💞 Винтажные CD плееры — первые поколения плееров на TDA1540/1541, от Philips CD100, через Philips CD304 и до Philips CD960

А скажи, Виталик, когда ты сделаешь человеческий мегасидюк на хорошем CDM и правильной реализации 1540? Я б уже в очередь записался, памятуя твой ЦАП на 1540 :clinking_glasses::metal::boom:

1 лайк

Всего лишь по цене китайского Jay’s, да и то начальной модели.

Мне кажется, эпоха CD прошла. Даже если плеер захотеть сделать по полной, – потом однажды у него накроется глаз, извилина, начнет дергаться бровь, или еще какой ус отклеится, и всё. Становиться заложником железки и ее самочувствия – странное. И потом, если уж и продолжать покупать физноситель в наше время, то винил! :slight_smile:

5 лайков

У меня в одном плеере транспорт забарахлил - использую его как хороший цап.

Ага, а сам сидишь в теме))

2 лайка

Да у меня коллекция-то смех: десятка два Real World, да чуть Старостин да Ва Та Га да Клеменский и около. Пробежал этот этап в пластинки сразу. Я понимаю когда стеллажи до потолков в 5 метров высотой, ну наверное.

1 лайк

Буду держаться до последнего :slight_smile:
Иначе куда девать Mofi и подобные? :slight_smile:

нужно поддерживать теорию смерти CD чтобы выгодно скупать Mofi и подобные :wink:

10 лайков

Всегда оч. удивляюсь, когда читаю (и всего то пару раз лет за 10-ть), что кто-то ищет глаз для CDM-0/CDM-1. Уж оч. хорошо они сделаны. Нужно постараться (очень!), чтобы их убить. Я видел всего один убитый ( из около 100 (ста) плееров на 0/1 приводах). Уверен, что умер не своей смертью. Как можно скорее поменять дохлые кон-ры - и еще 30 лет проживет (аппарат на этих приводах). Во всяком случае нигде, пока, не видел (надеюсь, что и не сложится) разговоров о том, что де - посыпались!!! И цена на них вполне себе приемлима (я про плеера на этих приводах). Их было выпущено огромное кол-во. Можно себе позволить найти пару (запас). И слушать CD спокойно…

4 лайка

Ну хорошо. :slight_smile:

И еще. Я тут из подвала поднялся. Мастерская там у меня. Ну и пара ящичков любимых вин. Люблю стучать паяльником и винцо посасывать. Оно как-то вдохновляет! О чем эт я? А, во! Я это говорю тем, кто с паяльником не дружит. Вы себе не представляете какой кайф может дать эта самая связочка CDM-1 + 1540 (4*1540 и т.д.). Там такая музыка! Только все не по заветам Филовских инженеров (которые, конечно же были не дураки, и которым поклон). Ну нет этого в стоков аппаратах. Увы.

8 лайков

В защиту Philips & Sony, есть понятие разумной достаточности, они ведь считали деньги. А унитаз можно и золотым сделать, но зачем?

2 лайка

Вы правы, только защищать их не стоит - не от кого (тем более в теперишние времена).

2 лайка

Удовольствие в простоте, душевности с горкой❤️

10 лайков

Коротко что такое Филипс

16 лайков

Так себе ассоциация… чай в пакетиках - ни в этой жизни

3 лайка

За икрой и лангустинами это сюда

2 лайка

Похоже, да)
Только уж очень жизнерадостно, чуть посуше бы и поплоще…

4 лайка

без масла значит :grin:

2 лайка

Это после перевода в NOS)

3 лайка