🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

Не продолжай… :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Спасибо. Есть ещё одна “дизайнерская” задумка, но пока не точно…)

1 лайк

Какие же живучие Танной ! Теперь у них Новая Жизнь!
Отличные стойки и высота , мне тоже нравится от 40-50 см ,

2 лайка

По ощущениям, они ещё не один десяток смогут играть! Типа, до пенсии моей что-ли!? :crazy_face:

2 лайка

Мои Беркли, уже до чьей то пенсии доиграли, теперь мою скрашивают :)))
З̶а̶ж̶и̶г̶а̶л̶к̶и̶ ̶З̶и̶п̶п̶о винтажных Танной хватает на трёх ш̶е̶р̶и̶ф̶о̶в пенсионеров :))

2 лайка

Все таки нет.
У версии LRM сзади есть клеммы для подключения активного кроссовера.
У версии SRM12b таких клемм нет.

2 лайка

Зашёл я на Алиэкспресс, и тут такое:



1 лайк

Троюродная копия зернистой, икра из баклажанов. Ещё и стоят наверно , почти как оригинал :)))
Внешне зачёт.

Японцы тоже с копирования начинали…

Как пример
Sansui 1976


Даже и не скрывали, что “дизайн” похож на jbl. Типичный дешевый клон.

ONKYO SCEPTER10
изображение
Aurex SS-930s
изображение
PIONEER CS-H9
изображение

JBL-l200


Altec

С их ламповыми усилками тоже самое…

Ну вот об корпусах и речь. Красиво на фото получается. Можно обновить например так корпус.

Своих рукодельников хватает. Уж по корпусам точно.

1 лайк

Приветствую! Подскажите, вот такое предложение хорошее Tannoy Cheviot динамик HPD 315A?

Подешевле бы. Никак к новым ценам не привыкну. А так внешне всё в норме для акустики которой почти 50 лет. И подвесы уже поменяны. Самые большие двенашки из той линейки. Бас , к которому были претензии в туре с акустикой LRM12, должен быть.

То есть можно брать, играть будут? Я слышал эти динамики в самодельном ящике у знакомого, мне понравилось как играют.

3 лайка

Можно купить и динамики , но с родными кроссоверами. Ящики в этой серии,не Бог весть что. Самому можно поглавнее изобразить. Оригинальные чертежи Танной в свободном доступе.

1 лайк

Почему?

Тонкие стенки. Легкие. Ничего в них особенного. К слову и в старших моделях этой серии тоже самое.Даже у старших Арден, стенки такие же, и всего одна перегородка в очень больших ящиках с пятнашкой.Я свои открывал для замены терминалов.

Почему тонкие родные стенки хуже толстых кастомных?

Современные стереотипы. Должно быть толстое и тяжёлое . Можно и новодел сделать тонким и звонким .