Визуализация звука (галерея индикаторов аудио)

Я пока не думал об этом. Дело в том, что я изготовил первую ревизию плат (10 шт.), чтобы проверить запланированную схемотехнику, в симуляции и моделировании все работало отлично, а вот жизнь внесла свои коррективы и реально при наладке пришлось немного изменить схемотехнику и чуток порезать дорожки на печатной плате. Я сделал это все очень аккуратно, что комар и носа не подточит, но это автоматически усложняет процесс передачи как готового изделия, так и кита. Поэтому, пока нет второй ревизии плат с доработками, говорить о цене и вариантах реализации немного преждевременно. Я планирую еще потестировать эти модули в других реализациях, мало ли что, возможно, я откопаю еще какие-нибудь косяки, чтобы сразу исправить все во второй ревизии.

2 лайка

Такие стрелки были на двух девайсах. Сначало это были slim devices. Потом эту маленькую компанию купил с потрохами logitech и соответственно это стало называться logitech squeezebox classic и logitech transporter. На фото Транспортер, у него сразу два дисплея, а на классике один, но он мог переключаться в разные режимы, в тч в оба режима, которые на фото обоих дисплеев тоанспортера. Ничего более читаемого с дивана до сих пор не придумано кстати.

3 лайка

Там буквенный интерфейс с бегущей строкой имел 3 настройки величины шрифта, так самая крупная свободно читалась наверное с 10м. Подобный дисплей t+а недавно внедрили в одном своем сетевом транспорте, но пока там блин комом получился по сравнению с оригиналом. А стрелочек вообще нет

Я вообще всем интересующимся или имеющим профессиональное отношение к эргономике в аудио и вообще купить на вторичке сквизбокс классик. Устройству лет 20 уже, а по нему до сих пор можно и нужно учиться, как делать правильные менюшки и режимы отображения.

6 лайков

Как мне кажется, наличие стрелочного индикатора весьма оживляет дизайн аппаратуры. Даже неподвижные стрелки смотрятся очень неплохо!


Это мой DIY-усилитель. Изначально задумывал дизайн именно “со стрелочками”. Но, в данном случае, они, конечно, для подстройки токов выходных ламп служат.

4 лайка

Да, тоже присматриваюсь. Классное устройство! Вот, кстати, в баре был: Squeezebox Classic

Коллеги, скажите, а реально интегрировать это в домашнее аудио?

Например dsv 1 denon

Сделать питание от розетки, как то приколхозить триггерный вход от усилителя на включение)

Кажется я нашёл, как решить свою проблемы со стрелками.

изображение

2 лайка

Вполне возможно.

1 лайк

Только судя по всему нормальна индикация только с родным гу будет.

Когда подключают без него на видео стрелки очень активно скачут.

А вот без гу

Хотя возможно level тут сбоку регулируется, это наверное интенсивность

Мне все же больше нравятся или БОЛЬШИЕ стрелки или цифровые столбики хорошего качества. Лучше OLED.

Meters OV-1-B-Connect — наушники со стрелочными индикаторами



6 лайков

Красиво! Но бесполезно и только прибавляет к цене. Ибо такую красоту хочется созерцать, а не носить на голове.

4 лайка
4 лайка

Оригинально

В своей системе для контроля за уровнем сигналов источникоа использую профессиональный двухканальный аудио измеритель уровня сигнала с измерителем разности фаз российского производства Digilab Spectator BSM-103 (соответствует стандарту “Квазипиковые измерители уровня электрических сигналов звуковой частоты”). Подключен на свободный выход предусилителя.
Например очень удобно выставлять головку винилового проигрывателя по тестовой пластинке.

1 лайк


Понравилась индикация, реализованная на символьном LCD 1604.

3 лайка

2 лайка

А не пробовали на свои светодиодный индикатор накладывать какието стекляшки, например матовое? Еще, возможно, будет интересно какуюто маску использовать которая только часть света будет пропускать, перфорированный рисунок какой то в дизайн всего аппарата.

пробовал, смотрится весьма красиво! Надо реализовывать индикатор в составе готового проекта и показывать. Более того, хочу отметить, что видео не передает реальную картинку работы индикатора. На видео стрелка сильно засвечена и размыта, в реальности глаз видит работу индикатора совсем иначе. Текстом и на видео это не передать - это нужно увидеть во время реальной работы своими глазами.

1 лайк