Винтажные проигрыватели винила

Тушка у них одна. Заточка разная у стилусов.

1 лайк

Я в лоб не сравнивал (к тому же разные вертушки и тонармы), но в салоне pult.ru, где я покупал MP-500, говорили, что они сравнивали и что у 500-й поширше динамический диапазон. Похоже на то, что у 500-й верх и бас немного больше раздвинуты. На 300-й можно остановиться.

Понятно. Я хочу купить вставку 300 и по юзать.

Еще вопрос, у Вас не появляется фон когда до катриджа руками дотрагиваетесь?

Без нужды не дотрагиваюсь, но сейчас попробовал. Фона нет.

А у меня есть, не большой но есть. Надо будет подумать, в чем причина?

Возможно, с землей что-то?

Похоже , на то. Я сейчас обратил внимание. что довольно слабый контакт между пинами шелла и катриджа. Их бы поджать, да , не чем, и боюсь сломать.

а где в Москве можно винтажные проигрыватели с ТО посмотреть\купить
знаю только https://retrozvuk.com/ но у них без сервиса вроде

ну или если без ТО, то хотя бы надежный продавец.

1 лайк

Привет всем кто знаком с тонармом Denon 307. Как там антискейт включен когда задвинут и вес выставлен, или когда ручка выдвинута?

Включен когда задвинут

2 лайка

Спасибо .

Когда баланс на тонарме выставлял я отодвигал, так получается ?

Вытянули- выставили прижим- задвинули

1 лайк

Все так и делал. Евгений что можете сказать про тонарм, на сколько он хорошь люфтит он…
Завтра будет время выложу видео.

Стандартный деноновский тонарм тех лет. Вполне себе ничего. В инструкции к ним 103-й денон прикручен. ИМХО- тяжеловат он для этого тонарма.

1 лайк

AT MLX 150 пока стоит, звук очень нравиться.

1 лайк

Отличная голова!

Меня очень впечатлила Техникс 205 CII, на технаре 1200 МК3. Пришла запечатанная сам открыл. Сейчас Денон гоняю он больше нравиться очень хорошая детальность MLX больше раскрылась на Деноне.

Если не секрет где Technics 205 брали в таком состоянии и почем ?

Купил за 17 тысяч на Мешке, думал вскрытая когда пришла не поверил своим глазам, была запечатанная. И по головке видно, что она была не игранная. Повезло сильно.

1 лайк