Винтажные проигрыватели винила

Последний вариант :grinning:

1 лайк

Это если цену страховки и то не сравнивать, или если такие суммы для вас не проблема. :slight_smile:

Во первых не 700к, а 370к. Надеюсь разницу понимаете. :wink:
А во вторых что может сломаться в Микросейке RX-1500?
Опорный подшипник и двигатель. Про второе вообще не слышал, а первое - да. Бывало. Но это тоже вполне себе лечится или ремонтом или заменой.

1 лайк

Посмотрел на авито сейчас цены на подобные вертушки: 500-700тр. Повезло взять за 370 и все отлично работает - супер. Но не все идиоты, кто так не рискует сделать )))

2 лайка

А зачем рисковать? Можно же проверить вертушку перед покупкой. И потом принимать решение.
Тот-же TechDas на авито за 2 млн. тоже б/у. И его так-же надо проверять.
Кто там и как его “кантовал” не известно. Заводской гарантии нет.
Да и в штаты на ремонт Вы его не отправите. :wink:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/techdas_airforce_3_tonarm_kabel_2737445829

1 лайк

И, кстати вот есть Micro Seiki RX-1500 за 300 т.р. С бронзовым диском и даже с тонармом. Если в Москве - приезжайте - проверяйте.
Да, на 100 вольт, Да диск полирнули зачем-то и сняли родной лак. Но тем не менее - вариант.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_micro_seiki_rx-1500_2634541975

1 лайк

Что уже ставит крест на ожидания действительно хорошего звука…

1 лайк

100 вольт - это напряжение для мотора. Сам стол никакого отношения к напряжению мотора не имеет (это не Директ Драйв). Массивный блин и шелковая нить снимают все вопросы стабильности вращения.
И где тут тогда связь между вольтажом и звуком? Поясните. :slight_smile:

2 лайка

Сначала объясните мне, в чем связь БП мотора вертушки и сетевого кабеля? )) Потому, что у меня разница в зависимости от кабеля неприлично большая. И я не понимаю как, но это факт! Не тот поставишь и мутный звук.
А 100В это понижайка и кучка доп проводов с соответствующими потерями :wink:

1 лайк

Красивая! :star_struck:

Мне ту, что сверху, пожалуйста :ok_hand:

4 лайка

Что до меня… так тема не об этом…:joy:
Стол за 1000 гринов и стол за 10000 гринов. По звучанию отличаются как «Сдрасти»
Но, если таки говорить за послушать , то и 1000 будет весьма не плохо. А потом, ну собственно Вы понимаете, зуд и гонка за лучшим качеством ведут всех к 1……000

1 лайк

Две цены, той что снизу и она твоя))

2 лайка

Продавец без единого отзыва. Это не смущает? “Сняли родной лак” может быть не единственным сюрпризом.

Это Евгений Шведов, ака Imhear

4 лайка

Первая вошла в историю, вторую через поколение вспомнят только заинтересованные знатоки. Как и большинство современного автопрома.

2 лайка

А какая у Вас вертушка?
Уточните и тогда можно будет разобраться почему у Вас вольтаж на движок влияет на звук.
Мы же говорим про проигрыватель виниловых пластинок, а не про ЦАП? :wink:

1 лайк

На любой вертушке все, что касается питания, радикально влияет на звук. Поэкспериментируйте сами: разные кабели питания, розетки, распределители от которых запитывается мотор вертушки - послушайте :wink:

Ссылочка на ламповый БП Brinkmann , который, как мне рассказали, выводит звук в космос и с ним вертушки этого производителя в топе из всего

2 лайка

[/quote]

Продавец без единого отзыва. Это не смущает? “Сняли родной лак” может быть не единственным сюрпризом.
[/quote]
Да, похоже о вертушке Imhear идет речь. То-то я думаю откуда такой знакомый красный пассик. Точнее это ракорд от ленты. И теперь понятно почему подставка под мотор на 3D напечатана. Изначально у него ее не было. Возможно у нее еще нет утяжеляющего блина, как у моей. И она точно без вакуумного прижима пластинки.
Ниже статья 3-х летней давности про эту вертушку. После нее я и влюбился в RX-1500.

Все с Вами ясно. :slight_smile:
Вертушки у Вас, похоже, нет раз даже не можете сказать на какой ощутили влияние разницу по питанию мотора на 100 вольт и на 220. :wink:

2 лайка