💞 Винтажные CD плееры — первые поколения плееров на TDA1540/1541, от Philips CD100, через Philips CD304 и до Philips CD960

А усилители этой линейка как то обошли вниманием… Возможно из за их низкой цены на вторичке…
Вместе смотрелось бы не плохо…

А такой кто-то слушал?

И лапмпизатор одобряе — sony710

Лампизатор пишет, что урезанная версия 555, но по плате больше похож на 303ES, только что 1541 стоит вместо Сониевского ДАКа, да и механика уже без “рельс”. Но мне даже 103 зашел, хорошо звучит без претензий на аудиофильство, но для мирного прослушивания музыки годится очень даже, этот скорее всего тоже не дорог и звучит.

5 лайков

Каждый раз не понимаю, зачем хотеть его мне, но хочется… но непонятно, зачем… вероятно, потому что я падок на аппараты моего года рождения…

3 лайка

Купи, да аппараты не блещут аудиофильностью, но зато умеют хорошо рассказывать записанные на дисках истории, слушаешь и не хочется никакой суеты с “проводами” :slight_smile:

2 лайка

у меня CDP-227ESD… это как я понял близнец 710, разница только что в 227 два 1541, а в 710 один. Платы очень похожи. По звуку очень хорошо, звук конечно японский если сравнивать с Филипсами и маранцами.

1 лайк

Вот были же проигрыватели с великолепным дизайном. Зачем от него отказались? Все современные проигрыватели и транспорты с верхней загрузкой оснастили железными крышками. Какой же кайф видеть, как крутится диск…

3 лайка

14 бит хватит всем Обзор проигрывателей компакт дисков с 14-ти битными цифроаналоговыми преобразователями, винтаж, vintage, high end, hi-fi, Philips

3 лайка

Тест CD-проигрывателей первого поколения из журнала HiFI-Stereophonie 3/1983г.













18 лайков

а кто победил то?

2 лайка

Там не было Samsung на тесте, но это не точно.

2 лайка

Еще пяток CD на 1541

5 лайков

19 лайков

Есть ли счастливые обладатели или опыт использования вот такого CD плеера Unknown Diatone DP 1000 H

Как-то спрашивал в др. ветке, безответно :frowning:
Попытаюсь еще - уважаемые, кто-нибудь сталкивался с NEC CD903? Интересует ремонт/обслуживание.

Сам планировал приобрести такой, даже переписывался с продавцом, но отпугнули два момента: 100 вольт и ремонтопригодность, хотя там отлично организована регулировка выхода на резистивной матрице, очень интересный аппарат :thinking:

100 V не проблемма, “понижайка” месяцами в розетке, отключаю, только когда уезжаю из дома больше, чем на день.

1 лайк