Винтажные проигрыватели винила

Понимаю, что прошло много времени, но точно за!


Аппарат солидный! Работает как часы! Звук жирный, темный. Использую его с картриджем Audio Technica ATOC7

хорошая головка, она своей линейностью как раз уравновешивает “темный” звук Кенвуда.

1 лайк

да, согласен с Вами, действительно хорошее сочетание. Вот с шурами мне не очень понравился Кенвуд, грязноватый кашеобразный звук был.

Шуры сами по себе грязноватые и сухие, но в определенном сочетании могут звучать хорошо.

1 лайк

Уважаемые, пожалуйста, дайте совет. Стал обладателем Braun PS 600. Купил здесь, в баре, у хорошего человека. Все отлично работает. Но хочу апгрейдить голову. Желательно mc (можно и хорошую мм). Посоветуйте, пожалуйста, куда смотреть, что искать? Ну и на будущее - если есть координаты мастера, к кому можно обратиться за профилактикой. Я совсем неофит и буду признателен за любую информацию. Спасибо!

Отличный стол. Тяжелый тонарм. У друга на таком стоит винтажная ММ Empire108. Отлично все играет.

Если для палка два струна, то желательно, для остального, нет

Adc 550 xe отличная голова если найдете

Dynamic Compliance
30 x 10-6cm/Dyne
К тяжёлому арму??? Возьмите лучше Денон 103R

1 лайк

Кстати, а с какими Шурами? Я недавно получил вертушку с установленным на нем Шуром 95 ED. Мы сидели с приятелем-аудиофилом и удивлялись тому, как все это хорошо звучит. А вот V-15 Type 3 на другой вертушке у меня скучный и сухой…

Вот уже не помню с каким именно шуром. Было это в 2014 году. Но звук прекрасно помню: кашеобразный и сухой.

Если V-15 у вас получился «скучный и сухой», то нужно над ним «поработать». Хоть большим поклонником этого картриджа и не являюсь :slight_smile:

Он не везде сухой, но другие проигрыватели и головки звучат живее и бесшумнее.

У меня на Lenco 75 стоит shure m55e. Играет мягко, объемно. Берет скорее эмоциональностью. а не детальностью.

Народ на форуме стива хофмана пишет что это отреставрирован винтажный 301, а не новое производство. Цена кстати 12500£, что при наличии кучи винтажных 301 с ценой от 800 до 2000 без тонарма, выглядит просто смешно.

1 лайк

Наконец-то !!!

Просто продолжайте выпускать хорошие вещи. Не можете сделать хорошее новое - выпускайте хорошее старое.

1 лайк

не смешнее этого:


нехрен шумиху раздувать десятилетиями
вокруг таких штуковин…

Лопаты нужно выпускать. Они и винтажные и штуковины современные.

Зингер выпускали швейные машинки хорошие. Оказались машинки не нужны.