💞 Винтажные CD плееры — первые поколения плееров на TDA1540/1541, от Philips CD100, через Philips CD304 и до Philips CD960

Ну строго-то говоря, там и Каисеи бывают. Всему свое место, когда понимаешь, какой результат что дает и где применимо, а где нет.

2 лайка

Не буду спорить, но мне это помогло. Есть ещё одна теория - лазер перестает подниматься на проектную высоту и не может сфокусироваться. Поэтому ПКД надо хранить вверхногами.

Зачем? CDM2 лучше?

1 лайк

Нельзя спиртиком, на линзе есть просветляющее покрытие! Вот так надо.

2 лайка

Узнаёте брата Колю? :grinning:
@SanderZ

Сегодня был у Сергея Соловьева @ss1965 ,забирал готовую работу. Фото в одной из его систем.






25 лайков

И вот так тоже.

На брата Колю надели деревянный макинтош…

1 лайк

Ага, дубовый)

Сыграл в ящик :grin:

3 лайка

Надеюсь нет.
Краснодеревщик может и “золотые руки”, но мне кажется его стоит направлять в нужное стилистическое русло, особенно, если для себя что-то заказывать. :wink:

5 лайков

Красиво! Может хозяин расскажет о своей незаурядной системе? Ни каждый раз такое увидишь.

1 лайк

Расскажет, собирается с мыслями)

2 лайка

Ну, CDM2 у меня уже был, и было желание его куда-нибудь “пристроить”. Потом, как я заметил, более “продвинутые” плеера, вроде Philips CD160/360/650 или Grundig CD8200/8400, были сделаны именно на CDM2. Кстати, транспорт CDM2 у меня, как раз от Grundig CD8200.

Да, и связку CDM4-TDA1543 я уже в подробностях расслушал в различных исполнениях, и связку CDM2-TDA1541 - тоже. А, вот, комбинацию CDM2-TDA1543 не приходилось.

А теперь у меня есть и такой вариант плеера! :wink:

Ну, и зарядка для ума неплохая! :slight_smile:

4 лайка

Собственно, как вы догадались, новый корпус свидетельствует о закрытии для меня темы выбора CD-проигрывателя\транспорта, выше только Космос :alien:

5 лайков

Ждем CDM-1 + 1543 + лампу на выхлопе + прецизионный клок :grinning: и да +деревянный макинтош, или хотя бы полированные боковины

3 лайка

Дуб огонь :fire:!

1 лайк

Вот, практически так и планируется! :+1:

Если “звёзды сойдутся”, то и это! :wink:

3 лайка

Как здесь

2 лайка


Зализаный вариант мне не понравился - на фото заводская Микросейка, на Авите 170тр

4 лайка

Посмотрел известную “Таблицу CD-Проигрывателей, ЦАП-ов и Транспортов”. Ни одного плеера на связке CDM2-TDA1543! Всё 1540 и 1541…

Похоже, мой плеер - первый в мире такой вариант! :wink:

11 лайков