Винтажные проигрыватели винила

Я написал конкретно про 100В. Штиль делает линейку трансформаторов для японской аппаратуры. При чем тут 110В?
http://www.inels.ru/sect_ponizhayushchie-avtotransformatory-shtil-220-100-v/

1 лайк

Имел ввиду пассиковую модель с подвесом.

А Штилю пожелание расширить линейку до трансформаторов для американского напряжения, и организовать продажу в Евросоюзе.

Если что,то я не рекламирую Штиль))И не имею к нему ни малейшего отношения… Просто во время поисков стовольтового транса натыкался как правило на изделия китайпрома с выходом как раз на 110 вольт. А этот вариант мне подсказали,так,что возможно,кому-то эта информация будет полезна

Штиль делает и 100 и 110В

2 лайка

Автотрансформаторы, а это уже не то…

1 лайк

прошу прощение за двусмысленность. ни в коем разе не желал Вас задеть

1 лайк

Сильно хуже? Я вообще избегаю всяких понижаек, но по штилям тему отслеживал (для магнитофона), вроде не попадалось сильной критики.

Не думаю, что сильно, если запитать вертушку. Но так утверждает сам изготовитель, что трансформаторный лучше.

какой нибудь такой, например - Купить Robiton 3P100 220V/110V C100W - конвертер-трансформатор по низкой цене в Москве
?

На форуме часто отсылают к продукции Robiton. Имею такой преобразователь, как на фото, для питания настольной люминисцентной лампы. Пользоваться категорически не возможно из-за очень громкого гудения. Не слабо греется. Покупал в Плеер.ру. Кто-то имеет опыт пользования данной продукцией?

1 лайк

Полчаса пользовался, потом выкинул. Трещит как кузнечик))

На его этикетке написано,что при входящем 220В на выходе-110В,что уже на 10% выше,чем должно быть. Конечно же разработчики аппаратуры закладывали какой-то допуск по напряжениям,но врядли больше тех же самых 10%. А если в сети 230-240 вольт? Ответ очевиден…

1 лайк

робитон шумит пыхтит. гудит. но дело свое делает. но икроме прочего всего он гадит.
если воткнуть его в ту же переноску где все ваше аудио , то будет грязно и противно. иногда даже будет ощущение что цифрит идет.
это к тому что цифрит идет часто не от какой нибудь там усб или спдиф цифры как часто все думают.

а так , лучшая понижайка-родные 220 вольт.

хотя если не парит то можно пользоваться всем . сейчас наверное меня бы это не напрягло как раньше

Наверное технические просчёты в целях экономии имею место у Robiton-ов. Для интереса сейчас измерил :balance_scale: Напряжение в сети 221В. Напряжение без нагрузки 115В. Напряжение с подключенным п/п фонокорректором (стандарт питания USA) 114В. Гудит, в тишине с 5 метров слышно.

https://www.robiton.ru/catalog/konvertory-transformatory
комментарии порадовали))

Я успокоился. Значит с моим всё в порядке :grinning:.

Друзья - извините что не по теме - нужен ваш совет - при транспортировке - треснула крышка вертушки - порекомендуйте хорошую мастерскую где смогут все склеить и отшлифовать - заранее всем благодарен

Я попробовал, до сих пор нахожусь в потрясении. Очень музыкальный катридж. Все опасения Комратов по “музыкальному цеху” оказались напрасны. Великолепное звучание, сравнивал с EMT JSD P6.0 !!! Как игра в детстве-пойди найди отличие! Лично я и мои домочадцы ни чего не услышали :wink: Кроме цены!

3 лайка

Согласен. Пользую и MP-300, и MP-500 на разных вертушках.

Отлично! Я как раз хотел уточнить, мне в магазине говорили, что 300, даже по интересней звучит. Это правда?