Винтажный Marantz

Были у кого-нибудь Маранцы 22хх? Очень уж мне нравится их внешний вид. Может они еще и и играют хорошо? Сложно ли найти версию на 220В? Как обстоят дела с сервисом и запчастями? Столько вопросов, столько вопросов.

Или, например 510, красивый аппарат.

2 лайка

Выглядят огонь!

1 лайк

Если ради красоты, есть
SANSUI 9090


KENWOOD ELEVEN
rei9fvth05aiwcbcchar
точно переключаются на 220в.

6 лайков

2270 был, встроенный ф/к на уровне EAR 384P, я затрахался его ремонтировать. По звуку чуть жестковат и глубины не хватало.

1 лайк

Bild Bild Bild Bild

14 лайков

6 лайков

11 лайков

вот знакомец
реплику зафигачил




7 лайков

11 лайков

а в каких годах
Marantz стал японским ?
или это разные

Там процесс, на самом деле был очень долгим, начиная с 1964, практически, через 10 лет после основания и продажи компании Superscope. Сначала плотная дружба и дистрибьюция, а потом и вовсе к 80м погрузилась в кризис и переименовалась обратно из Superscope в Marantz Company, а через 7 лет была выкуплена Dynascan Corporation (Cobra Electronics Corp). И к 1990 году продана Philips Electronics. Те договорились продолжать продавать продукты компании под брендом Marantz на территории Америки через Cobra Electronics.

Короче, точный ответ: с 1990 года.

2 лайка

Сдую пыль со столика .

Marantz винтажный имеет место быть !

Попался мне как-то давно не рабочий 2216 - вылетел оконечник .

Припаял помню вообще первый попавшийся .

Включил на B&O 5700 и не понял сначала , думаю что за звук такой бархатный …

Помню только что ушел этот 2216 куда-то он быстро .

Сейчас попался 2226 так вот что я скажу , звук имеет место быть .

Я для себя открыл заново Marantz


11 лайков

Посоветуйте ресурс к прочтению с информации об аппаратах . Надеюсь такой имеется .

Посмотрите - Здесь

1 лайк

Вы прямо по моим хотелкам идёте!)) давно ищу такие Бэнги и как раз сейчас раздумываю над выбором между Marantz sm-8 и Luxman m-2000…
С удовольствием бы почитал подробно, как поёт ваш Марантц с Бэнгами 5700!

в системе товарища играл ресивер 2285, после профилактики. Старый монстр, а выпилил синеглазого «макинтоша» на 20 лет юнее.

Серия 22** Marantz очень удачная,ф/к (мм) в них бомбические. Желательно приобретать без буквы “В” - это более поздние выпуски.
В мастерской стоит 2216,который неоднократно вводил в ступор многих клиентов с приличными системами.

2 лайка