Винтажные проигрыватели винила

Парни кто юзал VictorJL 41???
Как там звук, легко ли регулировать тонарм, менять шелл и так далее.

1 лайк

8 я сейка отличный агрегат с тонармом 505- заказал бы, так уже 2 вертака есть в наличии

Взял все таки Technics SL 1100 в отличном состоянии , доволен пока полностью , тонарм зачетный , над апгрейд подумаем в будущем, а сейчас будем наслаждаться звуком в совершенно новой системе.

1 лайк

Этот процес затягивает , тоже есть две , а все смотришь что ещё попробовать.

1 лайк

Поздравляю!!! Владею таким уже несколько лет и доволен :slight_smile:

3 лайка

Нравятся ортофоны, очень нейтральные и ровные картриджи

Зачетный аппарат, тоже склоняюсь к тонарм SME.

Сколько раз зарекался не покупать автоматы/полуавтоматы, а тут блин не удержался, так как пробегала рядом совсем занедорого :slight_smile:
Sony PS-X555ES - когда-то мечтал о такой, да и тангенс давно хотелось пощупать:

На удивление приятно звучит и настраивается довольно легко.

3 лайка

Ух, как эффектно выглядит - недёшёвый! Тяжёленький?

Нет, не тяжелый. Какие-то смешные 7,5 килограмм. Технарь SL-1100 весит 13,4 :slight_smile:
Крышку надо отдать на полировку - будет бомба. На thevintageknob фото приятные:

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 %D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

1 лайк

Вo делали! у меня автомат, правда с поворотным тонармом, -ITT Диатон с раннедигитальным пуристким дизайном.
Тоже эффектно выглядит, и играет хорош - 13, 5 кг веса!
Вот точно такой же:

1 лайк


Удивлен,что ни разу не упомянули такой аппарат, Yamaha GT-750. Полностью ручной DD,выпуска 1985 года.Из верхней линейки Ямахи. Тяжелый диск,3 кг,сам аппарат 15 кг. Эффективная длина тонарма 264 мм,что и стало основным критерием выбора,ибо искажения ближе к яблоку пластинки не давали спокойно жить на аппаратах с более короткими тонармами. Сразу поставил картридж Audio-Technica AT-150 EA на родном шелле. Приобрел весной,аппарат в идеале,немного полирнул крышку… Вопрос с виниловой вертушкой теперь закрыт надолго… Единчтвенное,хочу попробовать Nagaoka MP-500,но ценник на нее негуманный… А так,была возможность послушать,очень понравилась эта головка…

8 лайков

Классно выглядит машина, мои поздравления! Но цены на них в Европе очень негуманные. Уговорить себя на такие расходы иногда бывает сложно.

1 лайк

С тангенсом этих проблем нет. У Ямахи кстати есть шикарные аппараты PX2, PX1.

1 лайк

Да,конечно. Но привод тангенциального тонарма у тридцатилетнего аппарата штука,которая может и подпортить настроение… Как и различная автоматика,которую очень любили японцы в те времена. Электронный прижим,электронный антискейтинг,автостоп и т.д.А тут и ломаться особо нечему))

А РФ уже не Европа? :thinking:
Вот этот человек, которого я лично знаю, и знаю как он упаковывает, всю “Европу” заполонил ямахами и не только…
https://turntable.spb.ru/products/search/page/1?text=Yamaha
В Москве несколько продавцов. Средняя цена на 750 - 40-50р.
Приятель недавно в коллекцию взял.

По надежности согласен есть вопросы. Сам намучался в свое время с вертушками на базе тонармов Biotracer от тети Sony. Вот только технологичность и качество всё равно притягивает, а тангенс понравился еще и простотой настройки.

1 лайк

конечно европа, до самого Урала, потом Кумы Маныческая впадина и т.д… и азия тоже. я имел ввиду евросоюз, а не часть света
100вольтовая аппаратуры побаиваюсь

Я летом хотел прибрести Ямаху 1000 с бронзовым диском на 220В но в последниий момент раздумал

Утверждать не стану,но насколько я знаю,это все внутрияпонские модели и их не было на 220В. Скорее всего уже переделанная. Кем и как неизвестно. YAMAHA GT-1000の仕様 ヤマハ
А так,тульский трансформатор Штиль 220-100В и вообще не проблема,особенно для виниловой вертушки с ее потреблением.

1 лайк

110 в на вертушке это наименьшее “зло” которое может принести японский вольтаж