему.Несколько лет назад ,я даже представить себе не мог, что меня будет уносить от звука духовых, виолончелей, скрипочек итд .Хотя фактор настроения ,тоже имеет место быть.Я и сейчас проснувшись ,могу начать день с чего нибудь типа : прием я гром … .Но пару часов как правило достаточно.)))

это не вовлекатор и не мейджик, настоящий мейджик сетапа, когда уходишь с любого суперского концерта через пять минут, ибо скучно, тухло, мертво живая музыка никак не касается, это конечно ненормально для большинства,потомучто они его не постигли.

Давайте откровенно, вот универсальная система:


Все остальное, очень большой компромисс, не может метал без правильной коррекции звучать на высоком разрешении, а любую коррекцию опять же слышно на высоком разрешении, поэтому универсальные системы - посредственные системы.

1 лайк

Прослушивание музыки на домашней системе и присутствие на любом ,даже суперском ,концерте ,по моему ,абсолютно разные вещи.

1 лайк

Давайте ближе к теме. Не надо мешать все в кучу.

встречный вопрос , а может играть металл, без разрешения и коррекции и других слов, но чтоб вжопе говно воспламенилось? мы о разных материях глаголим

Конечно может, но для этого другое надо, в 98 был на концерте Metallica, че там только не воспламенялось, но тогда мне было 20 и самое крутое что у меня было из муз аппаратуры, это сиди плеер сони, со штатными наушниками.

Да вообще без проблем. Особенно когда это не какой-нибудь павер с эльфами, фальцетом и гитарным онанизмом. На первый план выходит подача ритмического рисунка и эффект валилова. Конечно, никаким придыханиям Кая Хансена или Ханси Кюрша там места нет.

Сетап не способен заставить полюбить музыку, которая мне не нравится, как бы хорошо он её не исполнял. Сетап подбирается под любимую музыку, а не музыка под железо, которое повезло купить. Так правильно поступать.

2 лайка

Воистину мсье знает толк в извращениях…

Даже не знаю как на это реагировать, толи возмутится, толи порадоваться, в современном мире это звучит как положительная характеристика, что же из вас вырастет…

Для меня увлекательно найти незнакомый альбом/запись и если он чем-то зацепил, раскусывать его. Но, и старый любимый альбом/исполнитель может внезапно вызвать бурю эмоций.
С возрастом человек становится требовательней к филигранности и выразительности звучания - нюансы/детальность, рельеф, эмоциональность/вовлечение.
Возникает понимание, разборчивость в материале и аппаратуре.
Появляются новые требования к системе.
А более совершенная система, в свою очередь, раскрывает и показывает новые нюансы, новые краски в записях, которые были не столь привлекательны.

Всё взаимосвязано.

4 лайка

Рост моей системы неуклонно сокращает количество неиграющих записей, с какого-то момента стала радовать классика, металл, прог рок и т.д. Система не диктует направление, но делает мир музыки более доступным, как-то так.

4 лайка

О Т Л И Ч Н О !!!
Значит выбрано самое правильное направление в развитии и организации системы!

1 лайк

Из меня уже выросло… :sunglasses:

Не будем о грустном :grinning: лучше расскажите своё понимание этого вопроса

металлу нужен жир,мяско.
а дорогая аппаратура - натура более утонченная.