Влияет ли архетип звучания системы на музыку, которую вы слушаете?

Без мяса никак!
Но, мясо далеко не каждый умеет правильно готовить и именно в этом есть самый главный и определяющий нюанс.

В любом случае, и рыбные блюда никто не отменял
и фрукты :strawberry:
и вкусняшки разные :birthday:
и само собой другие радости :champagne:

Разнообразие, удовольствие и полезность (не всегда, правда) - самые важные аспекты питания.
В потреблении музыки действительно очень много аналогий с кухней.

Если ежедневно слушать исключительно брутальное зло на Cerwin Vega, то это схоже на средневековую пытку варёной говядиной, в результате которой человек умирал в муках.

Если слушать колокольчик с дудкой на пустом усилителе и колоночками-перделками, то это рацион монаха-схимника, принявшего смерть при жизни и отпетого славными братьями.

Ни то, ни другое не полезно для достопочтенного меломана с аудиофильскими претензиями…

2 лайка

Обратил внимание, что много народа слушают классику и остальное не приемлют совсем. Вот у них как с вопросом этой темы? интересно. Если про меня, то у меня однозначно от каждой смены любого компонента все жанры меняются.

Если компанент отказывается играть мой жанр, то нафига мне такой компонент? Т.е. я должен подстраиваться под железо, а не оно под меня?

3 лайка

Да во всех жанрах много офигенной музыки. поменяв компонент можно открывать заново то, что не понравилось. У меня получается, что нет неинтересной музыки, есть неподходящая система в данный момент. Ну и настроение)))

1 лайк

Вот категорически реп не нравится… а может я духовно не дорос до вершины понимания или не владею системой, которая откроет мне радость познания репа? :grinning:

2 лайка

11 posts were merged into an existing topic: Помогите с выбором сабвуфера для кино/для басов/для музыки

А у моего деда была двухстволка.

2 лайка

это двухсторонний процесс и в этом свой кайф и интерес. но можно в определенный жанр упереться и исключительно под него пытаться собирать систему.

С нелюбовью к рэпу все понятно, это просто. А вот любители классики почему не любят например джаз. Вот сколько раз на форумах такие отрицали все остальные жанры. Может они просто ортодоксальней, чем нелюбителем рэпа?

В “Зеленой книге” по этой теме основательно прошлись.

1 лайк

Мне кажется, нельзя считать что именно жанру предорасполагает ценовая категоря аппаратуры.
Можно и джаз записать на коленке, свести кое-как и залить в 128kbs в моно, утрируя.

Уверен, что есть и металл альбомы к записи и сведению которых отнеслись как следует которые как раз будут лучше всего на Hi-End.
Вопрос бюджета и подхода для создания записи :hugs:

Не стоит так обобщать. Многие любители классики нормально относится к качественной популярной музыке, а к джазу - тем более. Говорю как за себя, так и за своих знакомых.

люблю классику, обожаю джаз, хожу в такой майке))
грю же, система должна играть всё)))

3 лайка

Конечно есть, но их немного, да и дело не только в качестве записи, запись такой музыки требует коррекции, все послезвучия надо резать иначе будет каша, а это слышно. Попробуйте на системе с высоким разрешением послушать что-то электронное вроде chemical brothers, все куски слышно из чего слепили, не музыка а эксперимент Франкенштейна.

1 лайк

Конечно должна, вопрос как, ДиСи это не тот пример.

почему? ранние хорошо звучат, да, на моей системе на их старых записях мяска не хватает конечно, но в целом интересно.

Да не, в том плане что это не так сложно, как к примеру testament или death angel

не, это не слушаю и не из-за сетапа, а вообще никогда не слушал, даже в пору увлечения металом, такие команды для меня были слишком.
мне классику, пёплов, цеппелинов, пинков подавай))

1 лайк

Так это касса, в это деньги и вкладывают, а кто будет сидеть и сводить трешак, в надежде что его кто-то включит на hi end системе :grinning:

2 лайка

не, ну на демо дисках попадалось иногда что то такое, типа вот антракс был трек на фокаловском, хорошо сведён, но музыка не моя, а вот как раз пёплы сведены не очень.