💞 Винтажные CD плееры — первые поколения плееров на TDA1540/1541, от Philips CD100, через Philips CD304 и до Philips CD960

После перевода в NOS это уже :arrow_down:

Спойлер

9 лайков

Делаем вывод, что НОСы разные бывают :slight_smile:

Выше давал ссылку на то, как бразильский англичанин делает чиптюнинг 7030. В результате чего можно получить вполне легкий апгрейд/даунгрейд.
Я ему написал, и он бодро ответил, что, да, это его разработка.

Yes it performs the NOS mod and cleans up the data going to the DAC at the same time. I designed it around my own CD104 but have used the board in a lot of different Philips based second generation models.
Regards, Phil

Но после моего вопроса о возможности купить “пропал”.

Great news.
Can I buy with delivery to Russia?

и через два дня

Or do you install these boards yourself service maintenance?

Может я недостаточно куртуазно это сделал? :slight_smile: Спугнул, видимо :slight_smile: А жаль. Географически эта контора находится в Бразилии.

Может кто из бояр сделает запрос (с доставкой, например, не в РФ)?
Вот почта: [email protected]

А что за перевод в NOS такой у филипков?
Я только лампы такие знаю, старые, но новые :roll_eyes::thinking:

это про то, что Non OverSampling
что вошло - то и вышло, без фильтрации

не только касательно филипков, термин в целом

3 лайка

Ясно. Вот это я и предполагаю сделать на своем 202-ом, но не спешу, оттягиваю. Сначала прогрею все емкости)
Ну и мэджик боюсь спугнуть, ибо, играет волшебно, винильно

4 лайка

Цифровой фильтр, он же oversampling. Очень грубое искусственное увеличение частоты дискретизации с 44.1кгц в 4 раза для получения формально лучшей формы несуществующей в музыке синусоидальной волны, и для сдвига следов дискретизации в очень дальние по частотам зоны.

Концепция прекрасная, реализация (в отдельном примитивном чипе) кошмар. В результате из музыки уходит жизнь. NOS - non-oversampling, когда этого надругательства не происходит.

18 лайков

Убедительно)
Еще сильнее задумался :thinking:

Сотни моделей мультибитных цапов например не используют оверсэмплинг как крайнее зло.

А что тут думать? Если знакомы с паяльником, то это недолго сделать при условии, если декодер у вас стоит SA7000. Если декодер на отдельной плате, набитой соневскими микросхемами, то процесс может сильно затянуться. :innocent:

Виталий, а вы не думали наладить выпуск для собарников такой платки для перевода в NOS наших любимых TDA1540?
По типу такой:

Или вот китайская на основе CPLD Xilinx, но что-то нет доверия им:

1 лайк

Виталий, вы придумываете в который раз… основываясь на всём своём (DIY), совершенно не имеющем связи с остальным “миром”…
:blush:
… да, это находит понимание только лишь потому, что мир большинства “остальных” почти такой же, в том, что касается организации питания, заземления и коммутации, что таким же “никаким” образом на связано с миром “нормального” (да, профессионального) аудио.

Ограниченность прослушиваемых жанров и субъективность (чересчур очеловеченной) оценки так же нельзя не учитывать.

Это хорошо понятно, конечно, “фундамент” оценки сложно не принимать во внимание.

Ну, во-первых, не выпускаю платы, я же не «разработчик» :slight_smile: Зачем бы они мне. Во-вторых, куча корпусов дискретной логики - это множество сторонних проблем и последствий.
Китайская плата звучит нехорошо. Даже если выдрать из нее PLL, не спасает. Сама плис сделана неаккуратно, она грузит данные острыми редкими пачками, и в результате получается такоесебе.

1 лайк

А как у вас решён вывод с beaglebone на цап?

У меня сидюк Stax Quattro из ровестников ранних филипсов. Там штатно установлено переключение в Nos. (тумблер на задней панели)Я на слух выбирал положение. Nos победил. Звучание более естественное.

1 лайк
Offtopic уже

ПЛИС, разработка друга.

1 лайк

Я бы тут кстати хотел бы закопать Apogee как абсолютно лишенный способности к музыке аппарат, но не буду )))))

основываясь на всём своём (DIY), совершенно не имеющем связи с остальным “миром”…

К счастью, остальной “мир” мне тоже знаком. И можно я буду делать свои выводы на основании своего опыта, а не чужого? Вы можете не обращать на мои выводы внимания, это совершенно ок. Вы уже напоминали об этом раза два-три, можно не повторяться. Спасибо :slight_smile:

1 лайк

Я просто ещё раз хотел бы обратить внимание на то, что вы критикуете то, что приняли те, кто сочиняет, исполняет и записывает в течении всей своей жизни ту музыку, что нам всем нравится.
Думаете, что они совсем ничего в это не понимают?
Только мы, “любители”, больше всех понимаем?
Так?

Именно об этом и речь изначально.
Он совсем-совсем свой.

Именно о своем опыте я и пишу. А ваш чей, если не совсем-совсем свой? Журнальный? :slight_smile:

Мне искренне жаль, только и всего. Закупки техники в студиях – дело особенное и подчиняется своим законам. И вообще – дело далекого прошлого.

1 лайк

Мой опыт как раз говорит о том, что жаль именно… обычных домашних пользователей.
Как и вас в частности.
Верблюд не проходит в иголочное ушко…

Те, кто музыку создают, понимают это значительно лучше. :blush:
Никто не будет покупать технику плохую.
Никто не будет платить за плохую запись.
Странно этого не понимать.

Шикарно. Мы даже не знакомы, вы не были у меня в гостях, но вам меня жаль.

Михаил, вы считаете это нормально?

Те, кто музыку создают, создают музыку. Хорошо, если она доходит до адресата. Доходит ли? Большой вопрос.

Никто не будет покупать технику плохую.
Никто не будет платить за плохую запись.

MP3 и затычки с бумбоксами победили мир. Если вы забыли.

Давайте не будем засорять тему, ваша позиция понятна, моя тоже. Заканчиваем.

3 лайка